ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. С точки зрения географии, да, Англия - это часть Европы.
    Но во всем остальном она так же далека от Европы, как и Америка.
    Сергей уже давно там живет. И все эти тонкости знает лучше нас.
     
  2. Может хватит передергивать?
    Выхватить одну фразу и перевернуть ее по-своему.
     
  3. И что толку с этой матрицы - ну есть, а изображения с нее нет:D. 120Мп г..а. У соньки есть матрица для мобилки 1/2.8" 16Мп Exmor-R. Пиксель матрицы равен 1,12 микрон. Если посчитать сколько это будет на ФФ, то получим 662Мп, но кому нужны изображения размером 662Мп, но качеством мобилки:D. Тут даже без учета меньших потребностей света для ФФ чем для кропа будет жуткий шум из-за паразитных токов и пока с этим ничего не сделаешь.
     
  4. Глядя на мой компьютер ребята из мастерской сказали что уже изобретён процессор в сотни раз мощнее и меньше по размеру. ;)
    Фотки 120мп мы безусловно увидим, но сперва должны насытится старыми матрицами по самое не хочу. :D
     
  5. Ну не тянут стёкла, не тянет матрица, предел дифрацкционный.
    Не будет у вас резкой 45Мп-картинки с 24-105/4 L. О-кей. Дальше что?

    Предлагаю в начале каждого поста писать:
    - Я хотел 100% резкие 45 Мп и поэтому...
    - Мне достаточно 10Мп и поэтому...

    Дальше спор сильно упростится.
     
  6. Начну с себя.

    Лично мне достаточно разрешения 10Мп.
    И поэтому мне как-то неважно, что 24-85/3.5-4.5 не потянет 36 Мп матрицу. Пофиг. Даунсайз до 10Мп даст идеальную картинку, а снимки хранить или обрабатывать проблемы особой нет.
     
  7. #3727 15 фев 2012 в 22:41 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Кто такое сказал/внушил/промыл серое вещество? :(

    Мне лично 100 мп хватит, покамись. ;)
     
  8. Боитесь, что Сони прочитает :). Насколько я ее знаю, если что, она никого не спросит :).

    Надеюсь, ни для кого не секрет, что младшие безмоторные тушки Никона - одни из самых покупаемых. Могу предположить, что многим их владельцам старые безмоторные стекла и даром не нужны. А когда дорастут, их ждут и более серьезные камеры с отверткой. Но у Никона все новые объективы давно только моторные. Так что Сони пока рановато, тем более, что через Nexы она все равно к этому приучит основную массу своих поклонников.
     
  9. Опыт использования на кропе с большой плотностью пикселей. Оно на 60D/7D/600D ни на одной диафрагме не даёт режущей картинки, по краям там будет гораздо хуже.
     
  10. Может вам L-ка с бэк/фрон фокусом попалась? :)
     
  11. Ну почему же тупиковой веткой?
    Вон у того же кенона спокойно живут разные моторы в стеклах (называются правда одинаково - наверно что б юзеров не разочаровывать).

    Я ж там подробно 3 пункта расписал - в нем и смысл.
     
  12. Я что-то смотрю у всех знакомых 24-105 бэк/фрон фокусом:D
     
  13. +1 (и еще 10 символов)
     
  14. Она, видимо, с высокоскоростным мимофокусом. Мимфокусная элька :D
     
  15. Тогда этой самой "резкости" вы не увидите и на 300D, с 6 мп. ;)

    Надеюсь так всем понятнее будет :)
     
  16. На 5D I есть, на 300D нету - чудеса...
     
  17. На форумах не рекомендуют брать тушки Никона как раз из-за отсутствия отвёртки.
    Два года назад моторный полтинник стоил чуть дешевле любительской тушки. Проще было продать тушку и купить Canon с полтинником за 4000р, но были такие чудики которые копили 15т.р. на покупку 50/1.4, для своей убогой D60...

    Сама отвёртка стоит копейки,например флоппи дисковод в 100 раз технически более сложное устройство, а стоит всего 10$...
     


  18. и много у никона моторных для тех кто покупает тушки за 20 тыр ? я вот смотрю на китовые зумы + пару фиксов которые смогут позволить себе "чпотографы" и думаю что именно в этом секрет супер кривых и убогих фотографий на форуме никон. :rolleyes:
     
  19. #3739 16 фев 2012 в 10:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Может, что-то изменилось, и я не заметил? Сейчас все камеры с видео. И шумные моторы как-то не очень вяжутся с этим. Сони SAM разрабатывала параллельно с продвижением видео в свои камеры. И это глупо, недальновидно. Им не место в системе с упором на видео. Недаром тут же Сони пришлось разрабатывать аналоги для Nex, но уже тихие. То, что она все еще выпускает эти (шумные) объективы, и их покупают, ничего не меняет в оценке этого шага Сони да и самих объективов SAM.

    Кэнон разрабатывал аналогичные объективы задолго до появления видео в камерах и продолжает их выпускать, так как на них есть спрос. Тут тоже все логично и нет никаких стратегических проколов.

    ______

    Что не рекомендуют на форумах, не касается миллионов покупателей фотокамер, так как они эти форумы не посещают и не знают об их существовании.
     

Поделиться этой страницей