ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Сэмплы в студию. Уже столько трёпа было из за пикселей и резкости, а на снимках ещё это никто ничего не доказал. ;)
     
  2. А может просто для удешевления эти SAM-ы ? Механика-то на порядок упрощается.......
     
  3. Конечно на самом деле все было не так.
    Сони разрабатывала САМ именно для удешевления начальных тушек. Без всяких задних мыслей. Просто так совпало, что с выходом 1го сам объектива (кит 18-55) - примерно вышел (на самом деле несколько раньше) никон д90 (если я не ошибаюсь - в нем первом была реализована функция видеосъемки).
    По этому - САМы - это ни разу объективы для видео.
    Для видео Сони сделала абсолютно беззвучные нексовские объективы.
     
  4. дык они типа от диаметра зависят... чем больше, тем дороже!

    витакон однако самые дешёвые!
     
  5. #3745 16 фев 2012 в 18:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    zxvcvczxvzxcvcxzv
     
  6. Да, аккум на a35 работает, родной зарядкой заряжается. Щас у него первый цикл зарядки закончился - поставил в бат.ручку в первую позицию. Покупал на dx, цену не помню.
     
  7. на кит 18-55. какой там диаметр? 59 мм?
     
  8. диаметр 55 мм
     
  9. Так и обошлась в 100 с лишним баксов.
     
  10. Это хорошо, что мы все такие разные и не понимаем один другого :)

    Я не понимаю, как можно удешевить объектив, вставив туда дополнительно мотор нового типа, когда все камеры Сони с отверткой, а все прежние объективы без мотора. Фразу "Без всяких задних мыслей" в этой связи я воспринимаю только в такой редакции "Без всяких мыслей" :).

    Первые САМы выпущены в 2009 году, следующие - в 2010. В этом же 2010 году выпущены Нексы с бесшумными моторами, т.е. они разрабатывались почти параллельно с САМами. Зеркальные камеры с видео вышли тоже в 2010 году.

    "САМы - это ни разу объективы для видео". Это в десятку.
    "Для видео Сони сделала абсолютно беззвучные нексовские объективы". Зачем тогда делали САМы? Перекантоваться один год?

    Итого, к концу 2011 года все камеры с видео, а "САМы - это ни разу объективы для видео"

    Меня не надо убеждать в чем-то другом. Это и есть дальновидность Сони, уровень ее маркетинга, планирования и эффективности затрат на разработки и производство.
     
  11. #3751 16 фев 2012 в 21:50 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Ну, как бы судить наверно не стоит, вам так не кажется? Были бы вы гением маркетинга - наверно успешно руководили бы чем нибудь типа Эпел, да?

    И если так - чуток подумать - вам не кажется, что А байонет - это байонет для фото, а Е байонет - байонет для видео (т.к. в первую очередь безшумные моторы разрабатывались для камкодеров)? По моему тут как раз с т.з. маркетинга - все сделанно отлично.

    А САМы - повторюсь - разрабатывались для удешевления младших тушек. И нибудь нексов - сейчас младшие модели были бы без отвертки (парк моторной оптики для них уже вполне ничего).
    А сейчас получается, что нексы как бы и выдавили эти ентри левел тушки.
     
  12. Тут обсуждают А57 или наезды (защита) маркетинга Sony. (y) нужно ветку создать: Почему я обсираю Sony, и что за это имею?:D
     
  13. Типа тушку сделаем на 10 баксов дешевле, а будет у вас 5 стекло - вы заплатите за 4 лишних мотора 40 баксов?)) Не понимаю. Не логично.

    Сжечь. Отвертку вернуть.
     
  14. А чем САМы плохие для видео? Если снимать нормальное видео, то надо использовать выносной микрофон, или вообще радио микрофоны, что исключает попадание звука отвёртки...
    Если снимать домашнее видео, то при небольшом фоновом шуме мотор почти не слышно, уж тем более он не мешает записать речь...

    Моторы вместо отвёртки наверно используют потому что шестерни отвёрточного привода можно легко свернуть, а моторчик стоит пару баксов и спроектирован под конкретный объектив, что позволяет задать точность фокусировки точно соответствующую маркетинговому позиционированию объектива)
     
  15. Так моторы...ну те что в самах....счасвообще копейки стоят - механика передачи крутящего момента от отвертки стоит много дороже......
    Я-бы хотел 57-ю - без отвертки, зеркала(и полумутного тоже), экрана - ЭВФ достаточно, контрастного АФ для любителя вполне хватит.....но матрицу максимально малошумную и цену максимально маленькую :)
     
  16. То есть вы хотите некс :)
     
  17. это нужно давать читать при регистрации на форуме вместо соглашения ...
     
  18. ну, для начала, выложить проблемные фото
     
  19. ну, для начала, выложить проблемные фото
     
  20. Хм, странно. Почему ж на яндекс.маркете пишут 60 к\сек.
     

Поделиться этой страницей