ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Что даёт Вам этот переходник за 3092р?
     
  2. ЛЗОС ЗМ5СА 500mm f/8.0 - это объектив.
    переходник с м42 на байонет Сони стоит 60-100 рублей (при заказе из Китая с бесплатиной доставкой в течение месяца) и 300-500 рублей чипованный с подвтверждернием фокусировки (на тех же условиях).
    а за 3000 руб. можно купить макрокольца с контролем диафрагмы и управленим фокусировкой...
     
  3. Спасибо! Нашел у нас на форуме перех. с чипом за 700р, кажется, из Питера.
     
  4. Ну вот, сбылась мечта идиота:D
    Я стал счастливым обладателем а57. В связи с этим 3-й день нахожусь в состоянии эйфории! Просто в восторге от приобретения!
    Про функционал уже писАлось неоднократно. Для меня - всё что ожидал и даже больше! До этого снимал ультразумом Олимпус, вещь класная, НО просто оооочень тормознутая в плане фокусировки. Тут же всё фокусируется практически моментально!
    Пробовал снимать в полной темноте с фокусировкой по вспышке (для чего закрылся в ванной:) ). Просто сел на задницу от восторга! Фокус с первого пыха в яблочко!
    Что ещё порадовало: режим HDR с обработкой прямо в камере. ВЕСЧЬ! Очень понравилось!
    Меню очень простое, в любом месте можно вызвать подсказку, если с ходу не въезжаешь в какую-нибудь настройку.
    Режим вечерней съемки с рук ещё не опробовал (у нас белые ночи), новыглядит многообещающе.
    Возможно многое из всего этого было и в прежних сонях, не знаю, но не судите строго, это первая моя Соня!
    Что не понравилось? Ну, есть моменты, но скорей придирки.
    Поразило, что в крышке объектива нет шнурка, чтоб не потерять:eek: Такая мелочь, а нету! Теперь либо крышку сверлить, либо покупать другую со шнурком за 270р! Нэ понэмаю хода мыслей производителя.
    Ремень к камере понравился, но не понравилось, как расположены петли для его крепления на камере. Несбалансировано получается, я бы сдвинул чуть вперед для смещения центра тяжести. А так аппарат висит с некоторым наклоном и нижней кромкой трет по брюху :) Летом весьма чувствуется!
    Удивило, что при подключении к компу нельзя через комп удалять с камеры ненужные кадры.
    Это первые впечатления. И ОООчень положительные! Закрывающийся экран - просто класс, при ношении на пузе не будет царапаться об пуговицу или пряжку.
    Скорострельность обалденная, различных режимов - море, и ряд очень полезных (для меня по крайней мере).
    Ну, говорить можно много, в общем я доволен.
    Всё удовольствие обошлось в следующие деньги:
    1. Камера с китом - 25490р.
    2. Флешка 16Гиг - 350р. Взял самую простую на пробу. Показало, что можно записать более 2000 кадров джпега в наивысшем качестве или 120 мин видео. Кстати о видео, 60 там нету, только 50! Обманули!
    3. Сумка - 1200р.

    Не судите строго, если отписался не в той ветке. Просто сдесь посоветовали взять ЭТОТ аппарат, вот и отчитываюсь:)
     
  5. Я приобрёл а35 после суперзума Панас фз28 в конце января. Сейчас прихожу к мысли, что зума мне не хватает (кит 1855). А у Вас какой кит? Но в любом случаеи поздравляю с приобретением!!!!!!!
     
  6. Подскажите, в тесте написано, что лучше юзать "А77 флешки SanDisk Extreme Pro 16GB (45 MB/s) при этом длина серии составила 14 кадров, а время опустошения буфера 12 с. Получается, что использовать А77 для серий можно, но придется раскошелиться на быструю флэшку. Тогда с SanDisk Extreme Pro (90 MB/s) есть шанс получить время опустошения буфера 8-10 с."
    Но экстрим про 90mb/s идут только формата CF, что для альфы не подходит, так что тады использовать быстрое?
     
  7. Поиск ;) !!!!
     
  8. Спасибо большое;)
     
  9. Вышел на сей топик через гугл, увидел как мне кости перемывают, диагнозы ставят )
    Лилибо, ай-яй-яй )
     
  10. :D :D
    Что всё-таки по картинке лучше: 3-ий марк или D800? Задники кодаковские не рассматриваем. :)
     
  11. Желаю тебе поскорее выбраться из начала 00-х, и дорасти, наконец, до камер 2012 года.
     
  12. Только не хорошего цвета, а того, что ты называешь хорошим цветом.
    Нет, спасибо. Я больше люблю достоверный цвет.
     
  13. А я люблю прежде всего красивый, и ничего не мешает сделать его достоверным - при этом красота никуда не уйдет ) А достоверный скорее нужен каталогизаторам, а не художникам ;) Ну типа в каталог снимать всякие товары )
     
  14. Да блин, нажимаю кнопку zoom он мне сообщает, что данная фича работает только в jpg, может я что то не понял?
     
  15. Иногда меняет, иногда нет, причем где цвет идеальный он его как назло меняет:'(
     
  16. Вы не путаете с цифровым зумом?
     
  17. Зум это не то. Это цифровое увеличение как в мыльницах. Работакет только в JPG. А лупу нужно назначить на какую-нибудь кнопку. Я назначил на предпросмотр грип, так как эту грип и так видно.
     
  18. #4998 9 июл 2012 в 23:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 250
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    только почему то разрешение на экзифе показывает не уменьшенное а какое выставлено в настройках.я давно хочу спросить-какое фр равно максимальному зуму 4х на этой камере? если при этом снимаешь на 55мм?
    позвоните кто нибудь в суппорт и спросите почему так происходит. или я сам позвоню и не скажу никому.
     
  19. Все, въехал как работает.
     
  20. :D>:) Ок завтра позвоню, тогда и отпишусь.
     

Поделиться этой страницей