ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Патент по вашему нечто иное, чем "семейная тайна" ? Это даже хуже: если раньше ты мог достичь технологии "семьи" сам и спокойно им конкурировать (не будем приплетать криминал), то с патентным правом: даже если достигнешь технологии сам, то обязан отчислять "патентодержаделю" (который нередко не является самим разработчиком, а просто инвестором).
     
  2. Китайцы так и говорят: "мы сами придумали". Более того это возведено в ранг государственной программы - воровство разработок.
    А как было бы вам, эсли вы вложили кучу денег, гениальных идей, труда и пота, а тут раз вдруг сосед за один час этого додумался;)
    Патенты позволяют привлечь средства в разработки, если нет возможности защитить инвестиции не будет вложений в разработки. Не нужны будут инженеры, ученные, не будет институтов и исследовательских центров.
    Другой вопрос, что миром правят деньги, но это уже другой вопрос, на который я например могу сказать, что деньги зло и выход человечества в проекте например "Венера" (кому интересно найдете)
    Так-что патенты необходимы!!! (пока)
     
  3. AMSTERDAM, согласен с вами по каждому пункту. Вы описали одну сторону медали, я другую.
     
  4. С точностью до наоборот. Патенты тормозят развитие - даже если идею позаимствовали, надо платить отчисления. Более того, сейчас научно-технический прогресс идёт такими темпами, что разрабатывать можно быстрее, чем красть идеи. Яркий пример - микроэлектроника СССР.
    Отсутствие патентов дало бы стимул всем участникам вкладываться в институты и исследовательские центы чтобы снова и снова оказываться первым.
     
  5. Конечно) Вкладываешь в идею кучу денег, сил и времени, следишь что бы не было утечек инфы и выпускаешь действительно революционный продукт основанный на новых достижениях. Допустим это что-то с какой-то опр. формой и содержанием. И тут все кому не лень начинают делать свои варианты этого, причем они не тратили сил и времени, денег на разработку и могут позволить выпускать ЭТО дешевле чем ты.
    Справедливость!)
     
  6. #4866 22 июн 2012 в 08:45 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Вот теперь становится предельно ясно. Если вы разрабатываете во первых для себя и своего благополучия и только во вторых для человечества, то о каком прогрессе может идти речь? Вы лишь торгаш который пытается извлечь больше прибыли из идеи для себя. И естественно вы не хотите чтобы кто-то использовал ваши идеи. Вы тварюга, так сказать, а не творец. И подумайте кого вы защищаете? Тех кто открывает и изучает фундаментальные законы мира, будь то физика, химия, биология или какая либо другая наука? Нет, вы защищаете корпорации будь то Apple, IBM, Microsoft или Adobe, вы защищаете их по той простой причине что они удовлетворяют ваши страсти. И если они делают это хорошо, то это хорошая фирма и вы долго будете пользоваться её плодами. Конечно же вы хотите чтобы они а дальше удовлетворяли ваши "потребности". Но разве это прогресс? Разве это развитие? Это развитие единственно ваших аппетитов, сверх всякой меры. Потому я называю это маразмом. Так как практически не осталось больше стремления в людях к прогрессу, осталось стремление к наживе.
     
  7. Как человек который сообственно делает "прогресс" и получает за это деньги, я могу сказать что делание прогресса это огромные затраты. Прошли времена когда собирались платы на коленках. Любой прогресс это куча вложенных денег и естественно что никто их не собирается вкладывать просто так.

    Если у вас есть миллионы и вы хотите что-то раскрыть для человечества - вперед. Чаще всего это никому не по карману и это спонсируется компаниями, которые понятно дело тоже не готовы терять миллионы долларов просто так....
     
  8. Не понимаю, как ваши слова опровергают сказанное мной? Разве я против инвестиций в будущее? Нет. Речь идёт о цели прогресса. Сейчас цель прогресса благополучие корпораций, а я говорю о благополучии человечества.
     
  9. Меня тоже улыбнуло сообщение CheshireCat .
    Вы знаете, что КПД математики, как науки - где-то процентов 20......т.е. кто-то будет вкладывать миллионы на разработку нового и только маленький процент из этого пойдёт в производство. Ну а другие компании будут просто использовать полученные разработки и снимать сливки. Делать это будут скорее всего в Китае и ни о каких новых прошивках для таких аппаратов можете даже не мечтать т.к. это просто не выгодно, проще будет спереть еще одну разработку и выпустить другую камеру - ну и где здесь прогресс ? Вспомните историю про радио Попова и Маркони, который спер идею и запатентовал её, в итоге весь мир думает что радио изобрёл Маркони.....вот так получается
     
  10. КПД математики это сильно. Это очень сильно. Это чертовски сильно:D:D:D:D:D:D:D:D
     
  11. сильно или слабо .....другой вопрос
    Но вот НАИВНО полагать, что компании Сони, Никон, Кэнон, VW, BMW.....или любая другая производит продукцию, чтобы двигать прогресс а не для того чтобы получить прибыль, а потом часть этой прибыли потратить на разработку более экономичных двигателей, передовых матриц и т.д.
    Вы наверное тоже работаете не за деньги, а за спасибо, просто ради того чтобы приносить пользу людям
     
  12. Уважаемый Бамбр, КПД математики равен 100 процентам. ТО есть вы хотите что-то посчитать, и опа... взяли и сосчитали 100 процентный результат! :))))

    А Чеширский кот все правильно пишет. Патентное право в его нынешнем виде - это в чистом виде тормоз прогресса. Дело уже доходит до маразма. Примерно такого: Если Пол Маккартни пройдет по улице Ливерпуля и будет напевать вслух "Yesterday", то его ждет весьма не маленький штраф!

