ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Нужно не тему создавать, а прочитать любой учебник, запрос в гуле: Фотография для начинающих учебник, читайте любой, по вашему вопросу ответ получите. А писать такой примитив даже желания нет, имейте совесть, хоть азы изучите, прежде чем на форум писать.

    А сами подумайте, что вы снимали на какие фокусные на компакт?
     
  2. Вот этого лучше не делать. Всякие там автопортреты на вытянутой руке в широкоугольном режиме - обычный сужет для мыльницы.
     
  3. Наткнулся сегодня на такую запись http://dvdm.livejournal.com/271694.html Не могу понять, чем не угодила slt технология. Не ужели нельзя следовать правилу - не нравится, не бери в руки?
     
  4. Так и вы этому правилу не следуете, раз дали ссылку на заметку, которая не понравилась. :)
     
  5. Не совсем, я не могу понять, что в этой технологии настолько плохого, что она вызывает такое неприятие и отторжение? Или купив 77 (два топора) - мы отступили от "истинного пути фотографа" - к или н? Мне кажется проблема именно в этом. Интересно мнение владельцев этой же камеры на подобные заметки :D
     
  6. Mad Drag,
    Это просто ворчалки.
    Сколько людей- столько мнений.
    Плохая юстировка на заводе - да, имеет место.
    Сложности с очисткой зеркала - тоже.
    Это факты, а там - мнение.
     
  7. Всем привет !
    На днях купил A77, продав "старичка" Nikon D50. Девайс еще в пути, самому проверить нет возможности, а интересует вот какой вопрос: насколько снимков в RAW хватает, в среднем, родного аккумулятора. Привык уже, что особо не заморачиваясь на предыдущем фотке мог отснять сессию минимум в 500 кадров, в крайнем случае доп. аккум был. Сейчас средств нет на запасной родной, аналоги еще пока не рассматривал...
     
  8. #4749 7 июн 2012 в 22:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Проголосовал за предложение топикстартера. Думаю на профильном форуме следует обсуждать только профильную технику. Для холиваров есть много других мест. А здесь сторонникам других систем лучше всего ограничиться общефотографическими вопросами. Я сам так и делаю последние годы.
    Правда у меня есть 2 важных оговорки.
    Буквально запрещать любое упоминание техники "не Сони", любое написание слова "Кэнон" или "Никон" - это несколько эмоции все же. Во всем должен быть разумный предел и здравый смысл. По крайней мере неуместен принцип вроде: написал слово "Кэнон" - автоматически получи желтую, а потом - бан.
    С другой стороны такой запрет, если его устанавливать обязательно должен означать и запрет на тотальное одностороннее поливание грязью конкурирующих систем и безудержное восхваление своей системы. Это напоминает избиение связанного противника, которое позорит прежде всего избивающего.
    Как то так....
     
  9. зеленый цвет

    В чем вопрос, не пойму? В том, что на А77 можно снимать видева прижавшись глазом к камере а на 650D нет? Это последний аргумент в защиту SLT что ли? )) Нормально стабилизировать камеру прижав ее к башке тоже вряд ли получится, если вы об этом.
     
  10. Это уже совсем не юмор. Не дай бог приснится такое, в кровать описаюсь.
     
  11. Кто-то посчитал это оффтопом!?:'(
     
  12. это обсуждение действий модераторов?
     
  13. Сергей, в Галерее этот снимок размести
     
  14. я был на корриде, зрелище понравилось, быков конечно жалко...
     
  15. да и фото не для юмора.. что там смешного? так, что офтоп
     
  16. А причём тут юмор? Кто сказал что это юмор?
     
  17. #4760 12 июн 2012 в 00:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2012
    Банка бэлий? ))) А такая бывает?

    Блин, правда бывает, на ебее есть, раньше я таких не видел.
     

Поделиться этой страницей