ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Примерчик бы, чего смогла эта Токина на ШУ и чего не смогут те самые объективы на 20 мм.
     

  2. Что-то мне подсказывает, что примера мы не дождемся... ;)
     
  3. :)
    Ну, как видим, все таки - риторические.
    Сейчас мы начнем критерии примера определять, затем критерии к понятиям, которые нам для этого понадобятся, и т.д. :)

    Мне лично - лениво.
    И я готов согласиться - да, был неправ. Все форумчане все свои высказывания о ... см. выше... тут же охотно иллюстрируют своими примерами.
    Просто я, видимо, их пропускаю нечаянно ;)
     
  4. #3404 25 окт 2011 в 15:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    См на flickr.
    Пожалуйста:
     
  5. А чем бы отличался этот же кадр, снятый с такого же расстояния, например на 16-35ZA?
     
  6. А кто упоминал Зайцев?! Стоял вопрос о "портретных" ФР, и их приемлемости. Читайте выше.
    Далее, воздержусь от полемики с Вами.
     
  7. Я как раз читаю Ваш пост немного выше в этой теме:

    16-35ZA имеет фокусное 20 мм, т.е. Ваше утверждение и к нему тоже относится.
    Поэтому хотелось бы знать, чем, по Вашему мнению, будет тот же самый кадр, снятый на 16-35ZA хуже примера, приведенного Вами?
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Как же достали уже эти разговоры. Ну что за люди - любую ветку испоганят непонятными диалогами. Ну кому это интересно в ветке Sony DT 16-50/2.8 SSM ????????????????????????????
     
  9. budda001, дико извиняюсь за оффтопик! Больше не буду! :)
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Таки правильно ли я понимаю, что каждый пост любого форумчанина - должен неприменно сопровождаться некой иллюстрацией? Если "да, каждый" - то почему в цитируемом посте иллюстрация отсутствует? Если "нет, не каждый" - то какие именно посты должны иллюстрироваться?

    На примере: вот лично мне - довелось погонять а77 в связке с 16-50 и 43-й пыхой. И таки лично у меня - сложилось некое мнение. Предположим, что я его озвучу: а именно, что а77 - гуд, 16-50 - совсем не гуд, 43-я пыха - вэри-вэри гуд. Вопрос - должен ли я подтверждать это мнение снимками, которые делались не в "тестовых условиях" и парным к которым - не найти?
     
  11. #3411 25 окт 2011 в 23:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Почитал последние посты, перенесённые сюда. Часть из них соответствует заявленным темам, однако они почему-то оказались здесь.
    Например, чем этот пост не угодил, и где в нём флейм? Ведь конкретный объектив рассматривается и его особенности.
     
  12. ДА ладно, нашли кому доверять... dpreview. Я вот вообще не представляю, как это они такое смогли ей поставить. Статью прочитал - много спорных моментов и выводов. Видно ребята в технике Сони не шибко. С кэнонами они гоооораздо более дружны.

    Так что..... самому надо тестить, а не на всякие ресурсы пялиться :)
     
  13. Гы, одно то, что А55 получила золото, а А580 - серебро - уже говорит, что об объективности там и речи нет. Другое дело, что информации они выдают много, за что им и спасибо. Но об объективности оценки там речи нет.
     
  14. Может быть, число золотых медалей ограничено, и нельзя каждую соньку ей наградить..?
    :devil:
     
  15. #3415 26 окт 2011 в 12:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Плеер не канает?)
    Заказал в Связном.Через 9 дней обещали привести.Заказал в руках подержать.Покрутить.Хват если пойдет,то буду в плеере брать...
    Как только что,сразу отпишусь)
     
  16. Почему ж?
    И вы ведь, сколько помню, купили А55 (а не 580) - т.е. "проголосовали рублём". Да и не вы один, и вообще, сколь знаю, А55 продаётся лучше (могу ошибаться, но мне говорили так).
    А 55 более прогрессивная и новаторская камера, чем А580.
    Медаль же даётся там не за один какой-то параметр, а по совокупности.
     
  17. Я купил А55 из любопытства. Я предполагал, что дальше (то есть сейчас), SLT полностью заменят SLR для Сони. Вот и решил попробовать на вкус, с тем, чтобы решить - надо оно мне, или нет.

    По объективным же соображениям, А55 никак не лучше А580, у них почти все одинаковое. А55 легче, но хват не особо удобный, в А55 нет хлопающего зеркала, но немного качества картинки все же съедается, если с лупой смотреть. Так что больше походе на

     
  18. Вот когда камера только вышла, то можно было бы хавать любую информацию. Сейчас наверное от тестировщиков требуется четкая и взвешанная информация. Для этого надо камеру изучать, знать как она работает, какая логика ее работы. И вы правильно написали, что для этого надо не один день попотеть с камерой. Из приведенной статьи в дпревью я сделал вывод, что ребята не очень глубоко общались с камерой. Также выше я написал, что в Сони они не очень разбираются и не знают реальных минусов и плюсов платформы. С Кэнон видно, что они дружат. И поэтому их статьи про Кэнон камеры обладают более тщательной проработкой и пониманием.

    Пора бы уже на Дпревью заводить Соневода :)
     
  19. Snowcat
    Не буду вступать в спор не по профилю в профильной ветке - но главное преимущество всех SLT, всё же - непрерывно работающий фазовый АФ.
    Со всеми плюсами такого решения.
    Вот за это (т.е. за первую пробу этого решения) - и золото.
    И от них, и от вас золотишко, и от массового покупателя медяки.
    Правда, не от меня - но это уж "совсем другая история".
     
  20. Bolshevik, ну так вы сами говорите -

    Это что, ОБЪЕКТИВНАЯ оценка камеры? Совсем нет, это называется wow фактор. К объективной оценке это отношения не имеет, и на ресурсах уровня DPR такие вещи должны БЫ отсутствовать.
     

Поделиться этой страницей