ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А что тогда снимали, если и девушка вся в боке оказалась:D
    300мм с f3,5 - значит на фикс 300\2.8 снято, а такое мыло получилось!:eek:
     

  2. Незнаю где у вас там мыло, у меня всё норм. ;)
     
  3. у никона тоже топовый
     
  4. Тогда извиняюсь, может и норма. Меня просто 850 и цейсы своей детализацией избаловали, вот и придираюсь.
     
  5. ;)
    В настройках можно выбрать меньше Мп. ;)
     
  6. Т.е. вы думаете что всё фото находится в зоне нерезкости? Интересная форма мыслить:rolleyes:
     
  7. #4027 2 мар 2012 в 15:33 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Девушка в зоне резкости, её лицо. Остальное боке, где вы судя по всему и увидели мыло. :)

    Любой Цейс зум продует с лихвой и по резкости и по рисунку.
    P.S Скачайте оригинал, и откройте его в фотошопе. ;)
     
  8. Очень слабая получилась камера. Камерные джпеги - сплошное мыло, шумодав детали не щадит, и ББ ошибается. D800 в разы лучше.
    Но, посмотрим, будет ли замена D700 лучше, чем трипятак, и выкатит ли Кенон что-нибудь уровня D800?
     
  9. вы очень любите говорить чепуху, не приводя никаких доказательств своим словам.
    Вот Вам примерчик:
    [​IMG]
    Где тут "боке", а где "лицо" понять не сложно...надеюсь:rolleyes:
     
  10. Жирный троллинг. Д800 на ИСО400 уже шумит как 5ДМ3 на ИСО3200.
     
  11. Я не понял, а дисплей тоже приколочен намертво?
     
  12. простой
    Вам написали конкретные преимущества. В ответ только эмоции и фанатские рассуждения.

    Новая матрица, которая дает рабочие 6400 - это игрушки?
    Новый процессор, который улучшил алгоритмы борьбы с шумом, муар в видео и скорострельность - это игрушка?
    Новый хорошо защищенный корпус с десятком важных эргономических изменений - это игрушка?
    Двойной слот карт памяти - для бэкапа важных съемок тоже что ли игрушка? :)

    Дайте мне такую игрушку.

    Что за байки про бб и болтающиеся дверки? Вы обчитались слухов, сэр, критичность этих изъянов переоценена. Кстати, дверка там другая, ближе к 7D http://www.dpreview.com/previews/canoneos5dmarkiii/7

    Почему бы просто не порадоваться за фотолюбителей из другой системы? Обязательно грязь лить? :) Мне вот А850 до сих пор нравится, не говоря уже о Нексах.
     
  13. sdrobkov, ваши примерчики напечатать да в туалет. :D

    Вы покажите примеры где на двух камерах стоит 300/2.8, и обе на f3.5 ;)

    Тролли, такие тролли. :D
     
  14. Очень интересна дата создания фото с м3- 15.11.2011:D
     
  15. Это пособие для тех кто хочет определиться нужно ли ему купить вспышку (студийный свет и т. д.)??? Типа почувствуйте разницу. Полезно для новичков.... тока веткой ошиблись.
    Нет я правда не понял... к чему эти 2 примера.
     
  16. Любой зум:confused: При чем тут зум, если снято на топовый фикс?
    А резкость там как у sal75-300 на 300мм[​IMG].
     
  17. Ага, понять не сложно. Сложно понять зачем сравнивать студийную фотку снятую в упор на дырке 8 с импульсным светом и фотку с улицы, снятую на телевик 300 мм почти на открытой дырке....

    Вы меня удивляете.
     
  18. #4038 2 мар 2012 в 16:04 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Это стекло за 4500 евро славится своей резкостью с открытой, скорее всего фокус руками крутили, чтобы не изуродовать девушку чрезмерной резкостью. :)
    А ещё более вероятно что накручен портретный фильтр, смягчающий детали.
     
  19. Вы меня тоже.Разность в резкости Вы не замечаете? Вы думаете, что на дырке 3.5 у Д800 будет мыло? У меня есть 24-70(на который и снято то фото. На 3.5 будет очень резко).
    Или Вы тоже будете просить меня предоставить фото с обеих камер, одинаковыми объективами?:rolleyes:
     
  20. sdrobkov

    Никон резче, без проблем. За счет количества МП, за счет обработки сигнала, за счет оптики. Так сложилось исторически, я не спорю. Но нужно все-таки рассматривать более "симметричные" примеры, на мой взгляд.
     

Поделиться этой страницей