ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Просто это позиция основанная по принципу "нравится/ не нравиться" в не зависимости от того насколько хороша или плоха эта камера, аргументы там не к чему:) и там спорить просто не с чем:)
     
  2. Я одно не понимаю. Думаю сони уже не прекратит в дальнейшем презентации новых slt кроп камер.
    Уже назад пути нет. В дальнейшем и у а77 должен появится старший брат, допустим A88,это на пример.... И сони вынужден будет впихать в кроп матрицы ещё больше МП (36,40 мп),т.к уже 24мп не проканает в старшем сегменте кропнутых SLT, ну сони - сама гонка мегапикселей,гонка маркетологии!
    И что будет?
    Какая картинка то будет с неё?
    С минимальным исо25, максимальным 400 ?
    Скорострельность 1 кадр в секунду до заполнения буфера?
    Убого шумное видео HD1080 при 200исо?

    Или сонька в убого тормазнутую камеру поставит по 3-4 процессора? - Не верю! Тогда ценник будет космический!


    Вообщим то ничего не понятно!
    И очень сомневаюсь,что у самой корпорации есть об этом чёткие планы и представления!
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    ТотСамый, сосредоточатся на выпуске фотиков, на которые можно будет делать качественные фотографии "За миг до..."
    Если это одно, что вы не понимаете, то безумно за вас рад.
     
  4. #3604 15 дек 2011 в 07:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Вы в своём репертуаре.
    Видимо не понимаете о чём я пишу.
    Сначала попытайтесь понять "что" вы читаете, затем "о чём".
    2 вариант: вы Не хотите услышать правду,и компенсируете это своим быстрым бессмысленным ответом.

    Чтоб снять такое,нужно снимать быстрой репортажной камерой,нужен большой буфер,чего нет у вас,но есть например у меня. ;)
     
  5. #3605 15 дек 2011 в 08:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    у меня есть буфер. померимся ? :rolleyes:


    интересно сколько ты протянешь на этот раз.
     
  6. Буфер-это мощная конопли из подписи,которая позволяет будущее видеть или что?
     
  7. Фаллометрией занимаетесь, господа :D
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3608 15 дек 2011 в 09:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Чтобы снять нужное, нужно в первую очередь иметь мозК.
    Последовательность получения результата Руки(голова)-оптика-тушка с времен Картье Бресоона (решающий момент) не отменили.
    теперь по сущетву рассказаных сказок ;)
    Ды700 - 5 к/с - это быстро?
    Ды300 - 8 к/с ее и рассмотрим (при использовании дополнительного питания в норме 6-7 к/с)
    Длина серии при съемке в РАВ 12 кадров по тесту в реалии 15-17, ну для Д300s - по другим источникам 18 кадров, скорость записи на самую лучшую флешку максимально 30мб/с
    итого имеем:
    18(кадров)*14 мб(размер кадра в РАВ)=252 мб (размер буфера)
    252:30=8.4 с
    Сравните с показателями А77 будете неприятно удивлены и это при том что в одном случае мы имеем 12мп матрицу, а в другом 24.
    Так что сказкам мы не верим, и не будем верить впредь.:yum:

    беССдоказательно:D
     
  9. Вы не оригинальны :)
    То же самое спрашивали у Курганова, на презентации а77, на что он ответил, что особой гонки мегапикселей не планируется.
    Как это понимать - не знаю.
    С одно стороны когда выйдет а88 - пройдет не один год и технологии матрицостроения выйдут опять на новый уровень, так что вполне логично увеличение мп.
    С другой - новый уровень матрица строения может заключаться в других аспектах, а не просто увеличению Мп.
     
  10. http://afranius.livejournal.com/173474.html?style=mine#cutid1

    ...Короче, японы (по устной договоренности) на всю ту сумму, что была отпущена на те премиальные, устроили нашим роскошную жизнь: рестораны-дегустации, поездки по стране (с упором на заповедники) и проч.; ну, типа такой сверхроскошный шведский стол -- "распивочно, но не навынос".

    Надобно заметить, что в обычных обстоятельствах советское посольство такой разврат несомненно запретило бы (на всякий случай и во избежании), однако тут ребятам опять повезло. Послом в Японии был об ту пору сосланный туда бывший член Политбюро Полянский, и всё это было для него настолько "дальше фронта не пошлют, меньше взвода не дадут", что он ввобще на всё забил и никому ничего не запрещал настолько, что дозволил нашим интервью давать японским газетам и ТВ в меру свего собственного разумения, безо всяких отдельных на то разрешений (кто постарше, тот поймет...).

    Так вот, за тот год в Японии они, понятное дело, очень той Японией прониклись (никакой нынешней ниппономании тогда еще в помине не было), и с японскими коллегами скорешились весьма и весьма. И понятное дело, в процессе дружеского общения за рюмахой Курилы не могли не всплывать, типа: "Как вы полагаете, Алекс-сан, не стоило бы их отдать, вытащив наконец эту занозу? -- ведь они ж вам ни нафиг не нужны! Нет, не сейчас конечно, упаси бог, а в будущем, в некой исторической перспективе?" На что Алекс-сан с неизменной твердостью отвечал: "Мое такое мнение -- не отдавать!"
    -- Нет, понятно, это официальная позиция вашей страны...
    -- Да причем тут страна? Я от себя сейчас говорю, а не от страны: Не отдавать!
    -- А почему, Алекс-сан?
    -- Очень просто: Кунашир -- единственное место в Советском Союзе, куда заходит, самым краешком ареала, магнолия. Единственное место на всю "шестую часть суши", где можно полюбоваться на цветущую магнолию в естественных насаждениях, прикинь! И отдать ТАКОЕ? -- да ни в жисть!

