ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. при создании сообщения есть есть иконка "втсавить изображение" туда ссылку, или тэгом:
    [​IMG]
     
  2. имхо, фейк. хотя на 100% не уверен, малоли.

    сам бензин с трудом загорелся бы в таких обстоятельствах... могли загореться испарения бензина. но так как машину заправляли уже некоторое время, то скорей всего они б уже улетучились и их концентрация была б слишком мала...
     
  3. 100% реально!. Если бы машину не заправили - улетели бы все долбо***ы. А так - загорелся бензин в горловине и пары.
     
  4. взрыва небыло б ни в коем случае. при открытой крышке бензобака-это нереально. пламя вырвалось бы из дырки бензобака.

    бензин в жидком виде, а уж тем более если он течёт, а не стоит, не так уж легко загорается, как вы себе думаете.

    другое дело пары. но их количество и концентрация вызывает вопросы.

    п.с. я по специальности инженер-пожарник и знаю о чём говорю
     
  5. Да ну, кому б с таким феком заморачиваться надо было. Ну ладно огонь в баке, но догадаться так рвануть огнетушитель... Такое только в жизни бывает!
     
  6. Я по специальности инженер-механик с опытом работы по специальности автотранспорт более 15 лет. И тоже знаю о чем говорю. Взрыв - это горение с высокой скоростью взрывчатого вещества в данном случае топливно-воздушной смеси. Если в баке было бы мало бензина и много пустого места с парами бензина - то взрыв бы был бы только впуть. При заправке топливом бака - если по горлышко - загорается поверхность бензина и капли на горловине. Если не по горлышко - загораются капли на горловине и пары. При заправке чуть-чуть - взрывается.

    В общем то что бывает показано выше. Как инженеру пожарнику вам видимо должен быть известен старый способ водителей бензовоза увеличить емкость тарированной цистерны (что бы литров 200 оставалось себе после слива): ведро бензина в 4 тонную емкость и спичку в незакрытую горловину... После взрыва емкость цистерны становится больше... :D
     
  7. Я его использовал на А100 и скажу Вам, что на из 10 кадров, 2 будут в более менее резким. остальное брак.
    Но повторюсь, это стекло чисто для опытов, качественной картинки по резкости не получишь в условиях предположим активной свадебной съемки.
     
  8. Почему?
    Угу, только без:
    1. видео,
    2. поворотного экрана
    3. ну и вообще ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ а850 реально прошлое поколение по сравнению с А77 (но это не значит, что А850 плохая)
     
  9. Потому что A900 продавалась как безальтернативная камера для обладателей набора оптики а A850 еще и как самый дешевый ФФ мегапиксель на рынке. Этих преимуществ у A99 не будет.

    Хороший повод менять камеру.

    Не, точно сформулировал. Непонятно позиционирование.
     
  10. А кому собирается продавать свой 5дм3 кенон?
    А ведь это - сейчас выходит самый ближайший конкурент а99, и а99 будет заметно дешевле стоить.
     
  11. Кому продавать А57/А65/ и далее по списку,
    То ли дело А100, которая продавалась как единственная камера для обладателей набора оптики Минолты...


    Я рад, что вы со мной согласились..
     
  12. #4612 16 май 2012 в 18:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Кенон конкурент старому 700 никону, новому 800-му, собственной семерке и б/ушным маркам. Невышедшей еще a99 он явно не конкурент, конкурировать с тем чего нет вообще сложно. Через год 5-3 вполне может подешеветь.

    Тем, кто возьмет их с китом или на замену другой младшей тушки.
    Про A100 не напоминайте, на его фоне выигрышно смотрелось даже хтоническое чудовище D7D.
     
  13. Тем не менее вы так и не ответели на вопрос - так кому же кенон собирается продавать свой 5дм3?
     
  14. Это проблема кенона, нет? У него другая линейка и другая клиентская база а 5мк3 выпущен не как флагман системы а как один из нишевых продуктов в ней.
     
  15. Не все ещё:)
    Думаю брать a99. Надеюсь на три вещи: цвет, автофокус и акцию от сони.
     
  16. Будет дешевле, будет иметь более высокую скорость, но не факт, что будет меньше шуметь и автофокус будет лучше.
    А так же не кучи оптики.
     
  17. Кому, кому? Да если сонька выкатит за 75.000р. ФФ и с тем что обнародовали руморсы, да мне она нужна е мое... А850 и А900 морально уже устаревшие, и даже ни разу не хочется купить ни 1-ую, ни 2-ую. К зиме цена чутка может упадет, и глядишь сонька к новому году сделает акцию, тогда ваще все в ажуре будет...
     
  18. Я конечно поступлю несколько некорректно проводя такую аналогию - но - скажите, стекла выпущенные до 2009 года тоже морально устаревшие? ДУмаю нет. А выпущенные до 1990-го? Вот например 80-200 минольта для тру-репортажника устарела. А 70-200 вероятно нет (свежее-то ничего нет). А для обычного репортажника и 80-200 будет адекватной моделью, то есть он ее не будет считать устаревшей (если не будет нуждаться в большем).

    Что вообще за дурацкий термин, устарело? По-моему так можно говорить когда есть некоторая старая вещь (пусть стул на колесиках), и тут появилась более новая аналогичная, но которая лучше удовлетворяет требования потребителя (стул на колесиках с откидной спинкой).

    Для некоторых применений А900 ровно как и А850, и многие другие камеры, совершенно актуальны, ибо им преемниц (в сони) нет и скорее всего не будет.

    Я все это к тому клоню, что моральное устаревание штука очень относительная. Я-бы не стал на нее ориентироваться. Вещь либо устраивает, либо не устраивает.

    Вот, я-бы сказал что вас не камеры не устраивают, а вам просто нужен продукт из другой ниши :) То есть вам нужен продукт, ниша которого у сони еще не заполнена. Заполнит его или нет А99? То что она не залезет в одну нишу с обозначенными вами камерами - скорее всего факт.
     
  19. #4619 16 май 2012 в 21:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Холи вар прям)
    Стекла не устаревают... факт, но очень спорный...раньше были мануалы, потом отвертки, потом ssm, стабилизаторы и т.д
    Аналогия с ТВ, автомобилями, компьютерами и т.д я думаю никому не нужна)
    Все как бы работает, едет, снимает... но как-то что новей делает это лучше, комфортней и представляет "чуть" больше возможностей.
    А надо вам это "чуть" выбирайте сами.
     
  20. Моё ИМХО если ориентироваться на года выпуска.. то я бы выразился бы по другому ИЗНОС объективов тут и не правильное хранения , плесень поела, с мазкой что-то случилось, да и просто ушатали за время и с каждым годом эта проблема будет все острее …хотя если судить по банкам(70-210\4) они до сехпор выпускаются где то на тайном заводе ))))
     

Поделиться этой страницей