    И вот пример из технологических сфер, причем пример типичный. Одна крупная корпорация заприметила одну исследовательскую группу, у которых появился очень интересный продукт. Далее заносятся деньги за все права на все, причем деньги для корпорации детские. И вот после этого они закрывают патентами всю поляну в округе. И начинают делать из этого продукта деньги. При этом практически все исследования в мире в области этого продукта практически останавливаются. А смысл вбухивать деньги, если ты не сможешь потом это использовать (или платить за это очень много). В итоге явный тормоз прогресса.


    Тут еще какой момент есть, если есть желание все таки получить подобный продукт, то чтобы просочиться через воздвигнутый патентный забор, прийдется вломиьт денег намного больше, чем если бы ты дошел до этого сам, без всяких патентных препонов. И из этого следует следующее - те кто рулят деньгами, они подсчитывают их очень умело. Поэтому предпочитают сейчас договариваться за деньги, а если ты уже вломил денег патентообладателю, то твои собственные группы уже точно не получат денег за дальнейшее развитие в этой области. Опять тормоз прогресса.

    Ну и из года в год все хуже и хуже.

    Пишу не голословно, ибо я несколько в теме, так как неоднократно занимался патентными исследованиями в своей группе. Пришлось серьезно проникнуться.

    Кстати, я не помню кто, но у одного из классиков фантастов, есть произведение, которое показывает к чему нас всех приведут патентные запреты. Отличный рассказ.

    Думается мне, что надо что-то делать с патентными заборами, как-то все этоограничивать, ибо стремительно шагаем в тупик. Экономика мира из-за этого несет громадные издержки. Хотя отдельные личности получают громадные прибыли.

    Да и еще пример из гуманистической сферы. Кто-нибудь в курсе сколько имеют фармацевты на своих патентных изысканиях? У них как разаработал козырное лекарство и все! ТАм патентами закрыть тему очень легко и не пробьешься. И вот эта корпорация продает свои защищенные таблеточки по гигантской цене, а себестоимость производства стоит копейки. Вот и выходит что где-то мрут люди, а кто-то лопается от денег. Вот недавно акции одной крпнейшей в мире фармкорпорации резко упали и прибыли обрушились. А все потому, что закончились патентные запреты на одно их лекарство. Это однако показатель, какие издержки для людей в целом несет патентное закрытие. (К сожалению не помню названий фирмы и лекарства)
     
  13. высер - всего лишь 5.
    Только зачем была сия констатация, непонятно совсем.
    Зачем надо было это высерать.
     
  14. согласен! +10005000!

    Когда я предложил им прогуляться по вечерней Москве и сделать парные - увсе куда-то слились, у всех свои заботы...

    Ну, и, конешно, я стал слишком агрессивен, для того, штоб напрямую встречаться с олиководом, с их тонкой нервной организацией...

    Кроче - увсё бла-бла-бла! Пока не увижу реально достоверных парных снимков - ни во что не верю ни секундочки!!!
     
  15. А еще говорят, что в аду грибы растут:D
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Как бы ничего нового, уже давно знаю по общению с микрушниками, кто не пищит от радости тот тролль, а все что не воспевает микру, высер.
    Только так между нами говоря, тот кто выдал этот "высер" на гора имеет публикации в том числе и в зарубежной печати в отличии от восторженных пургометов микры.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #4878 22 июн 2012 в 22:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Учитывая мою врожденную скромность, не хотелось бы говорить, что предыдущее собщение касается и меня :p
    А высеры это постоянные сказки о уже состоявшейся победе микры над светлым будущим, приче не на форуме люмикса и олика а на другой территории.
     
  18. #4879 22 июн 2012 в 22:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Ну вы это у GVIC спросите :) зачем он снова написал ерунду с провокационным наклоном. У меня например ну просто очень много знакомых профи которые снимают спортивные соревнования - так они при слове сони плюются,раскрывают и округляют глаза и говорят что всем сониводам надо срочно ложится в больницу - чтоб им мозги вправили :)


    Ну приезжайте в понедельник в г.Конаково (тверская область) я с вами с радостью пофоткаю дневную-ночную Волгу и этот город.

    Тут зашел на сайт Viv- у него очень хорошие фотки на микру. И если я правильно понял - его камера на каждый день панасоник GF2+sigma 30mm
     
  19. Ну так кто-то (не помню) приглашал меня аж в Сочи, али Одессу ( или куда, не помню, можно ветки открыть..)

    Ну некоторые приличия иметь надо? Или необязательно?

    P.S. Я же Вас не зову в дебри Амазонки?

    P.P.S. Короче, лично я, это всё воспринимаю как "гнилой отмаз"... Извините, если што...
     

Поделиться этой страницей