    На этом месте у японов неизменно натуральнейшим образом отвисала челюсть -- никакая азиатская непроницаемость не спасала. Ну да, ну да... Цветение сакуры, роение поденок, бамбук под снегом... Магнолии в цвету... да-с... И, возвратив челюсть на место, неизменно же произносили что-нибудь вроде:
    -- Весьма убедительно, Алекс-сан, весьма! Я бы на вашем месте тоже не отдавал!.. Ну как, еще по одной?
    -- Непременно!
     
  11. Кэнон и Никон не на Марсе обитают. У них такие же инженеры-земляне. Пользуются все одними и теми же научными разработками.
    Так что ничем не ответят. Ответят маркетингом. Ибо технологии фото матриц для ширпотреба находятся на своем насыщении. Поэтому маркетинг, маркетинг и маркетинг
     
  12. Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
    Профессор: Бог хороший?
    Студент: Да.
    Профессор: А Дьявол хороший?

    Студент: Нет.
    Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
    Студент: Да.
    Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
    Студент: Да.
    Профессор: Так кто создал зло?
    Студент: …
    Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
    Студент: Да, сэр.
    Профессор: Так кто их создал?
    Студент: …
    Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
    Студент: Нет, сэр.
    Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
    Студент: Нет, сэр.
    Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
    Студент: Боюсь, что нет, сэр.
    Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
    Студент: Да.
    Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
    Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
    Профессор: Вот именно. Вера — это главная проблема науки.
    Студент: Профессор, холод существует?
    Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
    (Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
    Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
    Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
    (В аудитории повисла тишина)
    Студент: Профессор, темнота существует?
    Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
    Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
    Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть — обратная ее сторона.
    Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть — это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
    Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
    Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
    Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
    Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
    (Аудитория взорвалась от смеха)
    Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
    (Студенты продолжали смеяться)
    Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
    (В аудитории повисла тишина)
    Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
    Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь — это ВЕРА! Профессор сел.

    Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
     
  13. А вот у меня все объективы под фильтрами B+W. Специально несколько раз сравнивал, разницы нет. Может быть без бленды на солнце и можно зайца словить от фильтра, если потараться, но в жизни это бывает не часто. Зато с ним спокойнее и его цена потом может окупить при продаже, так как передняя линза будет как новая и это несомненно скажется на продажной цене БУ объектива. А вот покупать объектив у профессионалов, протерающих их грязной майкой я бы не стал, хотя уверен, есть те, кто по этому поводу не переживает.
     
  14. поддержу B+W, у меня на всех цейсах тоже такие фильтры!
     
  15. А у меня нет вообще и не нужны они...
     
  16. на этом цейсе может и не надо но вот на 50 1.4 и 20 2.8 желательно. там внутри у линзы койма из очень тонкого пластика и от крыжечек родных он мнецца и превращаецца в гумно. пипец обидно, я оба эти объектива так запорол. на кэнонах такой херни нету. вот счас задумался все стекла засунуть под защитные фильтры.
     
  17. если для неспешной аккуратной работы то я согласен!сам скручиваю их!а вот ту же свадьбу снимать или мероприятие какое. Боже упаси без него ходить)
     
  18. Это считается полезным при съемке в следящем автофокусе. Для режима S конечно кнопка блокировки АФ мало полезна.

    за. Насчет фильтров - делал для себя небольшой тестик, без контры и всякого такого, исключительно на резкость и контрас: разницы в 100% масштабе не увидел (ни я, ни небольшая группа людей заинтересованных).

    Известно, что если линза даже сильно поцарапана - то потерь тоже немного. Но по мне, уже лучше под фильтром, чем поцарапана :D Поэтому все линзы под фильтрами, себе выбор остановил на HOYA UV PRO 1D и HOYA UV Super HMC, рекомендую.
     
  19. 1. Ну-ка, дьякон, брызгай чаще,
    Всё святою водою окропляй!
    Эй, мирянин, веруй слаще,
    Бодрость духа молитвой укрепляй!

    ПРИПЕВ: Чтобы тело и душа были с Господом,
    Были с Господом, были с Господом,
    Ничего в посты не ешь, кроме постного,
    Причащайся, как встарь!

    Всегда молись!
    Всегда молись, молись, молись,
    Будь готов!
    Когда настанет час для даров,
    Любимой церкви все открывай!
    Не скрывай!.. Доставай!..
    Отдавай!

    2. Патриарх, готовься к службе -
    Сам Христос тебя ставит на амвон,
    Что б с грехами не был в дружбе
    Тот, кто в Господа нашего влюблен.

    ПРИПЕВ: Чтобы тело и душа были с Господом,
    Были с Господом, были с Господом,
    Ничего в посты не ешь, кроме постного,
    Причащайся, как встарь!

    Всегда молись!
    Всегда молись, молись, молись,
    Будь готов!
    Когда настанет час для даров,
    Любимой церкви все открывай!
    Не скрывай!.. Доставай!..
    Отдавай!

    3. Силы в битве с сатаною
    Православная Церковь нам дает
    И дорогою святою
    Прямо к Господу в Рай нас приведет!

    ПРИПЕВ: Чтобы тело и душа были с Господом,
    Были с Господом, были с Господом,
    Ничего в посты не ешь, кроме постного,
    Причащайся, как встарь!

    http://supercook.ru/q-prav/prav-139.html
     

Поделиться этой страницей