FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. RED
    как часто АФ 900-ки в паре с 85-кой промахивается? Интересует информация как по центральной, так и по боковым точкам.
     
  2. нет. я ведь недавно 85/1.4 брал новый.
    напротив, совершенно нет желания иметь этот зум. у меня был 28-70G, очень нравился. но когда я попробовал снимать фиксами, то желание одевать на камеру 28-70 напрочь пропало. продал.
    очень приятно снимать /1.4 фиксами.

    не часто. боковыми датчиками не пользуюсь. центральный - просто снайпер при хорошем освещении и изредка мажет при эл. лампах.
     
  3. Все датчики пристреливал на газете, попадают ровно.
     
  4. 85-ка относится к сосущим пыль объективам?
    И как с пылью у вас, в Вашем 85-ом?
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего - нет, особенно в сравнении с такими пылесосами, как, скажем, 16-80.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    greymage, как обладателя обоих портретных фиксов от цейсса - хочу спросить - какой из них больше нравится?
     
  7. Портрет на кропе — 85/1.4. Он заметно удобнее чисто для портрета, со 135/1.8 особо портретов не поснимаешь, слишком уж далека будет модель. Даже с 85-кой существует проблема общения с моделью, а уж 135...

    Короче, старший фикс я использую только для жанровых портретов, как светлый телевик.

    На ФФ ситуация может сильно измениться, хотя иногда мне кажется, что 85 мм на кропе — несколько многовато.
     
  8. Zig, Плохо выбрано положение снимаемой. Или тогда нужно тень с лица програмными средствами уберать. На фото считай что нет глаз, а значит нет притяжения к фото.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Существуют ли отличия в блокировке фокуса кнопкой на объективе и полнажатием кнопки спуска на фотоаппарате?
     
  10. net_daemon
    при полунажатии на отике происходит сначала фокусировка, а потом блокировка фокуса, кроме того в некоторых режимах (Continious Shooting) по полунажатию фокус не блокируется. Блокировка фокуса с объектива а) происходит без фокусировки (бывает удобно, когда знаешь что скоро в некоторой течке будет объект который надо сфоткать, или когда внести расфокус на фото умышленно) ну и блокировк фокуса через объектив работает всегда (в любом режиме) (если не перенастроено на камере).
     

Поделиться этой страницей