ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Тык может поискать специалистов? Не термоядерный же реактор требуется изготовить.
     
  2. Прошивки PSP постоянно ломаются и бесплатно, там наверно уровень защиты даже получше будет...
     
  3. #3823 21 фев 2012 в 04:09 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Сони заговорит по русски, если узнает что шустрики из России сделали из их камер профессиональные агрегаты. :eek: :D:D:D

    Красные вишенки? :rolleyes:
    [​IMG]
    Крутецкая прошифка. :cool: :D

    Могли бы что-то получше придумать..
     
  4. Если на 36 и 45 стали появляться, то на 24 давно есть. ;)
     
  5. Мой Кит спокойно тянет снимки 16мп на кропнутой 24мм матрице. Если перевести этот масштаб в 36мм эквивалент, то получаем 4912х1,5=7368 пикселей. Вот такую длину снимков нынче тянет обычный Кит от А55.
    Можете смело прикручивать его на NikonD800 и пользоваться на здоровье. :cool:
     
  6. кропнутый кит поставить на ФФ с другим байонетом - это пять! :D
     
  7. Да сейчас к цифровым камерам можно что угодно прикрутить при помощи переходников. :D

    Телеобъектив СамянгМФ800 и телеконвертер 2х:
    [​IMG]
    :eek::D:D:D
     
  8. офф-топ: ну почему, на никон-клубе, нет сониводов, и они не доказывают никому, что никон - Г, а сони - круто ... мистика блин
    во всем темах, одни и теже персонажи троллят
     
  9. А интересно, удалось ли кому-нибудь зайти в т.н. "сервисное" меню, предоставляющее дополнительные возможности по настройке?
     
  10. Да этих соневодов на родном их форуме-то, минольтаклубе, раз два и обчелся :D :D

    alecsundr, сильно, надо запомнить метод) Так кстати книги можно хранить - вырезать по странице через одну, так плотность важных сведений увеличится, потом можно дополнять информацию "молоком" до нужной толщины книги. Говорят, Донцова именно так пишет. Написала книгу, потом делит ее на несколько. Или даже, говорят, делит не свою книгу, а чужие :D
     
  11. Просьба к владельцам а35-55 посмотрите плиз файлик http://портретник.рф/DSC02257.ARW (16мб)- такая картина типична для а35 на iso 400 по шумам, или у меня с камерой что-то? Просьба посмотреть фото в Лайтруме и т.д. (windows просмотрщик все сглаживает)
     
  12. Да, лучше бы что-то полезное добавили благо мощь процессора позволяет, можно было бы спокойно сделать интервальную сьёмку с настройкой кол-ва кадров и интервалов между ними, выставил 5 минут и 500 кадров и лёг спать :)
    Или добавить съёмку при детектировании в кадре движения...
     
  13. Было бы здорово. Только, что-то ни кто не говорит о том, что тут как минимум ч.2 ст.272 и ч.2 ст.273 УК РФ обсуждается. Наверно и на адвоката можно сразу скидываться. Хотя последнее при такой открытости, не поможет. Как говорится- "... все сказанное может быть использовано против вас..."
     
  14. Думаете, вам особо шумная матрица досталась? :) Да, шум обычный для А35, элементарно понижается при необходимости. Желаете узреть настоящий ШУМ, загляните в тему и посмотрите на кошмар, выдаваемый оликами
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=55878
     
  15. Про CHDK слышали ? что-то живут себе ребята и здравствуют.
     
  16. "Полноценного" пруфлинка нет. Есть интервью с разработчиками, где они назвали такую (примерно - точно не помню) величину и есть наблюдения величины роллинг-шаттера, из которой можно сделать вывод о времени считывания одного видеокадра, и следовательно, о минимальной выдержке в видеорежиме.
    Ссылка на интервью есть где-то в начале этой темы.

