ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #5781 13 май 2013 в 20:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 290
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    1 причем тут та фото ? понятно что если бы мне нужен был пейзаж то я бы убавил на возможный минимум исо и поставил бы длинную выдержку! + штатив и вот красивый кадр , но ....... ладно не буду заново писать читайте пост с начала .
    1.1 Уважаемый то что я спросил совета это не означает "ТРОЛИТЬ" !
    2 . если бы вЫ удосуживались прочитать пост с самого начала Вы бы поняли что я не спрашивал совета как фотографировать ! я спросил про шумы на высоких исо на A77VQ , и спросил нормально это или нет. ответ я получил 1 что это из за формата а именно что надо более лучше работать с RAW, 2- ответ от Михаила Киселёва это режим DRO нужно отключить. что я и сделал. потом пошел штудить ссылки! так что можете помогите дельным советом нет не пиз.. те . точнее не трольте!
     
  2. #5782 13 май 2013 в 21:04 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 290
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    хамить не нужно, можно и на ответное хамство нарваться

    как при чем тут "та фото" ? Вы же сами спросили, КАК бы мне помогло на той фото ?
    вообще, Вам бы для начала, вообще в азах фото разобраться, а потом уже в настройки камеры лезть

    снимать в темноте с рук, и ТРЕБОВАТЬ хорошего качестка - это ПЯТЬ
    чтобы получить ХОРОШЕЕ качестно, нужно ХОРОШО стараться, а не заниматься лишь кнопконажимательством

    p.s. тролинг Ваш заключается в нахваливании д800 (при чем, какой-то УГ фото с маской на 6400) после вопроса про сони, а не в том, что вы спросили совета
    p.p.s. ну и как бы 6Д и Д800 с а99 - это разного уровня камеры
    у 6Д конкурент Д600, к слову
    Удачи
     
  3. Кстати раньше форум по добрее был))). Я вот тоже не пойму от чего пошла такая пьянка, человек спросил хочу снимать в темноте, и всего то. Единственно верный ответ по соотношению цена-качество 6D. Наша система пока что не способна конкурировать по ИСО, это факт, но не одним же ИСО жива фотография)).
     
  4. Форум был такой же,только меньше было троллей новичков.
     
  5. еще один .... в общем тут (теперь у ВАС ) в форуме нужно посидеть года 3-4 написать тыс 5 сообщении а потом удостоиться задать вопрос .... :confused::confused::confused:

    В общем всем спасибо за советы , помощь и подсказки, остальным за внимание, принято решение менять всю систему. В форуме Canon и Nikon с уважением ответили и показали и на примере что сони хороша и нафарширована , но по исо далеко не проф камера. Дали попользоваться на денек 6d ? завтра обещали помочь с никоном , так что посмотрим...
     
  6. Снимки хороши. Слов нет. А вот на просторах нашей необъятной можешь снять подобное?;)
     
  7. Сожалею , что вы покинете наши ряды. Однако посоветую вам не торопиться, т.к. на любой из систем в подобных условиях съемки вас ждет разочарование. Скажите, как давно у вас камера? Есть ли снимки при дневном освещении?
     
  8. Посмотрел ваш альбом. Не густо, 6 снимков за все время. Ни одного при нормальном освещении. По снимку, с которого началось обсуждение: если нужно обязательно упереться и снять в таких условиях с рук, то есть возможность удлиннить выдержку до 1/20 на 16мм, тем самым сократив ISO до 1600. Еще немаловажный момент- какая то грубая обработка, как будто и не хотели от снимка ничего добиться. Я думаю, у вас есть шансы с А77, если вам это конечно нужно.;)
     
  9. trubak
    Вас кроме Ботсваны куда нибудь еще вывозят ? фото у Вас класс, но одно и тоже. ИМХО
     
  10. #5790 13 май 2013 в 23:55 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 290
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    я вам про жучку вы мне про письку ....... Вы что не читайте пост выше ? заходите смотрите последнюю стр. и начинайте хоть что нибудь писать ?


    Вообщем вопрос снят всем спасибо !
     
