ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. На зеркалку не снимешь... они же в зеркале не отражаются... даже в полупрозрачном.
     
  2. Кстати, тут горячий спор разгорелся в соседней ветке, камеры с ППЗ мыльницы или зеркалки - вот и критерий!!!

    Надо sdrobkov-у мыслищу подкинуть, а то других аргументов уже не хватает:D:D:D
     
  3. 1. Получить благословение Патриарха;
    2. Освятить камеру и объектив, перед этим таинством обязательно снять влагозащиту...
     
  4. Пошло и уныло? Вопросов к вам больше не имею, уровень в принципе ясен ))
     
  5. Подробнее о моём уровне. С удовольствием послушаю, что обо мне думает человек, который совершенно не знает, что я слушаю. :)
     
  6. А то духи заплюют.....!!!:)
     
  7. Скорее всего причина Вашего ничего непонимания в небольшом пока фотоопыте. Не обижайтесь, но Вы даже не представляете как работает фотограф с камерой на съёмке. Зато вы знаете значение слова "таймлапс". А я об этом даже представления не имею!:D

    А не верите мне, ну как хотите! С чего мне врать?
    Я всегда со своей КМ5Д таскал 4 аккумулятора (2 в грипе и 2 в кармане).
    К а700 уже хватало 2-х.
    Ну про Д700 Вы поняли- хватает одного на любую съёмку, но у меня к нему 2 стандартных батареи (в комплекте шли к тушке) и одна китайская 11-вольтовая для скоростной съёмки (ну т.е. всегда).

    Так что будь у КМ5Д ЭВИ, наверняка бы мне пришлось таскать уже штук 8 батарейи доп. очки выписывать;)
     
  8. [​IMG]

    икс-сот-нн-надцатый круг холивара как одни "пяткойвноссногилеща" без всяких там ЭВИ и "вообще он батарейку жрёт", а другие "да вы ретрограды", "ЭВИ-будущее" и т.д. ?
     
  9. #5049 14 июл 2012 в 03:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    а100
    Аккумулятор Stamina (длительность работы по стандарту CIPA)
    750

    а700
    Аккумулятор Stamina (длительность работы по стандарту CIPA)
    650

    этож как нада вылавливать момент... тут дело не в аккумуляторах и прожорливости, а в стиле съемки... т.е. в фотографе...
    я понимаю людей которые говорят, вот мол 7 аккумуляторов в поход беру, и SLT жрет больше энергии... что а580 по стандарту делал 1050, а а57 всего 550 кадров... тут вопросов нет, да жрет больше и 7 аккумуляторов это серьезно.
    но люди умудряются наснимать больше кадров чем говорит СОНИ.

    А тут сидят в кустах, чето ждут, а сони виновата... может попробывать ждать момента с выключенной камерой, и как мега про за 5-10 секнд пробуждать её? А то веть придут ЭВИ в НИКОН и все автомобильный аккумулятор за собой таскать придется.

    Хорошие такие циферьки для сравнения... раз сони жрет так много
    D3200 540 CIPA тип аккумулятора Lithium-Ion EN-EL14 при классическом ОВИ...
    PS дайте мне зеркалку никон и я буду делать 1 кадр на одном аккумуляторе... и говорить, что виноват НИКОН со своей прожорливостью.
     
  10. Дайте ему кто-нибудь зеркалку Никон, а то она ему уже везде мерещится. Может одним холиварщиком будет меньше на форуме?

    Хм, а вдруг не будет?!
     
  11. О да, у вас там в кадре контровый свет, яркое небо и чистый белый снег :D
     
  12. Думаете у меня на семи аккумуляторах какой-то невпупительный настрел? А вот нифига. :D На A700 и A850 цифры выходят близкие к указанным sdrobkov. Причины, собственно, простые - отсмотр снятого (частенько вечером делается еще дополнительный отсмотр), съемка на длительных выдержках, саморазряд, погодные условия.

