ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Где ж вы были 2 недели назад? :(
     
  2. Да не доставайте этот старый рваный баян (ЭВИ\ОВИ). Дело сугубо вкуса и привычки. Кому то и цвета Кэнона нравятся.
     
  3. Да як же то БАЯН! То "гармошка рваная"! В очередной раз приполз ,жаль нельзя выразиться нормально( но скажу,пущай рубят модеры - фраер), пастух от посоха, не имея возможности сравнить всё в поле.
    Пишет,пишет, а про что?

    Да ни одна призма сегодня не вытягивает кадр как ЭВИ, тем более весь потенциал настраиваемых функций, оперативность.
    Всё остальное, как и на призме , дорабатывает глаз, мозг и привычка.

    Да есть минусы 57 в сравнении с 65-77 , но это только пока себестоимость тормозит чутка все тушки забить ЛЕДИКОМ. Через год усе будут упакованы новым поколением.

    А про пенту в темноте и её реальное отображение картинки ------ полный БРЕД!
     
  4. Всё выше сказанное не к вам, а к " borjomi". Достали с этой пургой.
     
  5. Друзья, не надо ссориться!
    Ну ладно, оставим ОВИ в покое. Но ведь даже по ЭВИ полно разногласий.
    Кто-то взглянув в видоискатель А57 перекрестился и купил А65, а кому-то (вашему покорному слуге в том числе) он даже более комфортным показался. Не бьет так по глазам. Так что тут проблем и без баяна ОВИvsЭВИ хватает.
    Неужто так трудно признать, что все люди разные? Вот и народная мудрость говорит о том же.

    "Что русскому благо, то немцу - смерть".
    "Кому и кобыла невеста".
    "Если бы у бабушки был член... " Хотя, это уже про другое.:D
     
  6. #4706 28 май 2012 в 20:36 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Возвращаясь к проферке БФ/ФФ. Наконец-то добрался до этого дела. Сделал несколько тестовых снимков, перечитав пост Mongol. Наверное пока ещё не совсем правильно, но надо же с чего-то начинать. Экранчик сфотать пока нечем. Фотка темноватая, дневной свет в помещении… Сомневаюсь насчёт правильного угла и масштаба отпечатка. Это на данный момент лучший снимок. Объектив пока что имеется только китовый. Имеет ли смысл с ним тестировать?

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ofri/view/739169/
     
  7. Ребят,есть вопросик - очень часто мигает индикатор - предупреждение о дрожании камеры. Ставлю на стол - просто горит. Навожу фокусировку - затвор медленно щелкает и секунды 3-4 пишет - идет обработка. Может что-то накрылось или я не правильно,что то делаю? Просветите пожалуйста. Камере 3 дня....кит.
     
  8. Понимаете, вы задали очень сложный вопрос.;)
    Ответишь - нет! И загубишь начинающего фотодорчера. А он, быть может, в будущем порадует нас снимками кирпичных стен и прочими полезностями.
    Скажешь - да! И загубишь начинающего художника, который вполне может составить конкуренцию лучшим мировым фотографам.

    Кто возьмет на себя ответственность?
    Я пас!:D
     
  9. Я не люблю тесты, и мерянье чем угодно не для меня. Главное в съёмке это удовольствие, а вот таким заниматься это угнетает. Но и для себя, и для объяснений с сервисом в вопросе разбираться нужно. Пока вижу слишком большой грип и мне сложно сказать о степени отклонения в бекфокус.
     
  10. :D:D:D
    Отлично сказал!!!!
     
  11. Тогда забейте на них до покупки какого-нибудь светлого фикса. 35/1.8 или 50/14, к примеру.
     
  12. Так мысли в слух могла бы соня уже предусмотреть что засада будет с этой ерундой сделали бы сменной вынул выкинул новую купил поставил(( сервисов то тютю в наших краях ... Я сегодня прошелся вроде проблем с фокусировкой нету ... так чисто психологический эфект ...
     
  13. Вы несколько ошибаетесь в целях фирмы Сони (впрочем это относится к любой фирме). Им надо не как Вам удобнее, а как Им выгоднее. Выгоднее если клиент будет почаще обращаться в сервис на платной основе (а замена зеркала - всегда вне гарантии). Так что они сделали как удобнее и выгоднее им, а не Вам (нам всем). Что вполне естественно и нормально.
     
  14. #4714 28 май 2012 в 23:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Я не против обратится в сервис ... но его банально нету и в области в нашей тоже хрен найдешь ... сначала надо позаботься о их создании а потом гнуть такую политику

    р.s. была а200 и а580 ..горе не знал какая нах-там пыль ? (( жду д600 .ой боюсь соня потеряет дофигище своих соратников ... с учетом того что некоторых будет греть что матрица соневская

    р.s. Max spb Рассуждать о сервисах хорошо когда живешь в Москве и Питере … Вы к нам приезжайте на зарплату 6-8000 посмотрим как вы по сервисам помотаетесь
     
  15. У вас в подписи 55-я, тема о 77-й - так о какой именно камере речь ?
     
  16. Юмор оценил, но пользы-то ноль :)
     
  17. Олег!85!
    Проблемы с АФ в А65 легко решаются переключением на МФ. Забейте. Лучше побольше снимайте, почаще сдавайте матрицу в проявку, подберите проявители - сейчас их много хороших и разных, печатайте дома. Рассматривайте фото сидя в мягком кресле под торшером. Узрите достоинства китового объектива. Разглядите недостатки и снова стремитесь снимать и исправлять. Так постепенно забудется все плохое об АФ.
     
  18. Да я смотрю, в ветке сплошные юмористы :)

    Какие проявители, какая бумага? :) Плёнка с бумагой сгинула в прошлом веке к великому всеобщему счастью! Смотрю фото только с экрана, бумагу терпеть не могу. И если бы это был какой-нибудь бюджетный аппарат, я бы по юстировке не заморачивался. А так он должен отрабатывать свои деньги, должен работать, как это задумано - качественно. Что и заставим его со временем делать :) Или фотографа подучим :) Вот и занимаюсь выяснением за кого сначала взяться.

    Посоветуйте лучше какой фикс взять. Sony 50 f/1.8 (SAL-50F18) нормально будет, или за те же деньги лучше подобрать что-то б/у?
     
  19. Вы не обижайтесь, ответ был соответственно вопросу.
    Если Вы не знаете, для чего и как делать тесты - то значит никакой проблемы Вы не видите. А раз нет проблем - зачем выискивать что-то. В реальной съемке результат Вас устраивает? Если да - забудте о всех тестах, их имеет смысл делать если слишком много брака и вы понимаете, что не по вашей вине. И не с темным китовым объективом точно, тут нужен светосильный фикс (как правило полтинник 1.4 или 1.8)
     
  20. А я и не обижаюсь. Иногда появляются действительно полезные ответы по типу как от пользователя Mongol, что прям в FAQ целиком заносить. Проблемы есть, я их вижу не на тестовых, а на реальных кадрах, когда метки АФ показывают одно, и после снимка на экранчике фотика вроде бы ОК, но на деле совершенно другое. А у меня недостаточно пока опыта. Вот поэтому и попросил оценить тестовый снимок, а вы сразу стенами кидаетесь :)
     

Поделиться этой страницей