ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #5561 21 фев 2013 в 13:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Правильно, расстрелять их всех, к ногтю и размазать... Только на деле - не 36 в год, 36 - это только пенсионка, добавим ОМС 3 тыс, добавим стоимость патента - 20 тыс... итого, у решившего легализоваться фотографа в саратове - налоговая нагрузка - минимум 60 тыс в год, или 5 тыс в месяц. При этом этот самый фотограф несет еще затрат на рекламу тыс 60 минимум в год... платит зарплату дизайнерам, агентам, тратит бешенные деньги на обучение и обновление оборудования.
    Итого - чисто по бизнесу - не считая этих самых налогов - МИНУС 100 тыс в год по деятельности фото... При этом - этот самый "частник" - вообще ничего не спрашивает с государства, ни дотаций, ни обеспечения, за все свои нужды платит сам.
    Лучше будет, если этот частник, который хоть сколько то платил, не выдержит бремя налогов и конкуренцию с теми, кто их вообще не платит и пойдет на биржу?
    Пока писал - выше тоже отписались... Ну и я добавлю... Занимаясь фото, и решив легализоваться - я посчитал, что мои доходы с фотографии , вернее , не доходы, а полученные за год суммы - 360 тыс в год и это при том, что я - дорогой в саратове фотограф. Затрат, на обеспечение деятельности , рекламу, МК, участие в выставках, - 450 тыс... итого, я работаю на голом энтузиазме, оплачивая его из своего кармана... Добавим еще 60 тыс налоговой нагрузки... получаем затраты , ну, округлим в минус - 500 тыс... При этом не идет вообще речи о деньгах, на самого себя, на еду, транспорт, коммуналку , отдых и тп...
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    т.е. на рекламу потратить 60 тыр это нормально, а государству налог заплатить - ненормально?
    Не, так дело не пойдет.
    На самом деле, некоторый абстрактный "фотопирог" имеет в целом более-менее фиксированный размер. И сотни "эффективных" говнофотографов совершенно не нужны.
     
  3. Ну за неимением возможности доказать обратное, оставим, что на нексе просто кривые алгоритмы работы. Не вижу каких то технических проблем сделать быстрый АФ на нем.

    Просто олик\панас делали КАФ еще на зеркалках и там он был довольно вменяемый. Как на первых нексах примерно.
     
  4. Не в обиду, но все что вы говорите из разряда "I see dead people" , хотя это даже забавно.

    Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
     
  5. А Вы, извините, просто так тут рассуждаете кидаясь десятками тыщ туда-сюда, или сами тоже легально в каком-либо ремесле самоорганизовались? А то, знаете, некоторые любят денежку в чужом кармане считать...
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В каком таком крае 2 круб в месяц приличная получка? :)

    Да-да!!!
    4,17 руб в час за просто так!!! И пофиг, спит человек или работает!!!
    Я просто рыдаю от такой несправедливости!!! :D

    Если 2 круб в месяц это для вас неподъемная сумма - займитесь чет-то более доходным. ;)

    Угу. Уйдите в тень, и не будет ни пенсии, ни страхования!;)

    Чистая прибыль 20% ?
    Даже не смешно.

    Пора валить!
     
  7. Я показывал эту тестовую картинку, другим. Рассыпание имеет место быть. Но это всё пустые тесты, в реальных фотографиях этого может никто и не увидеть. Главное чтобы фото с камеры радовали её владельца. Цена,вот что пока не радует у всех беззеркалок. Три объектива и бюджет уже равен профи
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Некоторые любят рассказывать про таксистов, реформы и прочие ужасы...
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вы же прекрасно понимаете, что их и так нет, ни сейчас, ни тем более не будет в будущем. То что у вас отобрали сейчас, равно как и у меня , потому что белый и пушистый - мне все равно, когда мне это понадобися - не отдадут, как не отдают моей маме, и другим прочим...
    И да, я собираюсь уйти в тень, хотя больше просто из за того, что те деньги, что государство отбирает - расходуется не на дело, а тупо воруется чиновниками пенсионного фонда, проверка счетной палаты это ясно показала, но, как и в случае с мин обороны- наказаний - нет... ну уволили, ну делов то... ни конфискаций, ни тем более посадки, - нет и не будет....
    И... да, я бы и больше платил, если бы это был не именно побор, а налог, который собирают со всех, в том числе и с моих конкурентов....
    А так... я занимаюсь абсолютно неприбыльным делом, просто потому что болею своим занятием, плачу налоги потому что "правильный", и при этом нахожусь в гораздо менее выгодном положении, чем мои конкуренты, которые не обременяют себя подобными заботами... и ловить их - никто не будет... а вот меня, если я закроюсь - обязательно возьмут на крючок... как это так, деньги из кармана пытаются сбежать... (причем не кармана государства, а кармана чиновника)
     
