ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Что значит не умею? Я умею, но НЕ ХОЧУ возится с каждым равом. А именно это предлагает мне рав формат. Пусть за меня работает Соня, у нее это получается быстрее, а я буду снимать и наслаждаться результатом ))



    П.С. Что то тут часто вижу "без обид". Тут какая то очень обидчивая тусовка? )))
     
  2. в ЛР вроде есть кнопка применить настройки предыдущего кадра, если снимаете в одних и тех же условиях то это очень облегчает жизнь)
     
  3. если бы вы УМЕЛИ, то вы бы знали о пресетах и макросах позволяющих НЕ возиться с каждым РАВом ;)


    увы. некоторые любую критику или даже намек на неё, или простое несогласие с их позицией, иногда воспринимают как личное оскорбление. уж не говорю о требованиях каждое слово подтверждать фотошедевром :)
     
  4. Shoroh, это хорошо, что вы нашли такой простой выход. В принципе, как уже замечалось, наличие ЭВИ приводит к тому, что в жипег снимать можно гораздо увереннее - экспозицию и ББ более-менее видно заранее. Опять же, внезапно становятся полезными казалось бы нахрен никому не нужные плюшки: DRO, мультикадровый шумодав, творческие режимы, панорама...

    ... А все-таки попробуйте откалибровать монитор, хотя бы программными средствами типа CLTest, Calibrilla. На самом деле, разница между RAW из LR и превьюшкой из камеры - минимальна. Странно это, что вы видите такую большую разницу.
     
  5. У меня макбук, не нашел прогу для его калибровки.
     
  6. Подтверждаю.Открыл RAW,все отлично.Снизу светло,как и должно быть :)
     
  7. О, если бы это было именно так!!! Пока что и после работы пресета в 99% случаев, хоть что нибудь да поправить надо.

    Не мучайте вы человека, если ему так легче и качество устраивает - пускай он так и делает.

    P.S. Не надо путать желание облегчить себе жизнь, с неумением работать. Мы всей семьёй в отпуске тоже в 90% случаев зеркальной техникой в jpg снимаем, при этом очень хорошо умеем всё конвертить как минимум из 3-х конвертеров, - и что от этого мы стали хуже!!! Просто 2000-3000 фотографий с какой нибудь Турции, где жена на фоне пирамид, я с сыном на верблюде, куда приятней смотреть и показывать родственникам, чем высунув язык убить на их обработку целый день.
     
  8. #3268 22 окт 2011 в 01:02 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
    всегда говорю, что если если человек не хочет тратить время, его полное право (только удивляюсь, если вдруг начинают доказывать "просто надо уметь снимать в джипеге!"(С)). Но, согласитесь, возня вполне может быть разной: час в конверторе, два часа в фотошопе (с каждой), ну и возможность за 5 минут прогнать всё с пресетами и не напрягаться (если нет крупных косяков, даже без особых крутилок, чуть улучшаем фото и оставляем себе время на барбекю) .

    сам не супер знаток лайтрума (также учусь), но тут явно проблемы или с установками ПО, или с калибровкой монитора.
     
  9. Вы ошибаетесь, для тех, кому рав не нужен, в камере есть multi frame noise reduction, с ним можно снимать вполне хорошо даже на 3200. Вот с примерами (но писал на англ).
     
  10. 1) Предпросмотр ГР - просмотр изображения с выбранным значением диафрагмы
    2) Кнопка блокировки фокуса есть на некоторых объективах, это как раз она. У меня она есть на 500/8.
     
  11. руководство на англ мельком просмотрел. скажите, она в режиме гпег+рав и в раве снимает на максимальных 24 мпс? меньше нельзя выбрать, как в кенон 30d?
     
  12. Вы похоже как минимум 2 года развития фототехники пропустили. А как же Никоны д300\300s\70000, Каноны 50\60\7д, пентаксы к7\к5 и олимпус Е-5 - это что по вашему ФФ?:confused:

    И не поверите, но в видео как и в фото, каждый миллиметр фр лишним не бывает.

    Только в лексиконе соннистов есть выражение адепты, на клуб-никон, олимповском, пентаковском форумах такого не встретишь. Не заставляет ни о чем задуматься?

    Да крамолла, но один из самых известных саратовских соннистов, с ником и именем на букву "Б" в приватном разговоре сказал, что подумывал о д3-м никоне вместо соньки, но денег у него на это не хватит.
     
  13. Более 10000 сообщений, гордый статус, а пытаетесь откровенно перевирать. Основнова недовольства в теме не то что а77 не фф. Люди либо недовольны обманутыми надеждами на новый репортажный кроп (я не в этой категории), либо скептически относятся к самому вектору такого развития, либо говорят что в указанных целях (репортаж, экстремальная съемка) в качестве основной тушки а77 использовать проблематично. Вот это уже ко мне. И этот скепсис оправдан.

    Да уважаемый, нужно сюда побольше выбраковки в галерею будет повыкладывать, это вам понравиться, - будет на основе чего ещё 10.000 сообщений настрочить.
     
  14. А может к тому времени и не придется уже, и лучшим будет именно Сони.
     
  15. Я никогда НЕ перевираю.
    Я писал за себя. Еще раз процитирую (читайте внимательно)
    На счет экстремальных съемок - я думаю тут флудить не стоит - у каждого свое понятие. Свадьба - это ни в коей мере НЕ экстремальная съемка.
    Для экстремальной съемки а77 действительно мало подходит.
    Ну так - вы "здорово" начинаете,я могу сказать.
    Обычно люди сначала показыват то, что они умеют сделать хорошо, а не то, какое УГ у них может получиться.
    Да, может и не придется.
    МОжет это время ни когда и не наступит (как я уже говорил, фото съемка - это не основоной мой хлеб :))
     
  16. Только у сони для этих матриц наихудшая обвязка, и слава богу что у кенона и олика другие матрицы. Попикселная обработка шума, что и написано в той ветке у а-77 хуже. Ресайз не волнует, ибо это дополнительная операция на которую затрачивается время. даже при работе экшина в шопе рессайжущего со скоростью 1 кадр\сек на каждые 600 снимков уходит лишних 10 мин, это уже много.

    А ни кто, заметьте, и не говорит что сони плохая, это не более чем ваши странные выводы не весть откуда берущиеся, когда юди заводят реч о недостатках. Заметьте, недостатках а не о том что плохая. Но понимаю для вас как бывшего советского человека и вероятно даже бывшего коммуниста, комсомольца, пионера - понятия плохая и есть недостатки - тождественны.
     
  17. Может на А77 иначе, но А33 компенсировала затемнение при предпросмотре ГРИП. А вспыхивало, как я понимаю из-за того, что диафрагма закрывается чуть медленнее, чем электроника начинает это компенсировать.

    Так вроде во всех RAW-конвертерах можно если не задать произвольный размер выходного файла, то уж половинчатый - наверняка.
     
  18. И потерять в резкости. Попробуйте один и тот же снимок сделать так из равконвертора напрямую, и проресайзить изображение, даже из джепега по -10-15%. Увидите разницу.
     
  19. один единственный человек сидит и так вольно поливает грязью. вам уважаемый камерунец надобно после каждого предложения писать ИМХО, а то столько чуши выдавать за истину.


    а вообще предлагаю таких троллей банить без суда и следствия.
     
  20. простой Да ладно, прикольная няшка! Пускай пишет дальше :)
     

Поделиться этой страницей