ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А на ярком солнце с ЭВИ - боковая засветка (особенно в очках), устанешь руку домиком держать. И что?
     
  2. #3362 23 окт 2011 в 22:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    И Фуджи родила. Только там нет понятия "точка фокусировки"... а довольно обширное пятно.
    В принципе, комбинируя АФ по контрасту и фазоразделённую картинку, полученную с пикселов с "односторонними" линзами, можно сделать автофокус по произвольной точке. Но, чтобы составить конкуренцию существующим системам ФАФ, потребуется сочетание специально разработанных матриц с ОЧЕНЬ быстродействующими интеллектуальными алгоритмами обработки; сомневаюсь, что японцы (при всем уважении) смогут их быстро родить. Это университетская, научная задача... её решение потребует лет 8-10, хотя, возможно, отсчет давно идет, и К с Н работают над этой темой уже несколько лет)))
     
  3. У меня 58 пыха сдохла за 2 дня до выставки чинили ее в сервисе 2 недели. Ничего поснимал со встроенной пыхой - геморрно - но хотя бы чтото можно снять. Так что хорошо что есть.
     
  4. #3364 23 окт 2011 в 22:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Такая дырка только для размытия фона при портретной съемке, не более . При плохом освещении не помогает даже 1.8 с рук, все равно нужен штатив. А а 5++ шумит при исо 1600 уже хорошо) С рук только менее шумящие камеры. Если не нужно сильное размытие фона, то эти 2.8 не нужны. Хотя для портретов не те фокусные.
     
  5. #3365 23 окт 2011 в 22:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Странная логика у Вас. Если мне не нравится камера то мне писать нельзя здесь? Вы тут каждому рту затычка? Или в заглавии топика есть указание типа ПИСАТЬ ТОЛЬКО ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ?

    Я не плачу, а вот Вы в каждом сообщении просто рыдаете. От счастья какая Сони хорошая. Мне вот надели постоянные дифирамбы (при чем от нескольких постоянных "адвокатов" Сони) о том какая Сони А77 (да и Сони в целом) классная, но мне это не дает права оскорблять их. И хотелось бы чтобы было побольше уважения друг к другу. Я критикую тушку и не перехожу на личности. А некоторые люди готовы оскорбить участников форума ради защиты неодушевленного предмета. А это уже фанатизм.

    А идти из системы или нет - мне решать самому. Может быть и ушел бы, да уже обжился стеклами. Да и кое что из Минольтовских наработок и доктрин до сих пор не испоганили. Это и держит.

    Поддерживаю. Хочется стабильности. Чтобы не было этих дерганий и непонятных гонок мегапикселей и прочей лабуды.. Тушка всего лишь инструмент. Первостепенная - не мешать фотографу. Лучше бы больше времени уделяли эргономике. А тут наоборот, кнопки вырезают.

    Такого нет потому, что во главе ценностей поставили многомегапиксельность. Если бы ставили задачу перед инженерами (благо инженеры отличные) сделать МАЛОШУМНУЮ матрицу, а НЕ МНОГОМЕГАПИКСЕЛЬНУЮ, то было бы это не фантастикой.


    Допустим уберут лаг, энергопотребление и прочее. Вы про динамический диапазон не забыли? Сколько лет ждать решения этого вопроса по Вашему?
     
  6. А вы в курсе, как это реализовано на каких-либо камерах?

    Я вот пошукав данную тему, поглядев на то, как сделано у Фуджиков и что напридумывал Никон.... Вообщем, думается мне, что ой как не скоро будет на матрице нормальный фазовый АФ. А может никогда его там не будет............
     
  7. Corazon_soledad портреты они разные бывают... и на 16мм тоже можно, главное чтоб смысл был, 50мм на кропе вполне можно снимать ростовой портрет, особенно в помещении. Так, что /2.8 и для боке, и для портретов, и для света...
    igor22 после выхода сигмы 17-50 яб на тамрон смотрел бы если б альтернативы небылоб. А рисунок это уже на вкус и цвет, но блике в боке мня растраивают.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    чеССлово уже надоела эта игра на изорваном в клочья баяне.
    Если нужна маломегапиксельная матрица, то потребуется машина времени, и аля, улю назад. Никона Ды700 более не будет ;)
    мне не нужна почему? самоцитируюсь.
     
  9. #3369 23 окт 2011 в 23:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Я ответил на Ваш комент. Заметьте - ВАШ. А Вы говорите что надоело. Где логика? Если надоело то зачем обсуждаете эту тему?

    Машина времени говорите? Да. Только не назад, а вперед, во время когда наконец окончится гонка мегапикселей и станут больше внимания уделять РЕАЛЬНО высоким рабочим ИСО. Я тут не знаю куда девать 10, а в А77 предлагают 24. Ума не приложу как их использовать (макро и птиц практически не фоткаю) :)
     
  10. Качество боке, это далеко не основной параметр объектива, и его восприятие зависит от приоритетов и вкуса фотографа. Что до точности передачи геометрии, у этого объектива на широком угле наблюдается значительная дисторсия. Это ложка дёгтя в бочке мёда.
    Есть мнение, что это не критично, так как устраняется программно. Существенно это или нет, каждый решает сам. Я решил.
     
  11. неужели уже кроме флуда увидим рельные снимки от реального владельца...з"ёп уже флуд тех у кого или нет ее или никогда не будет.
     
  12. Смело меняйте дефолтные настройки.LR для каждой камеры(модели) выставляет их свои.
     
  13. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51201


    в папках винды добавили цветные метки, флаги и keywords ? ;)))
     
  14. Имхо, лайтрум для жипегов с пресетами, а для равов (под виндой!!!) ACR.

    "цветные метки, флаги и keywords" ставятся на рав?
     
  15. #3375 24 окт 2011 в 12:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    можно на Рав, можно на ДНГ


    upd

    предлагаю дальнейший спор (если он продолжится) продолжить в
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26574&page=60
     
  16. А с новым китом она смотрится еще вкуснее :)
     
  17. Да что там смотрится! На днях дали погонять А77+ 16-50/2,8. Это стекло создано для этой камеры! Картинка- песня, как и видео.))):)
     
  18. 2Falconnet Под конец рабочего дня не помешает :)))
     
  19. Вы меня порадовали тоже хочу брать с китом для видео. А как встроенный микрофон на видео ?
     
  20. Микрофон ловит постороннего шума много(правда я не знаю,может в настройках что поможет),но отвёртка(ставил 50/1,7)это вообще жесть,на отвёртке тока внешний микрофон спасёт. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей