ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #5581 21 фев 2013 в 18:36 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    ...чего-то похоже вы не понимаете. Просто примите, что есть другое мнение. Все ваши доводы хороши, но если конечная картинка не нравится, что от них толку? Все на свете вкусовщина. Радость должна быть от использования и конечного результата. А "мазохизм", типа: "мне не нравится, но исходя их точных цифр, я буду мучиться...и жрать олимпус..."))
     
  2. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мдя уж... это имхо, уже не громкий хлопок дверью, это хамство... И на Руса зря вы так, он вменяемый парень, мы общались лично.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #5583 21 фев 2013 в 18:50 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Если вам предоставить 100 отпечатков А3 с микры и столько же с нексов, то в слепом тесте вы не сможете отличить какой камерой было снято.
    Речь не о парных снимках, а просто о сделанных, к примеру в одном месте или на одном мероприятии.

    После того, как человек это поймет, все пять плюсов микры сразу выходят на первый план.
     
  4. Опять сказка про белого бычка. Читайте предыдущий пост.
     
  5. Скажу, как я проблему картинок решил. На RPP перешёл, да и дело с концом. Где-то месяца три-четыре спустя, как поднатаскался, проблема "картинки с камеры" растаяла в воздухе, как дым. Все камеры стали одинаково охороши, включая даже кенон (гы).

    Когда люди говорят о "картинке с камеры", то чаще всего они имеют в виду камерный жпег или ACR-ные профили. Реже - профили других конверторов. Но всё это - суть кривизна. Ну как если бы сырое тесто жрать и говорить, что вот, мол, пшеница в этом году не удалась.

    Т.е. получается, что сам-то по себе некс менее совершенен, чем олимпус, но егойные алгоритмы или профиль лайтрумовский дают обманчивое ощущение, что он снимает лучше олимпуса. На самом же деле матрицы у них несильно отличаются, а ведь камера - это и есть, считай, матрица.

    То, о чём вы рассказываете, это результат обработки рава на самом деле. Охотно допускаю, что у некса ДД на стоп или даже полтора шире, чем у олика. Но так как и у олика стопов более, чем достаточно, то это не является критичным. Остаётся одна лишь обработка.

    Лично меня всегда поражало до глубины души, что картинки с разных аппаратов в рав-конверторах выглядят по-разному. Я всегда подозревал, что дело в профилях, точнее, в разной степени их кривизны. И потом эта идея получила 100%-ное подтверждение.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А вы в RPP сами профилировали камеры или использовали профили, идущие в дистрибутиве?
     
  7. #5587 21 фев 2013 в 19:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Кажися я, наконец, понял, что вы имеете в виду.

    На самом деле даже с RPP картинка у разных аппаратов немного различается. Но различается, считай, только по насыщенности цвета, а это неплохо накручивается в редакторе.

    Скажем, равки с давным-давно проданных коник-минольт выглядят зверски насыщенными. Видимо, там тоже достаточно плотные цветоделители стояли. Но убавить насыщенности на минольте (олимпусе, нексе) или прибавить на кеноне (панасонике) - получится плюс-минус одно и то же. Т.е., имея в руках такой рав-конвертор, можно убирать из рассмотрения зыбкие величины "цветов камер" и оценивать аппараты лишь по реальным физическим и эргономическим параметрам.

    Нужды не было профилировать :) Как говорится, нас и здесь неплохо кормят. В предыдущих версиях сильно глючил профиль Lumix G3, но я автору пожаловался, и он починил. Оказалось, не профиль был плохой, а просто бага в программе затесалась.

    Но colorckecker на всякий случай не продаю. Мало ли что. Тем более, что сам автор юзает Colorchecker SG, да плюс у него опыт гигантский, и он ещё ручками допиливает на основе статистики. Так что, думаю, лучше, чем он, всё равно сделать не получилось бы. По идее, неплохо бы сделать профили для натриевых ламп, в уличных фонарях которые, но как-то лень. Всё равно фантастического качества не будет. А при любом другом освещении всё прекрасно.

    Заметно подгребают профили Sony A200 и A700. Но с учётом того, что у меня их нет давным-давно, жаловаться не стал.
     
  8. Еще раз показать отпечаток с ем5 и темнозума на исо 6400 и размером 70-110 сантиметров?)
     
