ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. нет. Если ее выпустят - то любительской она будет из-за характеристик и сумарных качеств, а цена вытекает из этого.

    Я уже приводил сравнение - д300с и д7000. Первая проф камера, вторая любительская. Так вот д7000 по своим техническим данным лучше д300с.

    Но у д300с - более точный и надежный АФ, Скоростной разъем CF, Эргономика + некоторые фишки которых нет в любительских камерах, ну и естественно большой буфер и скорость серийной съемки.

    у а850 цена только из за того что камера старая. На момент ее выпуска она соответсвовала (и соответсвует) проф камере.
     
  2. осталось уточнить, где и что это за компания...

    любитель купивший фф камеру за 1500-2000, знают чего хотят и что им нужно... и я думаю могут себе позволить обектив за цену тушки...
     
  3. Если камера будет стоить 2000 - она не интересна по причине наличия д700 (65-70т). Если ценник будет 35-45 То это интересно.

    Я вот у вас тоже не вижу объективов в цене вашей тушки. ;) Оно может вам и не надо. Но из статистики вы не выбиваетесь, а лишь подтверждаете ее.

    Я больше чем уверен что большинство любителей передпочли б сал 135 2.8 + еще что то, чем 135заяц.
     
  4. фф камера это не тольо фф матрица, но и объективы , которые несколько дороже кропнутых... тем более хорошие фф объективы.
     
  5. #4525 27 апр 2012 в 10:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    мне кажецца это просто цифра которую вы придумали что бы блеснуть на форуме. пожалуйста давайте нам реальные цифры и факты подтверждающие их.


    это бред не знающего человека, у нас есть минолта 135 2.8, и она не плоха (как никон 135 ф2 - кстати а он на моторе?), но рядом с цейсом не стояла, и фиафрагма 2.8 не дает тех преимуществ что дает 1.8
     
  6. Вообще вроде как даже в Вики была запись о том, что а850 - самый народный ФФ, который пробил планку в 2K$

    Я помню слова Курганова, что ФФ по умолчанию не может стоит дешево.

    Вы наверно смеетесь.
    Цены в 35 т.р. ни когда не будет, да и в 45 тоже.
    Будет цена в 60+ (и то не сразу), а д700 снимут с производства.


    ЗЫ. Если у этой тушки реально кастрируют отвертку - это будет даже не смешно, а грустно и жалко всех никонистов.
     
  7. Согласен, отвёртка нужна. Без неё будет не поставить много отличных объективов, типа 80-200/2.8D, 85/1.4D. А так же много объективов от сторонних производителей.
    Всё таки AF-S оптика у Никона стоит дороже, чем Цейсы.
     
  8. Р.А.А. Вот если бы мы сравнивали автомобили, то и на самом деле, большинство любителей предпочтут купить Subaru Forester s edition вместо аналогичного по динамике Porsche Cayenne. Но это только лишь потому, что на Porsche Cayenne банально не хватит денег. С линзами все проще, лучше доплатить подъемную сумму за произведение искусств, чем покупать себе ширпотреб.
     
  9. #4529 27 апр 2012 в 13:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Читаем внимательно. Или понятия "Дешевый","Профессиональный", "любительский" - для вас одинаковы?

    Взято с википедиии
    Sony Alpha DSLR-A850 — второй полнокадровый профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии Alpha (α) компании Sony. В камере установлен 24,8 мегапиксельный CMOS сенсор. Отличается от старшей модели DSLR-A900 меньшим видоискателем (98 % против 100 %) и скоростью съёмки (3 кадра в секунду вместо 5).

    Является первой полнокадровой цифровой камерой, цена на которую стала меньше психологически важного барьера 2000 долларов США.

    От того что камера стоит недорого, она не перестает быть проф.

    Не путайте мягкое с теплым. АФ-С оптика не только дорогие светлые топ стекла. но и обычные. AF-S (auto focus - silent) - фокусировка в объективе с тихим мотором.

    Я согласен что отверточные стекла пленочных времен интересны и красивше рисуют, да еще и дешевле на ебее. Но производителям на нас с вами - плевать с высокой колокольни :) Им надо продавать свои современные решения.
    А то давайте напишим коллективное письмо в никон-кенон-сони - пусть сделают камеры с байонетом м42 и придумают как эти объективы крутить моторно :)

    Я с вами полностью согласен. Поэтому и говорю что проблема отвертки в никоне не актуальна. Так как почти все стекла переизданы (или будут переизданы в ближайшее время). Поэтому отсутствие отвертки например в любительском ФФ ну ни как не скажется. Но тут надо оговориться - какова будет цена такого аппарата.

