ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. в зависимости от алгоритмов какого-то инженера и неспособности маленького телевизора передать весь диапазон тональностей?:'(
    а какая информация Вам мешает в ОВИ? Экспотройка, сигнал вспышки, уровень экспозиции, режим камеры, точки фокусировки, горизонт, значения экспопоправки, кол-во оставшихся кадров?
    Или сама картинка?
    При ручной...может быть, хотя и так всё видно В ОВИ...
     
  2. Не слышал этой сказки.
    А по теме у Вас лично есть сообщения?:cool:
     
  3. #5083 17 июл 2012 в 16:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Ну общаясь с вами на форуме эээ.... выяснил, что вы много анекдотов с бородой древних старцев не слышали.

    Да есть, как минимум одно. Предшествующее тому на которое вы ответили.
     
  4. #5084 17 июл 2012 в 17:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Т.е. с кирпичём на шее начинённым электроникой? Иногда это безальтернативно, но именно иногда.

    P.S. И что во всех ОВИ есть столько же информации сколко вы написали? Неа. Только в ФФ тушках и то я не уверен, что во всех.
     
  5. Камера, кстати, снимает тоже согласно алгоритмам "какого-то инженера" ;)
    На выходе у Вас картинка тоже в 8 бит укладывается. И ничего, вроде все довольны.

    Горизонтом размером 3х2 мм пользоваться всё равно бесполезно. А если сделать его больше, то в 80% случаев он будет лишним.
    Я иногда снимаю с включенным горизонтом, иногда с полным перечнем параметров (не буду перечислять, все их вы в своём ОВИ всё равно не увидите), а иногда убираю вообще всё, чтобы не отвлекало.
    Попробуйте поснимать с ЭВИ месяцок, может понравится. Заодно расскажете нам, действительно ли в ОВИ также хорошо видно попадание фокуса как в ЭВИ ;)

    Да, без многих плюшек, которые мы тут перечисляем можно обойтись. Но зачем отказывать себе в комфорте?
     
  6. Хммм... а алгоритмы в вашей камере придумывали какие-то особенные инженеры? А в фотошопе? И какие тональности и ДД видны в вашем ОВИ? :confused:
     
  7. #5087 17 июл 2012 в 17:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    на выходе 14бит и все довольны.

    я такого же мнения о гистограмме. А горизонт и не только я контролирую по сетке видоискателя- очень нужная , реально помогающая штука.
    Т.е., вопреки предыдущему заявлению, Вы можете либо убрать всё либо высветить всё и загородить почти всю картинку? Ну да у меня в Н50 тоже так. Мешает жутко, поэтому всегда убрано всё.
    Ну и так Вы не раскрыли секрета, что же такого я "никогда не увижу в моём ОВИ":eek:
    "Уж лучше Вы к нам!" (из известного к/ф) За 24года в фотографии никогда не жаловался на то что не видно попал/не попал. А тут ещё в Лейку заглянул плёночную...это вообще супер.

    Вы забыли их перечислить. Как можно оценить их, если их не называют?
     
  8. Фишка зеркальной камеры в том, что фотограф видит картинку без преобразований, только переотражения в пентапризме, т.е "как есть".

    а в ЭВИ всё ограничено характеристиками маленького, некалиброванного монитора. Не забудем, что это совсем не безвредно для здоровья как и любой телевизор. И если вы смотрите этот телевизор до 10-12 часов в день, то я не завидую тем глазам, кот. вынуждены это делать по прихоти хозяина этих глаз.
     
  9. Если речь про эту камеру, то понятно всё недовольство ЭВИ ... я б даже сказал не ЭВИ, а миниэкранчиком ;)
     
  10. Либо у вас глаза как у пилота мига-31, либо лукавите вы ещё как.
     
  11. А если он не маленький и вполне себе калиброваный (в шахте видоискателя я думаю не моет быть много условий освещения ?)

    Что за старушечий бред, простите за эмоции ?
     
  12. #5092 17 июл 2012 в 17:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Если для Вас лично ф/а это кирпич на шее, то что Вы вообще здесь делаете на форуме? Есть форумы для других увлечений и профессий.

    А что во всех ЭВИ видно одно и то же? Прочтите ещё раз внимательно название темы!
     
  13. Не понимаете, что означает слово "калиброванный"? ОК. Попробуем ещё проще: под какое цветовое пространство калиброван ЭВИ? Можно ли его менять в зависимости от от съёмочного цв. пространства?

    А что Вы хотели услышать в ответ на младенческий лепет?
     
  14. К счастью из-за близорукости в своё время попал в желдорбат а не на атомную подводную лодку. Лукавите Вы.
     
  15. Я то думал у вас отличная точка зрения, которую вы хотите донести до окружающих, а вы просто троллите. Жаль....
     
  16. Вы опять поторопились и недочитали мой ответ до конца. вернитесь назад и дочитайте до конца!
     
  17. Это Вы сами себе так? Уважаю, какая самокритика!:p
     
  18. Детский сад, ей богу. Предмет темы конечно флеймовый, но не настолько же.
     
  19. Продолжение самокритики можете продолжить в личке с самим собой. Не засоряйте профильную ветку!
     
  20. #5100 17 июл 2012 в 18:14 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Да ладно вам, человек далёк от инженерных и конструкторских специальностей. Ну не знает он, что такое 10-12 часов монитора в день на протяжениии 15-20 лет, но выводы делает.
     

Поделиться этой страницей