ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ростов-на-Дону вообще то - "Ворота Кавказа" ;) и вот уже 2,5 века спокойно сосуществует с нор-Нахичиванью - армянами-переселенцами с крымского п-острова.
    Вытеснять говорите ?.... Это вы из своего Нерезиновска "звериков" вытесняйте, а у нас годами сложившийся симбиоз с народами кавказа, есть конечно и ублюдки, но они как-то шустро в Златоглавую столицу перебираются.
     
  2. #5302 3 авг 2012 в 19:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Дак ить не я ж говорю - а непотопляемый наместник верховного правителя по Краснодарской губернии...

    А насчет "своего нерезиновска" - опять не по адресу. Я свою генеалогию уже приводил... Ее тут уже анализировать начали... все в русские меня норовят записать...
     
  3. Ой, извините что ваше великолепие в наши пьяно-балалаечные ряды приписали :D
     
  4. Ёрничать можете сколько угодно, а я лично катаюсь от рассуждений о своей "русскости" и "зверьках" от человека с четвертиной черкесской крови...

    В Америке, например, негры мечтают стать белыми...
    так и у нас...
    Вот господин Крох - яркий пример того, как человек всячески старается примазаться к нации, к которой отношения не имеет ни на грамм, даже ценой развешивания ярлыков "зверьки" на своих кровных родственников...
     
  5. #5305 3 авг 2012 в 20:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Кстати, я обсчитался - черкесом был мой прадед, а значит 1/8 ;) ой ржунимагу, я тогда кавказо-россиянин (по аналогии с афроамериканцами) ;)
    И как вы не поймёте - нет чёткого определения "нации" - Русский, е может быть в силу истории и территориальных особенностей.
    "Зверьки" - это фанатики с промытыми мозгами, ктрм с 90-х годов внушали, что "русский тебя грабит, русский тебя оккупирует"
     
  6. В цитатник, это шедевр! :D
     
  7. Неужто, Путин виноват ?
     
  8. Как и предполагалось ;)
     
  9. Ага, вы выше высказывали это предположение, но один фиг странно, а если я хочу чтобы фон помыт был? Уж сделали бы какую нить переключалку приоритетов что ли. Кстати фокус всеж у канона лучше, в соньке он какой то фейково быстрый, у 60д процент брака значительно меньше. Но это лишь мой личный опыт, я не претендую на истину в последней инстанции =)
     
  10. Где то Вы нас обманываете, только что попробовал на своей камере, в режиме S - сначала открывает дырку, потом поднимает исо!!! Камера SLT-A77V, объектив "малыш".
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #5311 4 авг 2012 в 03:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 266
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    :D
    В цитатнег!
     
  12. #5312 4 авг 2012 в 07:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Во-первых речь была не про 35-70, а про 16-50 и 35мм 1,8. Во-вторых в малыше дырка и так не светлая, было бы весело, если соня и ее поджимала.
     
  13. Мне, кажется это писал тут ещё 3 дня назад :)
     
  14. Не "фейково", а просто быстрый - на примере машинки в этом месте 70- 80 едут, психи под 90- из 10 машинок при наводке по госномеру - 9 номеров чётко в фокусе, это при диафрагме 1.4 - эсиф есть;)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/537541/
     
  15. clapotron
    у вас в кадре нет никакого "момента"
     
  16. Есть, я быстро шел и сфотографировал не останавливаясь, чтобы не напрягать человека двумя фотиками, висящими на пузе. Я постоянно так делаю, снимаю на ходу, выдержки меньше 1/400 мне в таких случаях не подходят.
     
  17. #5317 4 авг 2012 в 13:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Вообще то речь идёт не о объективах, а о камере slt a77 и её недостатках перед другими камерами. А если Канон или Никон открывает дырку на светосильном объективе до минимальных значений в угоду низким исо, то это как раз можно считать недостатком т.к. в большинстве случаев быстродвижущийся объект будет не в фокусе и кадр будет испорчен.
     
  18. Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что движущийся объект сложно поймать в ГРИП на 2,8???
     
  19. Смотря на каком ФР и каком удалении.
     
  20. Мне не удаётся поймать лодку с моста на диафрагме меньше 3,5 , точнее она не вся в фокусе получается, например нахожу фокус на лицо, а получаю мотор в фокусе.
     

Поделиться этой страницей