  10. а на зеркальном кропе что по другому? (я про бюджет). :)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вот это новость!
    550г (с переходником) это уже ТЯЖЕЛЕЕ, чем А37. При этом ни хвата нормального, ни управления.
    В чем прикол? Ну не могу понять...

    а попробуйте поснимать с 18-200 (против 14-150 у микры) ;)
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Виталь, я все понимаю.
    Просто надоели всепроср@льские настроения.
    Позитивнее надо.
    Как грицца, "к людЯм помягше, а на вопросы смотреть поширШе!"
    ;)
     
  13. По вертикальному ем5 с 20мм будет больше на 1 см за счет горба ЭВИ, за то по толщине будет на 2 см уже :)
     
  14. #5574 21 фев 2013 в 14:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Разобрать всё это можно. Конструктор. Причем объективы за 25 баксов от минолты отлично себя показывают. Хват со вторым переходником мне нравился. На словах все не то, надо держать это в руках. Телевики сейчас меня мало волнуют. У меня был пленочник с кэноновским 70-200 2.8. После него мне ничего не страшно.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Разобрать можно и Д3. :)

    Миллионы мух не могут ошибаться! ;)

    Дык уже подержали в руках и ФФ разных систем, и кучу кропов и микру.

    Ну и что?
    Не пойму, чего вы спорите. Нравится Некс - пожалуйста. Мне тоже нравится.
    Но при выборе компактной камеры микра оказывается, как минимум не хуже Нексов. А по массогабаритам заметно лучше.
    Мне это супруга лично сказала при выборе беззеркалки для нее.
    Некс с 18-55 и микра с 14-42 оч сильно отличаются массогабаритами.
     
  16. #5576 21 фев 2013 в 17:20 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Все началось с того что якобы олимпус лучше чем некс. Я не вижу преимущества. Нет его. И у некса нет. Мне Некс более интересен. И как будущая система. Надеюсь вы в курсе что Е-байонет может покрывать ФФ. Все возвращается к ФФ.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Ты кролика видишь? А он есть!!!" :)
    Зато другие видят эти преимущества.
    Сходу три - масса, габарит, скорость АФ.

    И у Некса есть.
    Сходу три - картинка, масса (по сравнению с DSLR/SLT) и поддержка А-оптики.

    Каждый выбирает то, что ему нужнее.
    Это как молоточек ювелира, молоток слесаря и кувалда кузнеца - каждый под свою задачу.
    Ну или как автобус, легковушка и велосипед.

    Вот когда вернется, тогда и поговорим.
    А пока что разговор идет о том, что существует в реальности.
     
  18. #5578 21 фев 2013 в 18:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    В этом все и дело. Каждый любит то что ему по вкусу
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    О!
    Поэтому категорически заявлять, что микра хуже (или лучше) как-то недальновидно.
    Все зависит от критериев, по которым ведется сравнение.
     
  20. #5580 21 фев 2013 в 18:16 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    На самом деле пять. Туда же стабилизатор и просто гигантскую кучу родной оптики.

    В принципе, готов поверить, что у некса капельку шире ДД и чуточку меньше шумов. Но как эту разницу увидеть без микроскопа? А вышеприведённое хорошо видно и невооружённым глазом.

    Единственное преимущество некса, которое мне понятно - это установка неродной оптики. Фокусное не так сильно удлинняется.

    А про любовь - это хорошо сказано. Даже поговорки есть на эту тему: "не по хорошу мил, а по милу хорош" и "любовь зла".

    Ну то бишь, прекрасно понимаю, когда к чему-то логически более правильному просто душа не лежит.
     

Поделиться этой страницей