ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Бабки - зло и от них надо избавляцца. :D
    Просто я пока не понял - а нужен ли он (135/1,8) мне вааще.
    Уверяю Вас, если я вдруг решу, что нужен, то куплю её (эту линзу) без доп. вопросов на форумах. :D

    Железяка - она и есть железяка, а степень необходимости от "нуевонаф" до "жить без неё не смагу" кажный выбирает по-себе. ;)
     
  2. Вот смотрю я на этот срач со стороны думаю - жадная тетя Соня или глупая? Ведь сколько этот ресурс сделал для популяризации фототехники Сони - неужто жалко подкинуть немного денег? Помню помню - Сони корпорейшн официально не финансирует этот ресурс. Но кто мешает залогиниться каким то неизвестным Иванову-Петрову-Сидорову и добровольно и не особо афишируя пожертвовать требуемую сумму. Ну вот те же ежегодные собирушки - эта одноразовая пайка для избранных все равно погоды не сделает - вот и отдала бы продукты деньгами - всем бы польза. А так вот как сейчас - ничего хорошего
     
  3. Два года назад, увеличили фонды З/П на 30%, никто не почувствовал этого! Если на предприятии 1000 человек получали в среднем по 15 тыр., фонд предприятия ~15 млн., т.е. докинули предприятию 5 млн.руб., люди этого не почувствовали, вопрос кто их получает из 5-6 человек верхушки?..
     
  4. Это Вы еще обставлять квартиру после ремонта не начали ;)
     
  5. Ну мебель по большей части остается какая и была... За исключением кухни. А кухню планирую в Леруа Мерлене брать, ибо похоже это дешевле всего. Побродили по заказным кухням, уголок 1.6м х 1м (ВСЕГО ЛИШЬ!) минимум насчитывают 60т, максимум более 100т, при этом утверждая, что мол это - самый бюджетный вариант! Совсем о....ели (простите, другого слова нет). Ну и простите за жесткий оффтоп...
     
  6. На Карачаровском переезде есть фабрика кухонь, там в промзоне, мне на 80к год назад насчитали дерево, поищите в инете, если надумаете. Леруа недешевый магазин, а сервис у них жуткий, нам рем смеси почти неделю везли. Сори за оффтоп.

    Имхо тема не нужна вообще
     
  7. Очень весёлая ссылка:'( Не знаю как про Россию, но средняя зарплата в Испании там раза в 2,5 завышена. Хотя если поделить зарплату Рональдо между 2000 испанцами, то получится как в таблице:D
     
  8. Роналдо португалец. Вряд ли он согласится делить что-то с испанцами :).
     
  9. Но работает и платит налоги в Испании, так что делиться (и в "средней" зарплате тоже) приходится ему бедненькому:D
     
  10. ну у нас средняя вместе с олигархами.
     
  11. #4952 3 июл 2012 в 15:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Как и во всём мире...
    Обычно в статистике отбрасываются 10% самым высоких показателей и 10% самых низких. Из оставшихся 80% и выводят некий "средний" показатель. В этой таблице всё мерялось по иному принципу.
     
  12. Видел описание установки данной софтины. При ключи там ничего нет. Уверен, что если будет больше желающих - софт сольют. У самсунга так было.
     
  13. - ну я желающий, и еще найдутся. Вопрос, сколько стоить будет и что она может. У панаса подобную софтину взяли, но она все последующие камеры, вышедшие после того момента, уже не поддерживает, на них новый вариант софтины требуется. Оно такое надо, если при покупке нового аппарата уже работать не будет ?
     
  14. А разве в A(приоритет диафрагмы) неудобно снимать? Захотел резкость - дырку поджал, захотел выдержки покороче - поставил исо побольше.
    Только я пока не разобрался при каких погодных условиях какое iso ставить, опыта мало еще) Если кто знает - подскажите пожалуйста.
     
  15. #4956 3 июл 2012 в 23:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    конечно,в этом режиме кроме диафрагмы и выдержки можно делать остальное самому.но мой всегда ставит в нем исо 800-1600.
    у меня складывается мнение,что фотики ведут себя по разному.
    например я-тоже параноик,но не нашел на своем никаких бф и фф и брал в магазине без проверки. 1-2мм есть то это ерунда полная.
    удобно,только не на ките.этот режим для фикс объективов.
     
  16. О как...А мужики то и не знали... А объясните почему?)
     
  17. #4958 4 июл 2012 в 00:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 248
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    написано уже сотни раз и не мной. нет смысла режимом А на ките пользоваться,автомат выставит сам нужную диафрагму. как и нет смысла устраивать флудильню.
    MAGNUM батарею наверно подменили.когда я выбирал свой в магазе,как обычно на сони батареи сдохшие. продавец вытащил мне тоже сдохшую из а65,потом заменили на родную(с его слов)но батарея заряжается 3 часа и держит долго. не пользовался 6 дней,специально засёк сколько % было столько и осталось.
    так что всё может быть в сервисе...
     
  18. :eek: у меня такого ни разу пока что не было
     
  19. - есть смысл, и большой притом. Величиной диафрагмы я задаю рисунок пространства, по сути основное, что определяет, как будет выглядеть снимок. Выдержкой и ИСО регулирую экспозицию.
    Нельзя допускать, чтобы автомат в диафрагму вмешивался.
     

Поделиться этой страницей