ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Бу-га-га-га!!!!
    ППЗ смягчал бы тона, в вашем определении, в том случае если бы он избирательно гасил к примеру света, а тени не трогал. Но вся заковыка в том, что он на 20 процентов гасит и то и другое. Поэтому общее соотношение света и тени остается постоянным.

    Ну и верно сказали про объектив :)

    А про недостатки ППЗ, а что из обсуждать, все уже давно перетерто в более подходящих темах.
     
  2. 78 лет назад появилась зеркальная камера. Все попытки, как то её упростить не давали результата. Сейчас решились на ППЗ недоработанное и вот результат.
     
  3. Чем толще марлевая повязка - тем меньше мкробов)))
     
  4. Ну это же не на фотоплёнку свет попадает, да и в фильм-процессе можно было "химией баловаться", кто появлял , тот вспомнит, а здесь электроника,однако не так всё просто.
     
  5. Не завидуйте летния акция не загорами!!!!
     
  6. Victor52 Так Вы бы подсказали разработчикам, как им доработать ППЗ, что бы у Вас не было к нему претензий.
     
  7. Если насрать на порог перед дверью, позвонить в дверь и убежать — это инсталляция. Если сначала позвонить в дверь, а потом насрать на порог — это перформанс.
     
  8. из этого топика http://sony-club.ru/showthread.php?t=7514&p=106363&viewfull=1#post106363 :
    "Я плакал. Так и представляется зеркалка с возможностью проигрывания МП3. Вот, родился образ:
    Новая зеракльная цифровая камера. Матрица в 20 МП позволит вам печатать большие и качественные снимки, максимальная чувствительность 6400 позволит делать кадры без вспышки в темноте. Новый, несменный объектив 18-450 позволит делать вам фотографии отличного качества не задумываясь о попадании пыли. Вы можеде выбрать одну из 32 сюжетных проограм, чтобы полностью реализовать свой творческий потенциал. Неотключаемый live view позволит компонавать кадр по большому, 3', сенсорному дисплею. Большая внутренняя память позволит записать до 2х часов ваших любимых музыкальных композиций, и вы сможете просматривать фотографии, наслаждаясь любимой музыкой.
    Только в мае вас ожидает уникальное предложение --- камера будет продаваться в стильных розовых и золотистых корпусах. Базовый серебристый цвет тоже всегда доступен в наших магазинах.

    А может нас это ждёт лет через пять?"
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так, вроде бы, почти всё и есть:
    Порог в 20 МП практически все уже перешли; 6400 на новых камерах можно назвать "условно рабочими" --- для печати их хватит; многозум, правда, подкачал --- всего лишь 18-270, (но мыльницы уже и за 500 перевалили, например Олик со своими 25-600), программ, по-моему, уже и так очень много, а SLT --- чем неотключаемый Лайф Вью? С развитием стороннего ПО для камер (магазин приложений для нексов), думаю и плеер скоро засунут.
    Так что мы уже в будущем! Не знаю, что ещё нафантазироватьна будущие 5 лет.
     
  10. Так о том и речь. Еще недавно это все казалось юмором...
     
  11. #5732 20 апр 2013 в 20:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Сказывается многолетний опыт съемки практически только в AF-C в режиме серии на D700. Там-то количество кадров в серии можно задавать с точностью до 1 кадра. Режим низкой скорости для одиночных кадров и для их повторов. Быстрая для быстрой :). И с фокусом никаких фокусов. С Сонькой такие номера не проходят. Руки быстро привыкли, а мышление пока отстает :).
     
  12. Сказывается неистребимое желание потроллить- дело только в этом :)
     
  13. #5734 22 апр 2013 в 19:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    разумно оценивать силы-это о чём? да,неполноценная видеокамера.да,не фуллфрейм.
    но купив кроп-объектив мл.заяц за 30 тыщ и ныть о том что он с а57 плохо работает? другой ноет что с 35мм\1.8 плохо работает,просится в копию.
    тамрон 28-75 так вообще ненавидит его наша а57.
    она бедняжка, видете ли,была рассчитана на китовый набор.видео поснимать.
    она и с мануальным самъянгом тоже не особо дружит,или там у автора руки из ж. растут? или они растут неоттуда у автора с зайцем,который активно консультировал самъянг "что и куда пихать-совать."?
     
  14. Сдается мне, это был сарказм;)
    Видимо уважаемый aleks1977 пытается намекнуть, что не техника шедевры делает, а тот, в чьих она руках. Не?
     
  15. отвечу не менее уважаемому мной Nightу.

    шедевры делает как раз не человек,а техника. вот я-китом 18-55 и не только им снимать не умею и не научусь,но возьму хорошую технику-и вот оно!!! мечта пиксельдрочера!!!
     
  16. #5737 23 апр 2013 в 01:16 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Иллюзия.
    Технически, будет некоторое повышение качества на выходе. Но это совсем не тождественно получению интересных (шедевральных) фото :)
    Был голимый треш, он и останется. Какую крутую технику в руки не возьмёшь. Тут дело не в технике, а в голове... взгляде на окружающий мир.
    Моя имха ес-сно.
     
  17. хорошая техника, как правило, только подчеркнет либо талант либо его отсутствие;) но то, что А57 немного хуже, к примеру, А77 - объективная реальность, хотя китовый объектив сведет к минимуму возможности продвинутого аппарата))) и вся наша жизнь - постоянный поиск компромиссов...
     
  18. Вот уж перлы выдаешь, Аристотель отдыхает.
    И не надо советовать что кому делать, ладно? Ты сказал то что хотел, я ответил как это понимаю.
    И при чём домыслы тут или в чём и где?
    Домыслы, это у тебя скорей... ты позже это поймешь быть может.
     
  19. Звездец, я в ауте! Это на уровне «требуется профессиональный фотограф (снимающий на зеркальную камеру)».
    И никаких домыслов, Kuperes прав.
    А это уже в цитаты, не иначе!
     

Поделиться этой страницей