ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ну как же, ведь это был от найкона. :D
     
  2. Это просто ложь либо вам надо срочно переезжать из вашей испанской деревни в какое-нибудь место поприличнее.
     
  3. Где-то в первом посте есть упоминание, что Вы ссылаетесь на, как бы это помягче сказать, весьма специфичные цены в весьма неинтересной для большинства форумчан стране? Не забывайте, что форум российский, а с Испании я помню всего двух человек, включая Вас.
    Поэтому если ссылаетесь на цены, уж уточните какие именно имеете в виду или не удивляейтесь реакции окружающих.
     
  4. Как Вы сменили тон:( А раньше без хамства нельзя было?
    Если большинство, по Вашему ЛИЧНОМУ мнению не интересуется ценой в Испании(почему только непонятно), то это не значит что я не могу их называть. У нас открытый форум а не закрытый частный клуб!
    Почему-то когда кто-то покупает в США (а оттуда тоже еденицы), то многие с радостю начинают "перетирать" цены оттуда. Логики совсем нет.
     
  5. Ни разу ни в одном магазине и в инете не видел никкор дешевле цейса:eek:
     
  6. Изначально берёте неправильную точку отсчёта- я, в отличие от Вас, не живу в США. Зачем мне их цены? Ведь Вы указали их "чистые" цены, но забыли про налоги:rolleyes:
    в каждой стране свои цены. Допустим в Финляндии, Италии, Франции цены выше чем в Испании. Я ж их не привожу Вам. А привожу реальные цены в той стране где живу, как и Вы.
    Если я начну покупать в Америке, на радость испанской таможне, то мне это выйдет заметно дороже, чем покупать в Испании.
    Если у Вас в США такие цены, то это совсем не значит, что они такие во всём мире:p
    Привожу цены из одного интернет-магазина. Он меня раньше интересовал (когда я был на Сони), т.к. Сони в нём очень дёшева. Кэнон там имееет нормальные. средние цены. И Никон высокие, часто дороже, чем в физических магазинах.
    Итак:
    Кэнон 24-70 "старый":
    [​IMG]
    Кэнон 24-70 "новый":
    [​IMG]
    Никон 24-70:
    [​IMG]
    Сони 24-70:
    [​IMG]

    Повторюсь- этот интернет-магазин нормальный и очень популярный.
    Несомненно, если поискать, то возможно и найдёте ещё один-другой магазин,где все из приведённых объективов будут в наличии. Но чтобы цены были более низкие, да ещё на все сразу...очень сильно сомневаюсь.
    повторюсь, что я купил свой никкор в физическом магазине за 1350 или чуть меньше, продал свой б/у Сони за 1350 (после чистки в сервис-центре из-за пыли между линзами. накопившейся за полгода использования), а новый тогда стоил 1950, потом он ещё подорожал до 2100, а потом я уже не следил.
    Сколько стоил Никкор до 2008г я не знаю, если ещё дешевле...
    У кэнона более стабильные, лучше сказать постоянные цены. Обычно чуть ниже никоновских. Но новые 24-70 и 70-200 даже дороже сонивских:eek:

    Так что мне не понятен тон ваших комментариев. А речь то всего шла о том, что новый объектив от Кэнон заметно дороже конкурентов. А вы. со товарищи, кинулись защищать цену на Сони:confused:, да ещё зачем-то упоминая про ложь?
    Некрасиво. Если Кэнон дороже, так я и говорю, что так. Если в Испании всего один сервис-центр Никон и самые высокие цены на ремонт, то я так и говорю. Или вы привыкли общаться с людьми, обманывающих всех и вся? Поверьте, я не таков. И не применяйте ваши стереотипы ко всем. Ещё раз повторю: некрасивый разговор затеяли Вы и Ко:(
     
  7. #3668 14 фев 2012 в 00:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    ИМХО У старого конструкция бленды была лучше.


    [​IMG]
     
  8. Хорошая цена ) Я, правда, не знаю как соотносятся 24-70 К и Н с Зайцем (ибо не вижу смысла для себя в такой линзе). Но, слышал, вроде, что оптически Заяц был не хуже остальных, при этом не самый дорогой. Это я к тому, что в таком классе линз сложно говорить что "дешевле на 100 баксов значит лучше", ибо такие стекла могут очень сильно отличаться в своем высоком классе :) Причем тут разным людям разные стекла нравятся, панацеи нет, и сравнивать цены особо не имеет смысла, ибо покупать будут то что больше понравится, если с нуля, или то что есть, если тушка уже определилась :) ИМХО. Но, повторюсь, цена новья в цену бу - это хороший знак, если не смотреть на остальные параметры (их не сравнивал)
     
  9. Ого...
    Если честно - кенон удивил.
    1. Переплюнул по количеству Мп и никон и сони. Т.е. по сути а900 будет одной из самых крупнопиксельных камер, выпускаемых в марте >:)>:)>:)
    Ну что ж будем теперь смеяться и над кенонистами
    2. Удивил тем, что поставил хороший АФ в 3ий пятак. Это ж он существенно урезал количество покупателей своей новой единички. Неслыханная щедрость от него.
     
  10. 45 мпикс? АФ от старшей репортажки? Цена как у 900-ки? В чем-же подвох?) Может она не кропнутая? :D
     
  11. Это пока слухи, посмотрим что на сомом деле будет... :)
     
  12. АФ от 1DX там 100% не будет, так же как и АФ Никона D4 отличается от такового у D800. Несмотря на одинаковое количество точек, раположение крестов там совсем разное.
    Ключевое слово - "проще"
    Могут оставить один центральный крест и 60 обычных вертикальных и горизонтальных датчиков.
     
  13. Пожалуй так и будет.
    Если крест будет всего 1 - то толку от остальных 60 датчиков? Лучше бы сделали тогда штук 9 крестов и там 20 простых датчиков. Проку было бы гораздо больше.
     
  14. Если кресты и будут, то точно уж не 1, но и точно не 60 :)
     
  15. Не получится смеятся, или Вы не знали?

    Не боле как месяц в процессе постижения Истины (с анонсом D800 никак не связано), уже все в стане никона вдруг поняли, что пикселей надо минимум 30 , а 24 - это курам на смех. ISO отличное, и если что ведь можно сделать даунсайз. Это тебе не 24 вверх тянуть, деталей то не прибавится.

    Так что опять над нами смеяться будут ;)
     
  16. Да не угонишься за настроениями Никонистов и Кэнонистов. То много им плохо, то мало им плохо.... :)
     
  17. Настроения меняются в прямой зависимости от того, что выпускают Кенон и Никон. В диапазоне от "нам не надо" до "дайте еще". :)
     
  18. пока ещё ни чем не удивил
     
  19. не мужики, сча выкинет кэнон новые камеры и владельцы топов от пенкса сони олимпусов (остатки динозавров) потекут рекой за кэнонами.
     

Поделиться этой страницей