    Да, если снимать много и сразу, то настрел на одном аккумуляторе тоже выходит большой.

    И да, дело в стиле съемки. Я все время именно об этом и говорю.
     
  13. А почему бы для этого не использовать планшет?

    Если вам нужен дешёвый источник питания, то можно сделать батарею из Li-Fe аккумуляторов и с помощью простейшего импульсного преобразователя заряжать аккумуляторы от фотоаппарата. КПД будет примерно 80-85%, запас энергии 120Вт на 1кг, то есть примерно 1кг на 8 зарядок...

    Если у кого-нибудь есть схема от Соневского зарядника, то думаю можно будет его модифицировать и сделать у него дополнительный вход на 12В...
     
  14. в таких условиях вам никакая экономичность камеры не поможет, особенно во время просмотра... тут надо задумываться о заряде аккумуляторов во время походов.
    а в чем? в том что сони не делает аккумулятор с мощностью 100 ватт? Только от того как снимаете, да еще и после дополнительно просматриваете зависит.
     
  15. Да есть зарядники Сониевские Китайские - с входом 12 вольт(и на барохолке) и литиевые аккумуляторы ( не зарядные блоки универсальные, а именно аккумуляторы как таковые) - размером с 13 дюймовый ноутбук, только тонкие и легкие.
    Там соотношение лучше.
    vuk, впрочем лучше всех знает как проблему решить, это он ради развлекухи и чтобы тема батареек была вечной.
    Надо поддерживать человека в споре, может всплывет какой нибудь экзотический и удобный вариант энергоснабжения, на пользу общую;)
     
  16. VUKу, мне кажется, лучше солнечніе батареи на рюкзаке разместить и сделать преобразователь для заряда аккумуляторов, эффективнее будет. Ток заряда, правда, небольшой при малом весе солнечной батареи, но можно дольше заряжать - куда спешить в походе? Я бы по этому пути пошёл. Не вижу никаких технических сложностей.
     
  17. Нет, свет боковой под 90º. Яркое небо на месте. Вместо чистого снега освещённая солнцем вертикальная стена воды. Для полного кайфа тёмная скала. Так что перепад яркости по кадру огромный. Самое обидное всегда- уложить в узкое пространство интернета всё буйство красок- потери, по сравнению с Adobe RGB очень большие:mad:
     
  18. Не будет. Я вот тут на южный берег Баренцева моря собрался. :D Солбат там, на северах, бесполезен. Правда, конкретно в этот раз мне ваще пофигу сколько что будет весить. Но это у меня такое первый раз, если честно. :)
    А так, вообще, если именно по весу смотреть, солбат тоже, по сравнению с родными аккумуляторами, начинает быть эффективен только где-то после того, как потребность в них перевалит за десяток. Потому, что по-хорошему, в комплект нужен буфферный аккумулятор, преобразователь и т.д. Плюс родных аккумуляторов в такой комплект нужно иметь не меньше трех. Вот и получается...

    Я приводил пример того, что дает реально хороший выход электричества. Это водно-солевые батареи. Правда, именно с теми, на которые давал ссылку, пока засада - производитель, по ходу пьесы, то ли не смог толком наладить поставки расходников, то ли ваще с производством что-то не то. Жаль, наша компашка как раз хотела взять у них продукцию на тест.

    Есть ваще убердевайсы - на дровах: http://biolitestove.com/campstove/camp-overview/features/
     
  19. Пока девайс со сменными магниево- солевыми картриджами- самая Супер Весчь- это позволит заряжать ноут. И радикально поменять подход к работе. Мощности хватит на все. РЕСПЕКТ!
     
  20. Вероятно. Фотографией я занимаюсь давно, но непрофессионально. Возможно, что-то от меня ускользает. Может, расскажете в двух словах примерную последовательность действий на один снимок, потому что у меня действительно в голову не укладывается цифра 120 кадров с батарейки на а100.
     

Поделиться этой страницей