1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1.  
  2. Сентябрь станет раковым для Сони :)
    Если Никон выкатит д600 в безумно маленькую цену 1.5k$ а Соня не сможет ответить своей а99 с плюс минус подобной ценой(а она кажется отвечать не собирается), то будет потеряна большая масса народу.

    Так что будущее фф от Сони сейчас лежит в руках Никона, как это не странно %) МОЁ ИМХО
    Интересно что Сапог тоже хотел сделать бюджетную фф из 7Д ;) Переместив сегмент нынешней 60Д на уровень выше, который сейчас занимает 7Д. Таким образом все названия вернутся в то состояние какими они были раньше
    2хххД кроп
    7ххД кроп
    7хД топ-кроп
    7Дм2 Начальная фф
     
  3. Сорри, про А77 не соглашусь. Все там в порядке с цветом. Про Д800 не знаю, не пробовал, но у предыдущих моделей Никона ( включая Д7к) далеко не блеск по сравнению с 77.
    Осталось подождать пару недель, чтобы понять, как с этим будет у А99 ( Я надеюсь, что будет так же хорошо, как всегда у Сони).
    Не понимаю, как можно ругать камеру, которая еще не вышла, за спеки из слухов. Можно спорить об обилии ( либо недостатке) мегапикселей, башмаке, чем то еще. Но обсуждать картинку камеры заочно, когда еще не было ни одной реальной фотографии с нее - ну не знаю, давайте тогда о 5дмк5 поговорим, что ли.
     
  4. szezya, успокойтесь. Никто никого никуда ни низводит, тем более систему. Народ делится своими впечатлениями о возможных характерисиках а99. Они на этом этапе вряд ли сильно отличаются от реальных. Вам в них все нравится? И цена тоже? Вы счастливый человек :)
     

  5. вот вот ! :) всё в точку!
    Если Никон умудрится выкатить ФФ камеру с такими же спеками как у а99 за цену на 1000$ меньше, это будет гвоздь в крышку гроба Сониных ФФ :)
     
  6. А ВЫ о каких реалиях говорите: 101 крест или 11крестов? Нытикам больше нравится 11
     
  7. Мои прогнозы насчет А99: по шумам будет + 2 стопа к А900. Технологии производства матриц за это время ушли далеко вперед. По АФ - уровня А77, может быть с небольшими улучшениями. ЭВИ - не хуже, чем в А77 (мне он в ней нравится), может быть добавит какую- либо программую обработку, убирающую шум в ЭВИ при условиях недостаточной освещенности. Если сделают лучше существенно - мегареспект ( хотя и в А 77 он очень неплох). Очень надеюсь, что уберут ряд моментов, которые в А77 скорее всего легко лечатся программно, такие как АвтоИСО в М режиме. Кнопки "Шыдевр" думаю, по прежнему не будет.
    В такой реализации - куплю при цене около 3000$, лучше чуть поменьше. (Если с цветом все останется как всегда хорошо).
     
  8. это как раз а77 с матрицей ФФ. такое вряд ли может стоить 2800 долларов.
     
  9. Цвет это все субективно и именно поэтому с этим невозможно ничего поделать :D Вот не нарвится - и все тут. Какая-то серая каша с вкрапениями перенасыщенных цветных пикселей... :( И можно логически все объяснить и доказать, что не хуже и должно быть даже лучше, только - не нарвится. У А900 для меня цвет точно лучше, чем у А77, а у D800 он почти такой же, как у А900.
    И конечно, посмотрим сначала камеру в деле, а потом уже будем делать выводы, но те спеки что заявлены, точнее развитие этой идеологии SLT и никаких зекральных ФФ камер - лично для меня это очень безрадостно...


    szezya хамить будите в игнор листе - "досвиданья" (с)
     
