ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Новое лицо адептов Сони?

    Это просто продавцы из фотору, которых сони всегда зовет на выстовку
     
  2. Где-то в ветке прочитал "...лучше синицу в руках (про 850-ку), чем журавль в небе (про 77-ую)...".Даже неприятно стало за такое отношение. 850-ка-хорошая ФФ камера,это реально жирный и вкусный гусь. 77-ая-отличный (даже лучший) КРОП- причем ПЕРВЫЙ в таком классе. Журавль ,но не в небе,а в зоопарке. А первой камере в такой интерпретации всегда труднее. Это фактически эксперимент. Ощущение,что сделано данное действие специально, чтобы учесть все недостатки и достоинства по юзерским оценкам (так же майкрософт выплевывает продукты, их рвут,режут хакают-на основе этого выходят заплатки,обновления или снимают с использования начиная с NT по современную 7-ку). Так и здесь-поюзаем на пленерах, помусолим в форумах-и выйдет очередной продукт 8..... или 9.... с учетом всех выявленных недостатков и преимуществ.
    Есть у меня кроп-500-ка,думал поиграюсь подольше,мне хватит. Ан нет. Купил 135-ку цейса блин:D...Купил 850-ку...Юзаю,доволен. При работе по найму не хватает хорошего автофокуса следящего. Причем там,где ФФ нафик не нужен. Вот тут и прикидываю...Взять быстрострельную канонерку или никона КРОП со штатником или остаться в системе с 77-ой,тем более набор стекол есть.Вывод напрашивается сам собой.Продать 500-ку с ненужным уже 50/1.8 после приобретения ФФ, добавить денежков совсем немного и купить 77-ую.
     
  3. Именно так. В народном ФФ нет просто ничего ! Это камера исключительно для получения отличного результата при хорошо подготовленной неторопливой съемке. И, желательно, хорошими дорогоими объективами. У нее даже встроеной вспышки нет. А мне нужна одна камера на все случаи жизни. И А77 таковой является. И больше мне не нужно будет таскать с собой видеокамеру отдельно для HD роликов. А главное - меня устраивает результат с кропа, так что увеличение размеров и стоимости тушек и объективов мне ненужны.
     
  4. В фотошоповском ACR половинчатый - не нашел, как задать. Дает на выбор ряд каких-то левых некратных кадру размеров(((
     
  5. На А850/900 - снимать со встроенной пыхой?))))))))))))))))))))
    Сто лет, со времен просьюмерок Nikon 5700 и КМ А200, ею не пользуюсь, потому что результат резко смещается к мыльничному. Если нашел деньги на зеркалку - будь добр наскрести хотя бы на младшую системную вспышку.
     
  6. +100! Портрет - вспышкой в лоб! Это так романтично! :D Хотя, на крайняк....для подсветки АФ на кроп тушках (в которох не встроенна отдельная лампа) - единственная полезность встроенной вспышки. И ВСЁ! имхо.....
     
  7. Однако, вы молодой человек, откровенный балабол. За две страницы вы сморозили столько ерунды, которая показывает, что вы не разбираетсь в камерах. И не только в камерах Сони, но и в камерах от Никон и Кэнон...

    Я опять же думаю, вы банальная неграмотная няшка или троль?

    Имхуется мне, скоро вы получите свой волчий билет на этом форуме. И отправитесь в дальнее странствие.
     
  8. разве не правы?! Вы давно встроенной вспышкой снимали? Я не снимал совсем.
    Купить Майбах и ездить в нем в спортивном костюме с рынка ;)
     
  9. А слабо студийную пыху 850-м поджечь? Или тока ещё парочку 58-хтребуется?
     
  10. Какой то технофетишизм сумашедший. А разве снимков без дорогих прибамбасов нельзя уже сделать? :) Или если уж купил зеркалку, то объективы только от цейса, а кофры только от Гуччи?
    А просто фотографировать не пробовали?
     
  11. Я тоже имею деньги на ФФ, но буду брать 77-ю в ноябре. Заодно и сравним её на 6-м форуме фотографов и видеографов в Клязьме с другими аппаратами. В ФФ мне не хватает видео и следящего автофокуса. Ну и остальные примочки 77-й пригодятся со временем.
     
