ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Хороший вопрос. А главное как узнать что она началась????
     
  2. шуму это стёклышко не делало никогда. пробовал я его несколько лет назад---незачот.
     
  3. Ну почему же? как раз и наделало шуму. Много отзывов и тестов в интернете. Просто нужно учитывать, что при таких показателях у него стоимость почти в восемь (!!!) раз меньше цейса.
     
  4. Какой корпус (метал или хороший пластик) не знаю, но лучше чем у 16-80.
     
  5. Держите себя в руках! :D
    Какой может быть металл, если речь идет о китовом объективе? Хорошем, но китовом. И этот объектив дешевле, чем 16-80ZA, у которого пластиковый корпус....
     
  6. Ощущения, к практике не пришьёшь.
    Ещё мало времени прошло с момента запуска линейки, для сбора статистики
    ходимости конструкции современных пластиковых фиксов от Sony.
     
  7. А что на нее есть ажиотаж?:D Все чего-то ждут. Снижения цены, новой прошивки...
    Вот и думаю, взять тушку и ждать 1650 или подождать 1650 и взять с подешевевшим китом:eek:
     
  8. Shoroh, у Вас, наверное, это первая зеркалка?

    Судя по непосредственности, с которой Вы так о гордости соневодов - эргономике и видеофокусе ;)

    P.S. Прошу прощения - маленькие слабости...
     
  9. Вторая. До этого была a100 )))

    Может и не разобрался, поэтому и спрашиваю ))
    Хотя, что там может быть не так? По-умолчанию я ничего не менял, с фотика жены или айпада фотки как надо импортируются. Проблема только с равами от a77 (даже никоновские равы друга нормально импортируются). После импорта параметры контраста и экспозии по нолям.

    Могу ради примера показать два джипега — один с айпада, второй с лайтрума, будет нагляднее )
     
  10. #3231 20 окт 2011 в 19:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    последнией камерой у которой было удобное расположение переднего колеса и вкл/выкл была a200. после этого сони вняла долгому нытью на форумах и сделала "как на никон". те неудобно :(
    необременные предыдущим опытом и пиететом перед брендами люди это только подтверждают.
    :)
    PS
    автору поста - спасибо. похоже 16-50 будет в лучшем случае "квартирно-коротконосимым" штатником (для меня). а 16-80 еще послужит.
    pps
    а разве он не 577 грамм весит? а то 700 всетаки много....
     
  11. Сделала бы "как на никон", проблем бы не было. А так сделала "как бы под никон".

    Автору вопроса. Пробуйте средний палец. У Никона под него и рассчитано. А указательному там на старших тушках и так полно работы.
     
  12. Я левша, у меня пальцы на правой руке непослушные (( Указательный за много лет еще туда-сюда, натренирован, а средний и остальные так, для галочки )
     
  13. Эх, наверняка можно, но не знаю где и как. Я почему тут и спросил — если не лайтрум, то кто-где с а77 любит фотки ковырять? Апертура у меня тормозит, да и с шумами она не умеет бороться ((
     
  14. Да и еще хотел узнать можно ли к соньке прикрутить объективы от никона а то у меня парочка лишних будет!
     
  15. если найдется хороший шуруповерт, то можно попробовать .
     
  16. :D:D:Dнет) только если старые не автофокусные и то через одно место переделывать придётся)
     
  17. Допустим, это все какая то превьюшка. Но почему мне ЭВИ тогда нагло врет? Показывает, что у меня все параметры в норме, можно щелкать, а на выходе получается говно?

    И второй вопрос — допустим это все ЭВИ врет, превьюшка из-за ДРО и т.д.. Ок, но вас самих не смущает, что фотка с мостом получается такая корявая при прочих равных? Разве в жизни так бывает, что кругом свет, а торцы моста и клумб выходят черные? Ладно темнее, но не абсолютно черные же ))

    Вот еще пример из сегодняшних.
    Фотаем машину, которая "залита" светом:
    [​IMG]

    Теперь смотрим, как по идее должно быть, как было в жизни:
    [​IMG]

    Получается надо почти на каждой выворачивать FILL LIGHTS, что бы убрать эту черноту? При этом сразу лезут жуткие шумы. Это же лажа какая то. А если бы я добавил экспозиции, то высветлил окна (это я про этап съемки).

    Блин, ну неужели у меня это у одного? Я четыре года снимал а100, я не верю, что у меня руки кривые )))
     
  18. Да конечно можно сделать в любом редакторе, кто спорит? Но одно дело, когда вытягиваешь кадр из сложных, что называется, метеоусловий, и другое дело, когда приходится чуть ли не каждый второй править )))

    Рав тяжелый, щас залью к себе на ФТП.

    Чо гнать то, нахрен мне сообщения тут набивать? Если примеров хватит, то надо это спокойнее сказать, без эмоций.
     

  19. ну я вообще в джпег не снимаю и из сета в 200-300 фоток обрабатываю 2-5 фотографий, у меня с этим проблем нет. если в джпег снимаете ставьте дро 3-4 и не парьтесь, шумодав и псевдо хдр сделают дело за вас.


    лучше киньте на файлообменник типа ifolder.ru так будет проще
     

Поделиться этой страницей