ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вот когда сплошные плюсы останутся, может тогда и стоит говорить о полном отказе от ОВИ? Правда, по энергопотреблению ЭВИ с ОВИ не сравняется вообще никогда. Ну да это ладно. :D

    Опрометчиво, как мне кажется. Особенно, если захочется сделать потом что-то, отличное от того, что видно в видоискатель, а формат не даст. Мне так кааца, что лучше иметь возможность просто в момент съемки взять максимум деталей и света, а когда будет время, уже заниматься верчением крутилок. Впрочем, это не относится к теме, а больше к RAW vs JPEG.
     
  2. Уже вышел? :eek:
    Впрочем это не важно, главное ACR + фотошоп любой версии.

    А каталогизация удобней всего в "папках винды" + фастстоун. Млм, разумеется. :)
     
  3. Насильно по моему никто никого не заставляет;) Как говорится "Не нравится - не ешь!";) Всегда есть выбор что покупать, и область фото тому явно не исключение...
     
  4. А что классного то, что в вебразмере невидно..., а раскроешь фото и видно....?

    Если вы имели ввиду руки фотографа, то они на месте, матрица не на месте, а так всё замечательно.
     
  5. #3345 23 окт 2011 в 18:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Ну, Apple как раз такой политики придерживаются, и ничего :)

    В реальности, всё равно решения принимают разработчики.

    Если бы решения принимали пользователи, то крутили бы вы сейчас не руль, а два рычага - так работали первые тракторы, чтобы крестьянам было понятнее с вожжей переходить, к которым они привыкли. Тянешь правый - поворачиваешь направо, левый - налево.

    Поверьте, не пользователи придумали руль.
     
  6. я оцениваю фото исключительно по двум параметрам

    1. нравицца
    2. не нравицца


    и мне пофик что там матрица, или ещё чего, в целом фото удачные, среди тысяч миллонов кисок и котиков, портретов вывернувшихся в нееестесственных позах дамочек это хоть что то более свежее и оригинальное. как сделано это фото и все технически подробности мне совершенно не интересны. жаль что не все люди оценивают фото как я, обязательно надо 100 процентные кропы смотреть... :eek:
     
  7. #3347 23 окт 2011 в 18:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    последняя фраза - абсолютно правильна. думаю очень легко представить спор в Сони
    "-а давайте сделаем ЭВИ?! мы получим ...
    -давайте! но, постойте, батарейка будет садиться быстрее! мы потерям 5% потенциальных покупателей которые ходят в походы, и экономят каждый грамм оборудования!
    - ок! тогда давайте разработаем новую батарейку побольше
    - но тогда у нас вырастет цена камеры и мы потерям 10% потенциальных покупателей!
    - но ведь 10 это больше 5 ??
    ..."

    (участники, и проценты абсолютно выдуманы)

    любой решение это компромисс, и всегда есть те, которые от этого компромисса только потеряют...

    Но для на них работаю конкуренты корпорации предложившей новое решение :)
    а "не однозначно правильное" или "однозначно правильное" будут знать только топ-менеджеры Сони. когда подсчитают итоговую маржу по этой разработке и её продаже.
     
  8. Это если смотреть с точки зрания производителяи полученного им бабла. Мы же тут все несколько на другой стороне пищевой цепи находимся. :D Поэтому, критерием производителя пользоваться смысла не вижу.
     
  9. ИМХО, на этом форуме лучше бы хвастаться фотографическими регалиями...
    Ну, или хотя бы - опытом использования различных камер)
     
  10. #3350 23 окт 2011 в 18:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    И очень плохо. Я бы вот не отказался, чтобы в продаже были простые сотики с ЖК-дисплеем и возможностью днем отключать автоподсветку при нажатии кнопочек. Ну нужен некоторым людям просто телефон, чтобы звонить! Но решения принимают "разработчики" (а вернее, маркетологи) - и у них задача другая: получить с покупателей побольше бабла за всякие фитчи...

    Плохо, когда разработчиком командуют маркетологи. Но еще хуже - когда разработчик сам начинает руководствоваться маркетологическим мышлением!
     