  12. #3293 23 окт 2011 в 11:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    спасибо конечно :D

    Я незнаю конечно как вам,но меня очень радует когда я понимаю что у меня ВСЕ с СОБОЙ.А вам не нравится таскать,кому чего.... :)
    Сделать хорошие фото можно,но смысл покупать такую камеру если не готов её,грубо говоря,прокачивать? :)
    Моя политика,лучше внешняя вспышка,чем встроенная,а при условии её отсутствия,я лучше ИСО задеру :)


    Опять же все относительно.Идеи-дело фотографа,но так или иначе реализует их камера,кто бы что не говорил...
    Я тоже думал что снимает человек,но купил 50 1.8 я понял,что снимает все-таки камера...
    Если подойти к вопросу о том "что снимать?" то вы абсолютно правы. Можно цейсом бомжей снимать ( :D ),а можно детей...вот тут и есть компромисс выражения "Снимает человек,а не техника" :)

    ps не увидел нечего интересного в приведенных вами фотографиях
     
  13. Ну положим студийку поджигать встроенной пыхой - на любой камере стремно. Вносит изменения в рисунок, с большинством камер надо еще будет синхронизатор настроить, чтоб пропускал первый пых.

    Но это же безпредметный разговор. Глупо сравнивать 850у с несуществующей 851 со встроенной вспышкой да еще и в теме про a77.
     
  14. не вырывайте слов из контекста!!
    это писал я, но это было за полгода до выхода а77, когда на фукусиме была авария. человек спрашивал, что ему лучше брать (77 vs 850), на и что и было высказано моё ИМХО, связанное с тем что а850
    1) ФФ
    2) уже ЕСТЬ в продаже
    а, поставки а77 задерживались

    на _текущий_ момент такое сравнение _уже_ не работает
     
  15. Ну, вы напрасно так пренебрежительно о встроенной вспышке. Бывают ситуации, когда она реально спасает. Случается так, что садятся аккумы, включая запасные, а съемка происходит в помещении при почти нулевом освещении, в барах например, во время презентаций. К тому же встроенная вспышка поджигает стационарные в беспроводном режиме. Очень полезная функция, если на выносную пыху надет рассеиватель. Не часто, но приходилось пользоваться встроенной вспышкой, когда нужно отснять что-либо с нижних точек, да еще "из под печки", куда с надетой бандурой ну никак... Так что пусть лучше она будет. Очень даже профессиональный инструмент, не только для чайников. В Минольте даже на топовую модель Dynax 9 ее ставили, и правильно делали.
     
  16. Вот видите, на вкус и цвет фломастеры все разные. Мне снимки из галлерей очень понравились. И я не вижу смысла покупать к А77 Цейс за 80 тыс руб. Даже если он привнесёт некие улучшения, которые незначительно (ИМХО) улучшат качество картинки. Есть некая граница, при которой дальнейшее улучшение не приносит знАчимых результатов. Вот я и привёл пример объектива Самьянг.
    Возможно цейсс лучше себя покажет на топовых камерах и на ФФ, но ветка вроде тут про А77

    С уважением
     
  17. эту глупость уже сто раз разобрали, и доказали что она неверна.
    однако вы продолжаете писать эти и другие глупости, а когда вам указывают что это глупость, пишите о том что "соневоды фанатичны и не могут смотреть недостаткам в глаза"

    успокойтесь - не фанатичны, у каждого есть право выбрать то, что именно ему удобно, подходящее, или просто нравится. в любой момент (и даже после сколь угодно долго владения одним брендом перейти на другой)

    но, если человек пишет глупости, то у нас тоже есть право написать, что это именно так. и не потому что эти глупости противоречат "нашей религии", а потому что они глупости

    увы
     
  18. не,снимаю на 550)
    ну вот награждение в мэрии было,iso 3200 в RAW нормально...
    ладно,ушли от 77,не будем флудить)
     
  19. В 8 раз согласен. но это не повод сравнения. У олика нет ни одного АФ зайца. Вот и "страдают" некоторые от подобных сравнений .....Да, аналогом зайца он не является...никак...имхо
    И на фотках меньше 1Мп "ВАХ" не разглядеть....Извините.
    Всё, не будем...
     

Поделиться этой страницей