  10. Ну давайте я вброшу оптимистический вариант: теткины маркетологи, специально отгородившись от нас страждущих, ждут не хуже нас, за сколько Никон выкатит народный ФФ (хоть и страшновато: Альфа-форум и Фотокина поджимают), но зато потом можно взять и сделать давно ожидаемую А99 дешевле этого народного Никона.
    Думаю, фантастики здесь никакой, особенно, если учесть вариант А77ФФ
     
  11. Выход D800 привёл Никонистов в восторг, ровно как и D4. D3200 тоже неплохо встретили, но через пару дней забыли. О Сони вспоминают только когда хвалят матрицу и когда говорят о портретных объективах - облизываются на Sonnar 135/1.8.
    Больше всего Никоном D800 недовольны Кенонисты и владельцы среднего формата, до сих пор успокоиться не могут, половину среднеформатчиков даже перебанили в ветке о D800, чтобы не устраивали срачи там.
    Камеру ждали очень долго, Кенон и Никон уже успели по 2 ФФ выпустить, и третий уже готовят, а тут всё первый никак не анонсируют. Вот все и нервничают.
     
  12. Со вторым соглашусь, но с первым никак!!! Все ждали d800 именно на матрице от d4. Это сейчас стали хвалить, мол и мегапикселей много не бывает, и с шумами вроде не плохо, и ДД широкий, не то что у 5d3.
     
  13. Да вам сударь уже давно надо было купить D800 и радоваться.
    Помнится все смеялись мол 36 мегапикселей, фото весить будут много, самое любимое "стекла не разрешат" столько мегапикселей, да и тупо столько не нужно. А тут оказывается половине сониводов нужно 36 мегапикселей.
    Уже все успели решить и шумов там сколько будет и эви что там от А77 и карточки медленные и цвет уже оказывается говенный, Ванг развелось то. Даже то что пишут у А99 очень быстрый АФ, нет блин 101 точки и 11 крестов им мало, да какая разница сколько их там, если скорость АФ будет бешенной? И с ценой нет никакой определнности, сколько помню у руморсов никогда не получалось предсказывать точную цену.
     
  14. Ну - известно где д3х
    Далеко не всех.
    Да еще в последнее время восторгов у тех кто брал его в начале отчего то по уменьшилось :rolleyes:


    А так - все верно сказали - все зависит от цены.
    Я думаю на уровне 2,5k$ к новому году - более чем адекватная цена.

    На счет никоновского д600 за 1,5к$ - я бы губы не раскатывал. Я думаю там матрица будет от д3х, АФ по проще и т.д. - и цена в районе 2k$ и то не стартовая.

    С другой стороны - если надежды мои не оправдаются - мне ничего не помешает вместо новой камеры купить тот же д600 или д800 и оставить свою а850 - для души :)
     
  15. А Вам хамством показались мои 3 возражения по Вашим 3 доводам или слово, начинающееся на О и заканчивающееся на АТЬ?
    Ну, а как еще обозначить процесс глумления над СИСТЕМОЙ
     
  16. Да? И кто будет покупать супер пупер навороченную репортажную камеру по цене машины? Да еще и обновлять ее постоянно, вы себе можете представить какие это затраты для компании, которые еще и не факт что окупяться. А Сони бабло надо рубить поэтому пока делают А99 и до этого писалось что это будет народный ФФ.
     
  17. Цвет есть :) то что там какие-то проблемы в светах при пограничных значениях не меняет для меня простого факта - на цвет со снимков с D800 я смотрю с удовольствием.
    Спорить не буду, но могу повторить еще раз - была бы у Сони зеркалка с этой матрицей - давно бы уже купил.
    Последняя надежда ФФ НЕКС...



    BU4A туда же в игнор лист - "давайдосвиданья" (с)
     
  18. А замер хорош
    http://dima-chatrov.livejournal.com/437980.html#cutid1
     
  19. Слышь, BU4A, может нам с утреца утопиться, а то не представляю, как теперь жить без этого...., ну, который нас заигнорил.
    Бахнуть, что ли, да спать лечь, ворочаться, мучиться.....
     

Поделиться этой страницей