ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. У кэнона плохо с AF в режиме видео. Сама картинка ничуть не хуже. Но любая видеокамера за 1000 долларов снимет так, что больше вы видео с фотокамеры видеть не захотите.
     
  2. К кэнона плохо с стабилизацией в видео. У сони шикарная цифровая стабилизация, легко можно снимать с рук. И картинка все же лучше. Меньше муара, практически нет алиасинга. К слову я сравниваю a57 и 650d.

    Видео с видеокамеры не лучше, оно другое. Более плоское что-ли. Фотоаппарат дает более художественное видео. Здесь они не конкуренты.
     
  3. Видимо у вас богатый опыт работы с ГАФ :rofl2:
     
  4. Видимо - у Вас плохо с русским ?
     
  5. Какое-то плебейское рассуждение. Во-первых, родные стоят не 100, а в пределах 60$. По крайней мере, я все брал за такие цены. Во-вторых, емкость. Родные более емкие, а это дорогогг стоит. В-третьих, родные точнее отображают процент заряда. В-четвертых, на ПОРЯДОК долговечней. И надежней.
    Разница в цене не просто оправдана, родные намного удобней, эффективней и т.д.
    Вообще не понимаю, зачем так унижаться, искать себе проблемы ради мнимой экономии. Реально получается, что родные дешевле обходятся.
     
  6. Не ожидал от Вас....:(
     
  7. Это все из области: давайте левыми чернилами струйник заправим, давайте кулер за 10$ поставим в системник за 1000$ (плевать, что шумит на все помещение, зато экономия!) т.д.

    Я же не придумываю - 8.5 лет уже в системе, и чего только не перепробовал. Совместимые аккумуляторы - пройденный этап. Видел, пробовал. Дерьмо. Надеюсь, кому-то мои слова помогут.
     
  8. Я не про техническую сторону вопроса.
     
  9. Пользуюсь неоригинальным аккумом больше 2х лет. Проблем до сих пор не наблюдается. Заряд не всегда точно отображается. Например пишет что осталось 2% а снимаю ещё 50-100 кадров. Обошёлся в своё время мне он дешевле раз в 6 чем оригинал. Не вижу в своё поступке ничего плебейского.
     
  10. Да, да, мы, плебеи, очень экономные :cool:
    Не то, что вы, патриции, покупающие не глядя на цену, и любящие порассуждать в ключе "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". ;)
    Я придерживаюсь другой позиции - "зачем платить больше за тоже самое?". Поверьте, при разумном подходе на круг экономит очень много денег.

    На ebay - возможно (но там родных почти нет). В магазинах - в основном в р-не 3000 руб.

    Для меня это вообще ничего не стоит. В 99% случаев камера используется дома (снимает только жена, камера для нее большая и тяжелая, чтобы таскать с собой, поэтому вне дома снимает на мыльницу).
    И, кстати, в аккумуляторе, который я заказал, заявленная емкость 2100. Понятно, что завышено, но все же...

    Меня просто безумно радуют люди, которые в желании сэкономить видят что-то постыдное и унизителное :rofl2:

    з.ы. Возможно для вас камера - рабочий инструмент, которым вы постоянно пользуетесь (и может даже зарабатываете с ее помощью деньги). В этом случае важна надежность, долговечность, правильность отображения заряда и т.п. и экономить смысла нет.
    А для меня камера - игрушка.
     
  11. в общем, никаких аргументов, кроме как оправдания "игрушечности". засуньте тогда в нее игрушечный аккмулятор, это будет еще круче и экономней :)

    повторюсь, я прошел через "это", и у меня стойкий иммунитет на левые аксессуары.
    была левая ручка - треш еще тот (2006-2008)
    было 2 аккумуля - сдохли через год (2006)
    была вспышка сигма (2006-2009), косячила на автомате, а потом лампа сдохла. две родные с 2009 года работают безупречно
     
  12. доброго подскажите Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Minolta A лучше китового объктива 18-55?? для этой камеры нужен просто недорогой обьектив для повседневной съемки
     
  13. по резкости на длинном конце он мылит, хроматики поболее. а в целом примерно одно и тоже.
     
  14. #5495 10 фев 2013 в 19:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Не стоит так категорично. Время идёт, технологии растут и китайцы со временем умудряются делать неплохие товары (хотя их меньшество). Покупать можно только проверенное. Посему спасибо тем форумчанам, которые делятся своим опытом и информацией.
    Я тоже предпочитаю всё "родное", но зачастую за имя переплачиваешь неадекватно большие деньги. А если с деньгами напряг...
    Но покупать шлак я никогда не буду, тоже наигрался.
    п.с. пыха Метц - дешевле и, на мой взгляд, отрабатывает как минимум не хуже "родной" (по долговечности пока не скажу).


    Не знаю как патриции, но очень много неглупых людей пришло к "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", иначе бы это выражение не дожило до наших дней. И с подтверждением этого я сталкиваюсь очень часто (специфика работы).
     
  15. корояче ка зум пойдет?
     
  16. #5498 16 фев 2013 в 00:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    GViC,

    ну вот смотрим твои фото:


    раз

    [​IMG]


    и два

    [​IMG]

    ты убирал побег кустарника(отросток за птицей) на первом фото, если внимательно присмотреться присад один(ветка одна и та же ), но в первой фото присад за птицей убран, те стерт
    может я ошибаюсь или нет :)

    как же жить, если товарищи учат а сами..
     
  17. ещё раз, видимо мы не поняли друг друга, ветка одна и та же, я не утверждаю о копировании птиц, а только о факте удаления конца ветки
    для остроглазых и не очень, ветка одна и та же, только в момент обработки удалили кончик ветки(смотри на цитату!!)


    и так волшебство

    [​IMG]


    а теперь нет :(


    [​IMG]
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #5500 16 фев 2013 в 18:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Ну ты сам выбрал этот путь.
    Я так понял, что это ты обвиняешь меня во вранье. Несмотря на мой ответ, что там манипуляций нет. Понимаещь, я могу понять троллинг, но не когда идет речь о репутации.
    Могу тебя разачаровать, нету там ни какого волшебства здесь лежит РАВ того кадра.
    Посему могу тебе рекомендовать ищи клопов и тараканов в своей голове. И да сноси свое весеннее обострение паранои к докутору может он сможет облегчить твои страдания.

    p/s завтра рав удалю. Если интересует достоверность кадра троица, могу отправить РАВ на почту конибудь из членов худ. совета или администрации форума для подтветждения.
    Pp.s И еще с точки зрения этики за которую ты вдруг так начал ратовать, я не давал тебе разрешения публиковать мои фотографии и тем более применять к ним редактирование КАК то ТАК вот КАК.
     

Поделиться этой страницей