ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #3381 25 окт 2011 в 00:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Во всех книгах по фотографии написано портретный диапазон от 85 мм и более. При теле диапазоне имеет лучшее размытие и не имеют искажения. Как штатник пойдет. Просто все равно придется даже при дырке 2.8 ставить штатив при плохом освещении. У меня при исо 3600 шумит безбожно. Терпимо при 800. Если для дальнейшей распечатки на бумаге, то чем меньше шумов, тем лучше. Как штатник пойдет такой, знать какая картинка будет. Лучшее длиннее сделали бы. Можно было бы разориться на такой.
    На 50 можно снять портрет , лучше ростовой, можно и любой, но 16, не знаю. Просто сомневаюсь. То что можно, не значит правильно и красиво.
     
  2. Corazon_soledad класический портрет - да 85мм и выше... но есть такое понятие как жанровый портрет и т.д. так, что портрет на 16мм возможен...
    Насчет освещения вы перегибаете:
    1. для чего придумали вспышку, в некоторых ситуациях можно и в лоб.
    2. между светло и темно, есть ещё не слишком темно, где при /3,2 уже стаб не помагает, но при /2.8 можно снимать.
     
  3. Теоретические углы 85,135 - это для полного кадра. Последний для плечевого и лицевого. У кропа угол обзора полнокадровых объективов меньше, так что все меняется примерно на 50 и 85 соответственно. Классика тут отталкивается от точки съемки для "правильной" перспективы. Чтобы снять с одной точки на ФФ и кроп естественно нужны разные фокусные. Когда говорят, что полтинник не портретник имеют ввиду то, что полнокадровые полтинники по оптическим свойствам созданы не с портретным рисунком. Хотя утверждается, что новый 50 1.8 создавался как портретный.
     
  4. И что бы не показать?
    ;)
     
  5. Хороший пластиковый корпус может походить на крашеный металлический.
     
  6. Когда взял линзу в руки, сразу увидел, что никакого металла нет и в помине. Я бы даже сказал, не очень то и походит на крашенный металлический.
    Дед Пыхто, у вас производитель кто?
     
  7. Я только присматриваюсь. О металлическом корпусе слышал только от cat.spb. Вероятно, он сам ещё прояснит вопрос.
     
  8. книги книгами-они дают основу. но творите вы, а не книга.
    при теле-диапазоне-портрет выглядит как репортаж из-за угла или человек и вхлам размытый фон, такой себе коллажик.

    вот вам портрет на 17мм. плохой он или хороший решайте сами для себя, но многим понравился

    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=39572&cat=518
     
  9. Показать??? Песню - ее слышать надо! :D:D:D
     
  10. Ага, меня давно это удивляет.
    На фотофоруме - и нет примеров.

    Что с Народного ФФ, что с новой камеры - сплошь вербальные фотографии:
    качественный скачок, красота, объем, песня!

    :devil:
     
  11. NickLполтиник на кропе , хоть и становятся 75мм, но от дисторсия никуда не изчизает, почему и годится он для ростовых - поясных. на ФР 85мм дисторсия не заметна.
     
  12. дисторсия присуща ширикам.
    то о чём вы говорите-перспективные искажения. а они в свою очередь зависят от расстояния до объекта, а не от фокусного
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А где тут написано фотофорум?
    Посмотрите, что в шапке.
     
  14. Грешным делом прочитал "с Народного ФФ" как "с Народного фронта"... :eek:
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Таки примеров чего нет? Где нет? (в каких ветках) И что считать примерами (а то в Галерее - снимков на а850 - over9000)
     
  16. "КЛУБ пользователей ФОТО продукции Сони"

    Это не то, да?
    Пользоваться фото продукцией - еще не значит делать фотографии.
    :)

    "Вчера "проявлял" много фоток, очень был доволен результатами! "
    :devil:
     
  17. :eek:
    Реально нужно пояснять?
    Или это чисто риторические вопросы?
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не риторические. Реально нужно ответить на это:

    Повторяю с уточнениями:
    1. Правильного ли я понимаю, что на форуме не представлены фотографии, сделанные на Sony DSLR-A850?
    2. Правильно ли я понимаю, что фотографии, выложенные в ветку, посвященную объективу, а не камере - не рассматриваются (даже если сделаны на сабж) - пример - ветка про 135/1.8za.
    3. Правильно ли я понимаю, что фотографии, выложенные в Галерею - не рассматриваются?
    4. Правильно ли я понимаю, что коль скоро нет критериев, что считать "примером" - любое фото может быть отбраковано по причине "не пример"?
     
  19. Расскажите это инженерам кенона, проектировавшим 1D Х, они бедняги этого ещё не знают.
     
  20. #3400 25 окт 2011 в 14:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Токиной 116 на ШУ можно снять прекрасный портрет с некой гротескной составляющей, при том, что многие объективы и на 20мм подобные портреты будут снимать просто ужасно. В данном случае надо рассматривать не ШУ, а способность передать образ.
     

Поделиться этой страницей