ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Слово "великие" можете убрать, если хотите. Ситуация от этого не изменится, хотя описание ее станет менее точным.
     
  2. Совершенно верно! Талант не обязательно соседствует с широким взглядом.
     
  3. Специалист подобен флюсу. Талант тоже. :)

    И все равно не понимаю, где же криминал в фильмах и фото Гамильтона. Хоть убейте.
     
  4. Верно. Но если талант не развивается, то он гибнет.

    А ежели творец концентрируется только на нарушении табу, то он гибнет еще быстрее. В любом случае, его творчество теряет некую долгую ценность.
     
  5. Жаль Айвазовский помер так и не узнав, что (по вашему мнению) его творчество потеряло "долгую ценность". :)
     
  6. А что, Айвазовский тоже рисовал сплошных голых баб?
     
  7. Бродя по ссылкам из статьи можно наткнуться на исходники прошивки A77:
    http://www.sony.net/Products/Linux/DI/SLT-A77.html

    Интересно, кто-нибудь в этом разобраться может?
     
  8. Вот бы найти сумасшедшего фана-программиста, кто написал бы альтернативную прошивку по просьбам трудящихся! :)
     
  9. Нет конечно, тут разобраться адский геморрой.... Это такой геморрой, что никто за него денег не заплатит. За такие деньги можно банально кражу из Сони исходных текстов программ с комментариями организовать :)))
     
  10. Да, именно так. Но только не на низких ИСО - на низких CCD рвёт CMOS как тузик тряпку. У а77 исо 100 как исо 200 у а100.

    Моя цель была показать как внутрикамерный шумодав давит примерно одинаковое количество шумов, это не сравнение высоких исо разных камер. Насколько количество шумов одинаковое - можно увидеть по первой картике с двуме семплами. Там у а77 даже немного форы есть, а шумодав при этом работает намного агрессивнее.
     
  11. Похачить бинарники откомпиленные на GH2 проще было по вашему? :))))
     
  12. Я же написал, зависит от значения ИСО, но не от экспозиции.
     
  13. Там, вполне возможно, была "плановая утечка"...
     
  14. Прошился на 1.04. полет нормальный, ни глюков ни изменений. :)
     
  15. #3455 29 ноя 2011 в 15:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    Субъективно ничего не изменилось. Время не мерил. точки АФ переключаются также. Включается и выключается также, паркует объектив. Режимы PASM перключает мгновенно.
     
  16. Что хакнутые прошивки Кэнона, что у GH2 - это ни фига не хакинг прошивок. Это либо намеренный слив информации сотрудниками компании, либо взлом серверов и утаскивание рабоей инфы с компов.

    Сам одно время, в студенчестве занимался всякой трахомудией - типа взлом программ дебагинг и пр. прелести. Весьма успешно кстати.
    В 1996-1997 году программы были в разы проще и в десятки раз меньше, чем нынешние. Я представляю какой гемор сейчас это все разгребать. И тут еще надо понять - одно дело дербанить код для хорошо известной платформы типа IBM PC. А другое дело дербанить код для платформы, которая сама по себе черный ящик. Я вот, к примеру, в душе не ведаю принципы функционирования материнской платы для фотоаппарата и прочую обвязку.
    Это мои размышления.
    А есть размышления на эту тему на известных хакерских ресурсах. Там вообще однозначно народ говорит, что такое никто не будет разгебать:
    - во первых неинтересно для хакеров
    - во-вторых работа адова
    - в-третьих за это никто не платит
    - слишком много нового и побочного надо изучать (я выше написал про это)

    Поэтому народ там в целом глаголит - намеренный слив производителя.

    P.S. Сам по себе компилятор не проблемный. Тот же Линукс... НО столько всего не ясного.
     
  17. #3457 29 ноя 2011 в 16:20 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    Там нет самой прошивки, там только патченное ядро + набор утилит. Самой прошивки там нету, или я плохо смотрел?
     
  18. Проверьте плиз фишку с автофокусом в видео в режиме S
     
  19. Поковырял прошивку. Либо она - не полная (только одно ядро), либо это вообще фейк. В частности, я не нашел в ней никаких следов экранного меню, а по слову "А77" вылезает только "Nokia770", причем в огромных количествах. Так что - не обольщайтесь по поводу альтернативных прошивок.
     

Поделиться этой страницей