    И почему не быть ФФ в районе 1000-1500? когда то и АПСЦ не видели в дешевых карманных вариантах...

    И последнее про цены:
    как вы думаете что купит любитель к своему новому аппарату (ФФ от сони) или что вы посоветуете?:

    1 дорогой - 135 заяц (60000р) или 135 2.8+85 2.8+50 1.4 + вспышка+если останется что то на широкий угол?

    Лично я считаю что вариант 2 - даст этому любителю значительно больше нежели 1 заяц
     
  10. P.A.A. вы объективы только по фр сравниваете? а что делать человеку которому нужны эти 135/2 и любительский фф от никона? покупать про тушку ради отвертки? а если у человека еще с прежних времен набрался парк af оптики и вот оно несчастье - долгожданный доступный фф, но без отвертки? никон опять кидает пользователей, причем если отказ от отвертки в начальном кропе ещё как-то можно понять... то в фф камере это издевательство. да еще и с учетом 15 af объективов системы. это как с эпл, никон решает за людей что им нужно. из-за отвертки ценник не подскочит на 500$
     
  11. #4531 27 апр 2012 в 14:20 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Никон для начала решает свои собственные проблемы а не наши. Как и любой производитель. Или вы считает что компании производители нам с вами что то должны?

    Приведите примеры ФР которые вы не получите у никона с их АФС стеклами (хоть кроп хоть ФФ).

    зы
    если человеку что то нужно - он это и купит. Мы сейчас говорим о массовом покупателе.
     
  12. Новые слухи:
    Цена $1500. 24 мегапиксельная ФФ-матрица от Сони. Не будет моторчика. Будет анонсирована в Сентябре 2012, вместе с 24-70mm f/3.5-4.5.
    Если цена будет действительно такой, то ей можно будет простить отсутствие моторчика.
    С другой стороны, Разница в цене на тушку будет компенсирована разницей в стоимости объективов.
    http://nikonrumors.com/2012/04/26/more-nikon-d600-rumors.aspx/

    Не верю.
     
  13. 200mm 2.8 AF-S./200мм 2.0 AF-S, а так же 70-200 2.8 перекрывают и светосилу и ФР, но они конечно не макрушники правда.

    Из макро пока только новый 105mm 2.8.
     
  14. Да все были б рады :) нам только остается ждать и снимать на то что имеем
     
  15. #4535 27 апр 2012 в 18:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Я - 100% любитель, даже не так - новичок. Первая камера была А-300+кит. Фотографии были такие, что стыдно было кому-то показывать,а жена со своей мыльницей хохотала над моими потугами.
    Разозлился - продал А-300 и купил А-850+ 135/1.8. И сразу почувствовал себя человеком. Фотографии стали радовать, знакомые, рассматривая их, завистливо ахать. Короче, самооценка сразу поднялась. И я начал много и часто фотографировать, постепенно наращивая парк оптики.

    Р.С. Если бы не купил 135/1.8, то с зеркалкой точно распрощался бы ;)
     
  16. 1. Сеть роли не играет, одна из оф. дилеров сони.
    2. Я про то и говорю - что заяц - объектив не массовый. И покупают его люди для определенных задач. А когда человек покупает себе технику под конкретные задачи - ему фактор цены уже не так важен (хотя конечно играет тоже роль).
    Любители (которые тока покупают свой первый аппарат) не будут тратить деньги на такое стекло. Да и советовать ни кто не будет им купить зайца. Я на все 99% уверен что любой фотограф посоветует купить за эти деньги набор из разных стекол+нужные аксессы (пыхи ,штативы).
     
  17. Интересная новость. Как раз присматриваю дешёвый полнокадровый фотик.
    Буду ждать новостей!
     
  18. Ну а разве это расходится с тем что мы видим? Сони преуспела в электронике.

    В фотогонку сони включилась с покупкой минольты. Скорее всего перекупает технологию ППЗ у Кенона (в 60х кенон выпускал камеру с ППЗ) - в симбиозе с своими технологиями видим то, что имеем...

    Всен логично - зарабатывают там, где могут. больше чем уверен - если "выхлоп" с зеркала будет ничтожен - оставят нексы и компакты (в последних они на высоте)
     
  19. Ну цена д7000 до катаклизмов в японии была 1000-1200 доларей. РСТ кит стоил 36000т.

    замены д300с так и нет... вот и ходят слухи о д400 и теперь о д600. Так сказать закрыть нишу его...
     
  20. Слушайте, ну хватит уже глупости писать. Ну как гипотетический дешевый ФФ может закрыть нишу репортажной камеры?
     

Поделиться этой страницей