  11. Дорогой, nightmare04, спасибо за примеры, первая очень понравилась, не смотря на завал)))
    А вообще у людей очень странное поведение: вроде здоровые мужики, а гадают на кофейной гуще, почему производитель сделал так, а не иначе. Он уже сделал и тут ничего изменить нельзя))) Значит ему это выгодно!!! Вот и все!!! на этом давно пора бы поставить жирную точку! Но нет, дальше обсуждаем и обсасываем чепуху))) Я бы на месте модераторов сделала бы 2 темы: Первая: "Все о sony a77" и Вторая: "То что нас не устраивает в маркетинговой компании Sony" или "хотелки на будущее"
    Тогда при таком подходе, во-первых нормальным людям не надо будет читать бред про маркетинговые решения компании, а во-вторых недовольные стенания с большей вероятностью будут услышаны и донесены (возможно) до представителей Sony.
    Можете, конечно, побить меня тапками))) но это мое мнение, думаю, на данный момент, одно из немногих, которое отличается конструктивизмом
     
  12. #3352 23 окт 2011 в 19:25 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Я уверен, что когда речь идёт о дизайне продукта, то опыт дизайна продуктов имеет не последнее значение.

    Насчёт маркетинга и маркетологов... В реальности маркетологи не лезут в дизайн настолько жёстко как вы говорите, им нужен короткий список из Unique Selling Points, вау-фич, на которых можно строить рекламную кампанию, которыми в реальности часто никто не пользуется. Как правило, это имеет мало отношения к качеству конечного продукта.

    Они просят прилепить что-то в духе автоматической склейки панорам и подбного рода фишек. Ну да, 24 мп в данном случае туда же, но точно не ЭВИ - это не маркетинговая плюшка, это философия продукта, это видение будущего, это другое.

    И в конце концов, не стоит маркетинг демонизировать. Если бы вы делали продукт, любой, вы бы к чему стремились, осчастливить мир или заработать денег? Я не считаю желание зарабатывать деньги постыдным для производителя. Тем более что Сони и так предпринимает довольно рискованные манёвры. Инновации - всегда риск.

    Это не значит что мне нравятся все их решения, один брекетинг на а65 чего стоит. Но понять их можно, они своего добились в конце концов - буду покупать а77. Учитывая что я рассчитавыл выложить 950 евро за а65, вроде вписываюсь.
     
  13. синхрокабель отменили чтоли?
     
  14. Что вы так все к завалу горизонта небезразличны? Я понимаю, что классическая ошибка как-бы. И в данном случае небрежность очевидна, но если горизонт завалить на 25 - 30 градусов, то может получиться очень эффектно. И тогда классика побоку, она только мешать будет.
     
  15. Нет, а в некс-5н да и по сравнению с ним в А77 нет. Поэтому я перехожу на некс и распродаю почти всё, кроме двух самых дорогих и самых тяжелых стёкол, а вот что делать с ними я решу не спеша.
     
  16. А так и будет - объектив и матрица с фазовым по ней же и никакого зеркала.;)
     
  17. Оптическая схема такого автофокуса имеется? Нет? Так чего флудить?
     
  18. Да причем здесь инертность! У меня нет религиозных предубеждений, спокойно снимаю и с ЭВИ, и с ОВИ. Так получилось, что в субботу снимал впараллель и с тем, и с другим. Хороший ЭВИ 1,44 МП, и картинка хорошая, и лагов нет. А разница есть. И она сразу же заметна, как только начинаешь смотреть то туда, то сюда, не надо проводить специальных тестов. Взгляд в ОВИ (а900) - это взгляд в Мир, лишь рамка кадра и данные внизу. Взгляд в ЭВИ - взгляд в темный зал кинотеатра (из дверей), в котором показывают красивый фильм про Мир.
     
  19. Фаз. АФ по матрице? Никон, говорят, родил.
     
  20. Вот поснимаешь ночью, как я, на ОВИ заплюешься!!
     

Поделиться этой страницей