  11. Ромео, ну раз считаете, что дело в камере, то это далеко не так,примеров этих перебежчиков с системы на систему уйма за последние годы на форуме, дело Ваше личное.
    С полным кадром кроп не нужно ровнять, по шумам с одноклассниками уже давно всё выяснили sony-club.ru/showthread.php?t=54179 Прошу внимательно прочитать и вникнуть, в т.ч. по маркировке исо с конкурентами.Если не стеснены в средствах, то а99 посмотрите.
    А уж если снимаете ребенка,то фазовый аф по откинутому экрану мастхэв для этого, чтобы коленки не были грязными и ноги не отваливаливались после низких ракурсов, надеюсь Вы понимаете о чём я, у Кэнона с Никоном такого нет;)Говорю по опыту съёмок с 77ой и а850.
     
  12. Леопарды с бегемотами, это конечно круто.
    Но нам вот белочка роднее.)))
     
  13. Спасибо за оценки фоток! Завтра еще что нибудь выложу.
    На просторах РФ думаю тоже снять можно, да только желания нет если честно. Не люблю по России путешествовать, а ходить в парк и ловить там поползня или снигиря как-то не тянет, много их уж отснято.
    Что насчет однообразия, то тут кому что. По моему имхо однообразны белки и поползни:) А если серьезно, то чтоб фотки живности не смотрелись однообразными, надо стараться поймать интересные моменты, свет, фон. Тогда и банальные белки будут очень интересны. Этому я сейчас и стараюсь учится.
     
  14. А с чего вы решили, что съемка в нац парках, на набитых маршрутах, под контролем рейнджеров, со всего заготовленного и есть настоящая фотоохота?
     
  15. [​IMG]
    А чего нет?
     
  16. Какая ж это настоящяя фото охота, когда всего то приходится прилагать усилий для нажатия на кнопку не выходя из машины. Качество, да, отличное!
     
  17. #5797 14 май 2013 в 15:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 290
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Потому что, некоторые охотники тоже покупают дичь у егеря, а потом громко кричат, что были на охоте и это они подстрелили сидя в засаде

    Конечно неинтресно. У нас только на Камчатке сделано что то подобное, где медведей в нац парке приучили к съемке под присмотром егерей, а в остальных местах конь ЭКОТУРИЗМА не валялся и просто так не снимешь ничего.
     
  18. Слушайте коллеги, вот читаю и поражаюсь просто. На мою невинную шутку такая бурная реакция, в чего так разошлись то?:)

    Что касается "прикормленности" и "набитых" маршрутов, в которых только на кнопку и нажимай, то вы в начале сами съездите туда и посмотрите как это в реальности происходит. Тогда наверное пыл поубавится:)

    Все животные, что я выкладываю абсолютно дикие и опасные, никто их не прикармливал. Возят действительно на джипе и по проселочным дорогам, так как территория большая и ногами ее не исходишь, да к тому же и сожрать могут. А дальше все зависит от вашего умения и удачи. Того же гепарда, что я показывал, мы увидели только на четвертый день, так животное редкое и достаточно скрытное. Да еще повезло, что удалось поймать его при закатном свете. Так что это и есть самая настоящая охота, в отличии от съемки белок и с воробьев, в городском парке:)
     
  19. самая настоящая охота, это когда сам и на удачу, а не то что вас привезли и показали "вон там леопард, а это бегемот"
    вы попробуйте, как фотограф из нац гео, пожить с месяц в стае гиен, что бы сделать действительно съемку охотника, да запечатлеть ту же белочку не в парке, а в живой природе.
    В зоопарке тоже можно замечательных снимков наделать, только вот в клетку никто не полезет :)
     
  20. Кто ж спорит, охотится можно и в стае гиен, и это конечно круто. Просто это другой способ охоты. Так же как есть в реально охоте люди которые ждут утку в скрадках, а есть люди которые лодке ездят по водоему или ходят пешком с ружьем. И никто из них не говорит, что одна охота настоящая, а другая фигня.
    В Африке тебя возят по дорогам или ты плаваешь на лодках по речкам, да тебя стараются отвезти в то место, где более вероятно увидеть животное или птицу. Но не факт, что ты увидешь и не факт, что успеешь снять и тем более не факт, что поймаешь свет, момент и композицию. А то, что в дикой Африке гораздо больше животных, чем в наших лесах это действительно факт. Так как там гораздо меньше население и правительство оберегает заповедники считая их национальным достоянием. В той же дельте Окаванго вообще запрещено делать поселения, там только пара десятком кемпов, до которых можно добраться только на легком самолете. Более дикой природы чем там в Африке не найти.
     

Поделиться этой страницей