ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #3861 21 фев 2012 в 21:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Фирменные джинсы тоже кто-то боится перепрошивать? :)

    Mephisto, как только вы покупаете вещь, она становится вашей собственностью. После покупки фотоаппарата, компании Сони уже ничего не принадлежит. Более того, с вероятностью 99,9% наши фотики скоро снимут с производства. И уже никакие прошивки не нужны будут. Лично я жду малошумную матрицу 24мп. Там и настройки наверняка будут лучше чем в А33-55. :)

    Сони может создать хорошую прошивку с множеством ручных настроек, но скорей всего наши фотики снимут с производства и выпустят новые. Вот на новые фотики можно попросить хорошую прошивку. ;)

    Когда я только-только начинал увлекаться фотиками, мучая фотоаппарат КодакМ320, то как-то "за кружкой чая" вежливо попросил фирму Панасоник выпустить компактный цифровик с мощным зумом и full-hd. Спустя года они выпустили то о чём мечтал: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7851043&hid=91148 :)
    Сейчас конечно такой фотик не нужен, но я понял суть, если вежливо попросить, то просьба может быть услышана. ;)
    Байкот не нужно объявлять, нужно просить вежливо. :)
    Уверен, в Клубе есть люди, которые иногда общаются с представителями Сони. Если они попросят новую прошивку, то в новых фотиках мы увидим нашу мечту. Производители прислушиваются к пожеланиям своих покупателей и делают хорошие интересные фотоаппараты. :)

    А мне бы хотелось увидеть ISO50 и непожатое видео.
    Будем надеяться что Сони и такую прошивку выпустит. :)
    Если Никону удалось, значит и Сони удастся. :)
     
  2. помоему вы от темы отошли, не кажется?? уже десяток страниц почти будет о взломе.

    что там за косяки со вспышкой и экспокоррекцией. за тучей страниц я пропустил. пора бы уже фак создавать :)
     
  3. #3863 21 фев 2012 в 23:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Ещё матрица перегревается. ;) Тут вундеркиндов нет, так что прошивки останутся прежними. :)
    Сони прекрасно знает о всех своих недоработках, люди уже много чего высказали, посмотрим что выпустит Сони в этом году :)
     
  4. А зачем ему заранее знать? Если сигнал во всех каналах одинаковый, значит картинка ЧБ(или одного оттенка).
    Посмотрите в редакторе каждый канал по отдельности - в большинстве случаев в каждом будут детали не зависимо от цвета, будет только разный уровень яркости.
     
  5. #3865 22 фев 2012 в 08:16 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    sdfasdfasdfasdfsd
     
  6. #3866 22 фев 2012 в 10:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    много или не много не знаю. в нашей стране наверное не много. моего бывшего коллегу приговорили к году условно и 850 тыс. руб. штрафа (настраивал компы по объявлению, как раз на дисках были нелицинзионнеы винда и фотошоп, и что-то еще)

    ну так подайте в суд. если вам обман мерещится.
     
  7. просили. обещали.
     
  8. Интересно, с каких пор "лицензионность" можно установить в отношении дистрибутива, а не установленной копии продукта? Дистрибутивы винды и ФШ никто не запрещает копировать, если без крякалок.
     
  9. Может хватит упражняться в знании закона? Тема о девайсах а не о взломе, тему убили(((
     
  10. Конвертер не знает, что это, много мелких цветных точек или большое серое пятно. На равномерных серых поверхностях - да, это довольно очевидно (не сложно распознать в конвертере), а на границах - где и важна детализация - уже нет.

    Сорри, речь шла о потребном разрешении матрицы новой камеры в связи с её позиционированием на рынке. И в принципе, КМК, в этом русле дискуссия и сохранилась. Впрочем, модераторам виднее.
     
  11. Sony A35 is now discontinued

    Всех поздравляю, отныне эта ветка об устаревшем хламе :D
    Теперь уже и А35 не выпускается... Прошивок от тётки можно не ждать...

    Насчёт авторского права.

    Мы можем пользоваться программой или прошивкой, создавать резервные копии ПО, но по закону мы не можем дизасемблировать и модифицировать ПО камеры.
    Специально ловить кого либо не будут, даже если будет модифицированная прошивка, то небольшой процент пользователей её себе установит, Sony от этого денег не потеряет...
     
  12. 3 месяца назад я купил А35. Больше её не выпускают. Мне теперь пойти удавиться или срочно покупать новую камеру? Да щазз! Меня А35 вполне устраивает. Когда вырасту из нее, тогда и куплю новую. И смысла переживать из-за снятия её с производства не вижу. Жаль конечно, что скорее всего не будет новой прошивки, но ничего, переживем.

    Конечно начинают закрадываться мысли о смене системы, но за те деньги, что я заплатил за А35 ни у кого из конкурентов нет аналогов по функционалу, например отвертка и стаб в тушке. А это нехило расширяет выбор объективов. Так что я остаюсь на Сони.
     
  13. #3873 22 фев 2012 в 16:21 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    А можно поподробнее узнать, что просили у Сони и что они обещали? :rolleyes:

    Теперь понятно что они обещали. :D:D:D
    Ну в принципе это было понятно изначально, поэтому чуда не ждали.

    А вот на новые фотики интересно посмотреть, говорят выпустят мало шумную матрицу 24мп. :rolleyes: Там и ручные настройки наверное будут новые..

    Мы же всем форумом просили. Да, Starik. ;) :D
    Мне бы хотелось увидеть в новых фотоаппаратах ISO50 и непожатое видео. Если есть возможность, впишите пожалуйста мою просьбу в общую просьбу. ;) Заранее благодарю! :)
    Мне фотоаппараты Сони нравятся, буду ждать обновление вместе с вами. :)
     
  14. Спасибо большое за помощь!А Лайтрум где скачать можно,и сложно будет новичку с ним работать?
     
  15. И еще ,я так понимаю,что снимки по умолчанию делаются в JPEG,не знаете могут ли быть проблемы если пользоваться "РТР" для переносов снимков в RAW?,или это не имеет значение?
     
  16. У вас ХР и камера воспринимается как видеокамера - так, что ли? :)))
    Отписал в личку.
     
  17. RAW-ы в этом режиме не видны.
     
  18. Ставьте нормальную ос.а не какую нибудь кривую сборку.
     
  19. В смысле? ХР не будет работать с этими камерами? Я тут наткнулась на тему о том,что такая проблема может быть из-за карты Transcend ,может сталкивался кто?
     

Поделиться этой страницей