  9. Собсна вот. Я этот альбомчик здесь уже "рекламировал". Снято вперемешку на люмиксы GF1 и G3. Но примерно такая же картинка была бы с любого другого фотоаппарата, включая некс или олимпус. Картинки просто из конвертора, без редактирования. Может, резкости добавлено в каком-нибудь фастстоуне, да и то вряд ли. Причём сейчас бы у меня обработка заняла по полминуты-минуте на кадр и результат был бы лучше. Надо бы чего-нибудь свеженького туда добавить, а то последнее обновление было в начале октября.

    http://fotki.yandex.ru/users/fotonavolge/album/184697/

    Если кому-то такой цвет не нравится, то скажу, что меня самого он устраивает на 101% и по-другому обработать можно было бы при желании. А так вполне себе фудже-соне-олимпусовский цвет, хоть и снято панасоником с его убогой дефолтной цветопередачей. И в ACR-е, естественно, ничего такого вытянуть нельзя или уж, по крайней мере, будет на вытягивание каждого кадра полгода жизни потрачено.

    Причём я бы даже цвет обозначил как более "соневский", чем "фудже-олимпусовский". Фуджик и олик что-то немного напрягают своей цветопередачей в последнее время. Какие-то они мультяшные по дефолту. По крайней мере, из того, что в энторнетах наблюдаю. Соник как-то поспокойнее цвет даёт.

    Ну т.е. это я всё к тому, что есть средство выключить "цветопередачу камеры" из списка свойств фотика. Потому что ну реально же: нафига именно с нексом мучиться, если такой же, а то и лучше, цвет можно получить с любого другого фотоаппарата.
     
  10. Сегодня улыбнуло :)

    Появилось желание приобрести один из этих трех фотоаппаратов с целью:
    1. Освоить навыки фотографирования с последующим обучением до проф фотогрофа. Доп. заработок
    2. Получения хороших снимков моего маленького сына. скорострельность
    3. Запечатлить лучшие кадры с отдыха. качество

    Вопрос: сильно ли будут отличаться фотографии на рассматриваемых тушках.
    Уточнения: Другие фотоаппараты не рассматриваю, оптика с начала китовая, возможно сменю на 18-135 или докуплю 18-200.

    Преимущества фотоаппаратов:
    Nex 3f откидной дисплей высокого разрешения, стабилизация, вес цена:15990
    NX1000 wifi, память настроек, вес цена:13990
    A37 преимущества зеркалки цена:15990
     
  11. Дмитрий> уже обсуждалось выше, что снимают спецы в своем деле, те же операторы - заядлые свадебщики, их почерк виден из далека

    SKcorp.> Весь фильм будет происходить у кого-то на ладошке?


    (C)
    баш
     
  12. Эх,мечты,мечты.....дайте пучёк на миллион белорусских рублей
     
  13. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5dtJFq7CaXY
    Америка это вообще свой отдельный мир - для людей.
     
  14. О ! Как повезло уехавшим и живущим там ! Кило апельсинов за доллар (дальше не смотрел) ! фантастика ! Стесняюсь спросить , а чего Вы еще в России делаете ?
     
  15. А сининьким два объективчика прописаны---щёлкните на один,затем на другой,не пробовали!??
     
  16. Ну, надеюсь, будут и акции...
     
  17. ага, а если в сонистор покупать без скидки, так вообще все 2000 выйдет....но зачем?
     
  18. #5598 24 фев 2013 в 09:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Господа, соболезную...

    [​IMG]

    Почти две тысячи долларов :eek:. Уж очень хочется увидеть, как оно снимает.
     
  19. Не надо паниковать)))) Здесь его предлагают за $519

    Нужно просто дождаться начала официальных продаж, и официальной цены от производителя на сайте Sony. Все остальные ресурсы, могут написать что угодно.
     
  20. ))))
    Буржуины-спекулянты жгут.

    А вообще странно - еще никто не видел ни одной фотографии с него, ни одного теста, а уже предлагают за деньги, которые даже буржуины не могут себе позволить (по крайней мере с руморсов).
    Наверное, менеджеры решили, что "чтоб сделать хорошо, нужно сначала сделать плохо, а потом как было". Через месяцок выкотят по 1300$, мол, "аукцион неслыханной щедрости!", и все ринутся покупать.
     

Поделиться этой страницей