ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вы наверное вкурсе что плеер.ру указаная цена товара на сайте, вовсе не та,
    за которую вам его продадут? А будет дороже на 18%, если не ошибаюсь.
     
  2. Kuperes, это с какого перепугу? Я покупал в плеере кучу всего и никогда такого не было...
     
  3. Спасибо организаторам за старания. Мы все понимаем что это было сделано для нас. Ждем НГ сюрпризов :)
     
  4. Тут я с Вами не соглашусь.
    А55 выдала немало НОВЫХ фич за счёт ППЗ. За новизну дать медаль - это нормально. Но что теперь, каждой новой камере с теми же функциями давать золото? - конечно нет. Прогресс не стоит на месте и планка постоянно должна повышаться. Медали дают тем, кто находится "на острие" прогресса. имхо, это правильно.

    Могут попытаться навязать платную услугу типа доп. гарантии, манибека и т. п. Надо вежливо (или не очень) отказываться, вот и всё. Но это всё равно будет не 18%...
     
  5. #3425 3 ноя 2011 в 16:50 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Сравнивал Sony a77 с a55 и выяснилось что при съемке видео a77 гораздо уже, чем a55 на тех же миллиметрах.
     
  6. из за стаба, в 77й под видео другой стаб
     
  7. #3427 3 ноя 2011 в 20:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    Sony a77 в автоматическом режиме при съемке видео с низкой освещенностью всегда выставляет минимум : 1/50 и 3.5. Тогда как a55 ставит и более длинные выдержки, чем существенно выигрывает перед a77 по чувствительности при низкой освещенности. Есть ли способ увеличить выдержки с сохранением автофокуса?

    На моей а77 ОВИ значительно лучше чем на а55. фотографировал дома при 1 лампочки все светло.

    А вот что характерно для а77 при съемке при низком освещение если ставить оценку экспозиции на мультисегментный, то выставляется выдержка не длиннее чем 1/60, при центровзвешенном - может ставить длинее. На а55 такого небыло. Это так задумано или глюк прошивки?
     
  8. Нет у А77 ОВИ, а есть ЭВИ. И яркость картинки на нём зависит как от того, как отрегулирована, включена ли авторегулировка яркости и от уровня экспозиции снятой картинки. Вы что имели в виду и при чем тут количество лампочек, тем более, что свет от "лампочек" пропорционален их мощности и растояния до объекта. Поэтому про что вы гутарите и что пытались этим сказать, неведомо.

    Это вообще какая-то "сказка венского леса". Небось, с поднятой вспышкой крутили вертелки или в режиме Р крутили экспокоррекцию, или чего еще посмешней. Хоть в Bulb загоняйте - от освещенности и замера это не зависит, хоть вообще крышку не снимайте с объектива...
    Не вводите народ в заблуждение или внятней выражайтесь. Пожалуйста.
     
  9. Ну вобщемто то что я и думал кожа на лице одного жёлтого цвета ещё с пересветом на щеках, ребёнок почемуто тоже хтя снят не спешно на сколько я понял.
     
  10. Не остроумно, Юрий Дегтярев. Когда приобретаешь камеру, и надо отметить, не за дешево, то хочется видеть качественную сборку и отсутствие глюков. Фотокамера в сегменте полупро - это серьезный инструмент, который к сожалению вышел на рынок сырым, чего Минольта не допускала. И щупают не жен, а "демократок", которым в прежние времена давали может быть не нормативное, но более точное определение.
     
  11. У Никона на топовых тушках уже в первый год отклеивается резинка. И эта проблема у них со времён Nikon F3 т.е. с 1980 года. А тут какой то мудрец тычет ногтем в камеру... чего тыкать то? Купил, снимай.
     
  12. Поддержу Юрия.Еще вспомните кэноновские L-ки /1,2 со скотчем в кишках;)
     
  13. Не знаю как в пленочные времена, а вот D7D шли в Россию почти все с косым фокусом, а сервисный центр по-началу не имел оборудования для юстировки. В результате народ начал сам изучать сервис-мануалы и придумывать методики "кручения болтов".
     
  14. зачем опускаться к какому то nikonу :), всегда хочется совершенства, как в сборке, конструкции так и результате (фотографии).
     
  15. У Яна Маклайна 98% обнаженка. Что с ним не так ?
     
  16. Хороший вопрос. Ответ: не знаю. И фотографа не знаю, и проблем его тоже.

    Но монокультура творчества всегда говорит о том, что человек зашорен. Как минимум.
     
  17. Как у вас все легко, понятно и просто объясняется. Завидую.
     
  18. А что делать, большая практика общения с великими творцами.
     
  19. Ну ну, сарказм заменяет аргументы. :)
     
  20. Айвазовский тоже например был шибко зашореный. Все время моря-океаны рисовал. Наверное, его в детстве нянька в ведро с водой уронила. :)
     

Поделиться этой страницей