    Сони выложила только те исходники, которые её обязывает выложить лицензия *GPL. От них до полных исходников прошивки как до луны.
    Про выпаять и слить - всё верно. Если сделаете, то дальше, думаю, найдутся умельцы-студенты-волонтёры. Студенты - потому что свободного времени на это нужно весьма много :)

    Не знаю, что Вы называете грамматурой применительно к криптографии.
    Шифрование там производится гаммированием. То есть если получится расшифровать, то зашифровать - тривиальная задача.
    Источник гаммы - достаточно качественный. Либо приличный поточный шифр, либо блочный в режиме OFB или Counter.
    У меня есть еще пара мелких подробностей и зацепок. Если кто-то РЕАЛЬНО хочет заняться криптоанализом (не выпаиванием флешки) - вэлкам в личку.

    Это Кэнон. Если бы Кэнон не хотел, альтернативных прошивок не было бы.
    Еще я слышал про парня, которого Соня засудила за взлом прошивок. Подробности не гуглил - может и путаю что-то.
    Так что лично я за такое мутное дело не возьмусь.

    Впрочем, если будет на это время, то обязательно покопаюсь. Во-первых, интересно, а во-вторых, лишняя статейка о реальном примере криптоанализа мне не повредит :)
     
  17. #3837 21 фев 2012 в 13:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    1. Нет, я не запутался :)
    2. Относительно 9-ти пикселей - примерно так. Только не "основа", а "данные об одном цвете". Данные об остальных цветах в этой точке - неизвестны и получаются интерполяцией соседних пикселей.

    Шутка неуместна, т. к. перед этим Вы писали аналогичные вещи на полном серьёзе.

    И я Вам тоже ещё раз повторю.
    В кадре после демозаика не менее половины информации - результат интерполяции, не несущий полезных деталей. Именно поэтому при ресайзе в два раза (по мегапикселям, не по каждой стороне) потерь информации в практически нет.

    Всё, что выше 12-ти Мп - будет либо размыто (то есть деталей нет), либо муар (то есть недостоверная информация). Рав-конвертер может кое-что додумать, делая предположения о цветах картинки, но в итоге это именно додумывание, а не детализация.

    Но даже если Вы правы (ведь наши мнения расходятся только в оценке величины эффекта, а не в его сути), то всё равно 16-Мп картинка с 16-Мп матрицы будет менее детальна, чем картинка с 24-Мп мтрицы, отресайзенная до 16 Мп.

    Отсюда делаю вывод, что 24 Мп - скорее благо чем зло. Хоть и бывает реально нужно крайне редко.
    К слову, я проголосовал за путнкт "Давно уже не задумываюсь над количеством, было бы качество!", т. к. лично мне 14 Мп было уже вполне достаточно. 10 - чуть маловато, а 14 - вполне. Но запас карман не тянет.

    Куда тянет-то? ;)

    Неудачный пример. А вот если бы Вы предложили вырезать промежутки между строками и между буквами - был бы удачный.
    Причем даже если строчки на разных сторонах листа немного не совпадают (думаю, кто-нибудь поймёт, о чём я).

    На этом я заканчиваю. Нет желания убеждать кого-то в справедливости теоремы Котельникова...
     
  18. В теории если убрать АА фильтр и фотографировать ЧБ картинку, то мы получим настоящие 24мп, так как часть картинки будет в каждом пикселе, чем более глубже цвет, тем меньше разрешение. Самым низким разрешение будет, например, в клубах где часто бывает красно-сине-розовый свет, следовательно разрешение будет приближаться к 6мп... Но в природе глубокий цвет редкость, поэтому при демозаике можно получить 12-18мп, потому что часть картинки будет в каждом канале(пикселе).
     
  19. Верно, но только если РАВ-конвертер заранее знает, что картинка ЧБ :) А по самой картинке он об этом может только догадаться.
     
  20. Для Sony намного страшнее и убыточней взлом PSP и PS3, так как взлом позволяет скачивать и запускать игры.
    Игры на SLT нам не нужны, достаточно только исправить косяки с ЭВИ и вспышкой, переназначить кнопки, добавить ручной режим видео и мы получим лучшую камеру :)
     

Поделиться этой страницей