ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #4621 16 май 2012 в 21:33 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    С точки зрения репортажа вся до сих пор выходившая топовая продукция минольты и наследников морально устаревала еще до выпуска начиная с Dynax9.

    С точки зрения качества картинки 900-ка на уровне всех существующих конкурентов кроме свежего D800.

    Ну и почему уже второй желающий 99-ки говорит о каких-то акциях и ждет демпинговой цены?
     
  2. поддерживаю Ser1Db "моральное старение" вещь о-о-очень относительная...а в силу победы всеобщего вещизма и прогрессивного маркетинга :) противников этого термина скоро будут линчевать, казнить судом инквизиции и т.д. ... иначе как впаривать потребителю новую вещь, при том что он возможностям старой не пользовался на все 100%
     
  3. Ser1Db Имхо считаю не корректно сравнивать объективы с камерой... Объективы обновляются реже камер. Каждому по требованиям его... У меня например что у А850/900 нет откидного экрана, вызывает приступ эпилепсии. Да и с остальными улучшайзерами гораздо лучше чувствуешь себя)))
     
  4. хм...
    вот сказано было, что когда появилась 900 - у нее тупо не было альтернативы
    а сейчас выйдет 99, и что, у нее будет альтернатива?
    как это, кому ее продавать? :)
     
  5. Да. Парк 900-к и 850-к. И у конкурентов с тех пор многое поменялось.
     
  6. Что-то не особо впечатлили характеристики. 24мп - одновременно слишком много, и слишком мало. Хотелось бы 12мп. На D700 хватает за глаза, и больше не надо. Но если делать много - то гулять так гулять. А тут ни рыба, ни мясо.
    Надеюсь, что Сони провалится с этой камерой, извлекут из этого урок, и порадуют, в следующем поколении, нормальной камерой, чётко вписывающуюся в свою нишу, как D800, как D4. У кого-нибудь возникли сомнения, для чего нужна D4? А D800? А вот с A99 совсем не понятно.
     
  7. слишком жирно
     
  8. Лечитесь - ведь пока вы пребываете в эпилептическим припадке, другие все лучшие кадры снимут! Могу подсказать средство - мануальная пленочная камера...
     
  9. все зависит от шумности. если подтянут хотя до уровня D700 (попиксельно), то 24МП - отлично. а если просто тупо +1 ступень от А900 (что я, боюсь, так и будет), то... ...то немного грустно.

    вариант с 36МП мне не нравится. скорость обработки будет низкая. а сразу после покупки А<девяносто-десять> делать апгрейд ПК неохота.
     
  10. У меня нет А900, нет ее, нет эпилепсии))) логично, так что кадры я тоже сделаю :)
     
  11. Если никон выпустит д600 по 1500-1700 в 2012 … (при этом от сони не понятно что ждать 2013 ???) То тогда с выходом а88 .. сони надо предлагать бесплатные билеты на «Пони-Экспресс-Сони» для тех кто не успел сбежать на никон…

    А зачем кенону задумывается ??? У него есть марк2 по цене 2000 …камера обкатанная ..да и популярная ..ее даже большего смысла перевыпускать нету…
    Что не хватает Сони сейчас ??? ИМХО Стабильной стратегии ..что когда почем.. тогда ждуны прыгать не будут а так все вилами по воде
     
  12. Всё зависит от того как будут делать камеру. Если как А77, то получится в осмовном только для соневодов и то не для всех. Если извлекут все уроки из напартаченного в А77 и сделают матрицу как делали в 5N, с учётом того насколько жирнее пиксел и просто тупо увеличат буфер с теми-же 8fps с отработкой АФ и 12 с залоченным, а 102 датчика будут не для кол-ва, а для качества и ЭВИ следующего поколения будет 1280х1024 то Д700 можт идти погулять прямо со своими 12Мп, а D800 вместе с ним по шумовым показателям. Особенно учитывая то, что и D800 не самая цватастая камера на рынке ФФ. Видел сравнения с кодаком по цветам. 800-й в полном пролёте на одинаковых кадрах.
     
  13. Зачем блокировать автофокус, если у Сони полупрозрачное зеркало?
    Насчёт Кодака - посмеялся. Если вы имеете ввиду клоунаду Цыха и Пузана, то Кодак там слил восьмисотке.
     
  14. 36 мп такими, какими их сделали на D800 имеют четкую и уникальную нишу применения. Вставить такую матрицу в 900-ку, назвать 950 и можно простить отсутствие тетриса и поворотного дисплея.
     
  15. Затем что скорости следящего не хватать может.
    Да слил по тому примеру из анекдота - я грит его как вдарю, поднимаюсь с пола, а он как дурак всё ещё стоит.
     
  16. #4637 17 май 2012 в 20:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  17. Камрады, как-то писал на тему неродных аккумов и их заказа. Сегодня наконец таки заполучил http://www.ebay.com/itm/120643341365?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    Внешне отличается пластик от родной батареи возможно вес немного разный, не взвешивал, но очень на это похоже. Но порадовало одно - заряжаются родным зарядником. Теперь думаю о бат. блоке для них.
     
  18. Давно за ними наблюдаю. :)
    А проценты показывает?
     
  19. #4640 20 май 2012 в 23:45 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    Проценты - уровень заряда батареи в %? Да, показывает. Пришли частично заряженные, один был на уровне ~70% второй ~90%. Зарядил поставил проверил, все в норме.
    Ответить о их поведении смогу лишь после прогона, т.к. еще родная батарея на нормальном уровне. А ставить и гонять их без великого дела нет желания.

    Обсуждать аккумы нужно в другой ветке, здесь это оффтоп.
     

Поделиться этой страницей