ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Дед Пыхто, Вы уж извините, но когда Вы (или кто-то другой, это не важно) пишете понятные, логичные и совпадающие с наукой и практикой вещи - я это понимаю и поддерживаю.
    А когда "гонят пургу" - я терпеть не буду. Буду опровергать заблуждения, буду требовать разъяснений, если что-то непонятное написано. Так что ничего личного, но что-то многовато в последнее время Вы странностей пишете (в этой и других темах). Поэтому и вопросы к Вам возникают. Не только у меня, у других форумчан тоже, как видно.
    Отлично, когда приводите ссылки на фото, на результаты измерений, но сравнение тоже должно быть как-то обосновано, приведено "к общему знаменателю". Например, сравнивать результат одного объектива на 16 мм с результатом другого на 18 мм - не есть корректно, на мой взгляд.

    А Википедию и другую справочную литературу Вы все же почитайте - там много полезных вещей можно найти. Да и насмешек форумчан можно будет избежать, если матчасть должным образом изучить.

    (Хотя, конечно, и в Википедии бывают перлы, но по части основ фотографии и оптики, вроде, более-менее нормально написано).
     
  2. Уж боянъ :) А вообще там много интересного.
     
  3. Очень плюс!!!
     
  4. как я понял прошивка уже есть, на dpreview постили скрин, но тестят перед релизом
     
  5. #3125 5 окт 2011 в 13:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Я тоже высказал своё мнение. Короче, индивидуальные косяки объектива (и того, что он захватил))) камера исправлять не будет.
    Всё ещё впереди...
     
  6. А что разве много встечается таких индивидуальных косяков, как ХА, дисторсия, и виньетирование. ??? Помоему это не проблема. Чаще всречается индивидуальный БФ/ФФ и подстройка в камерах это исправляет.
     
  7. #3127 5 окт 2011 в 13:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    Подушкообразная дисторсия и виньетирование, одинаковы для всех объективов отдельно взятой модели, они имеют ничтожный разброс. О них и речь не шла.
    В приведённых мною кропах с ФР 18мм видны ХА, которые отсутствуют в альтернативном тесте. Не индивидуальная ли это особенность первого объектива?!
    Как подстраивается автофокус в линейке кропнутых фотоаппаратов Сони, для которых создавался S16-50?!
     
  8. #3128 5 окт 2011 в 14:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Ну в 77ой например подстройка есть. Хотя я не говорил, 16-50, кроп и даже Сони. Я говорил об устранинии ФФ/БФ с нектоторыми объекивами, которое камеры (опять же некоторые) умеют делать. А "косячные" экземпляры объективов с сильными ХА, я думаю все же редкость. И ручные регулировки уменьшения ХА, привязанные к конкретной линзе вряд ли станут делать производители.
     
  9. #3129 5 окт 2011 в 14:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Это не то что правило, это даже не исключение, так как А77 нет у 99,99% пользователей камер Сони, и вряд-ли с началом официальных продаж в постсоветском пространстве, она станет бестселлером. У объектива S15-50 намного больше перспектив стать массовым.
    Все ли модели объективов имеющих ФФ и БФ, юстируются в сервис-центрах?!
    Если один из двух тестируемых объективов прокололся на ХА, это уже не редкость.
     
  10. +10.

    Конечно, попадаются иногда косячные объективы с сильно выраженными ХА, скажем, с одной стороны или в одном углу. Однако, это почти всегда сопровождается мылом в том же месте. Мыло исправить программным образом невозможно. И смысл тогда в программном устранении косяка с ХА? Такой объектив просто в ремонт нужно.
     
  11. #3131 5 окт 2011 в 14:54 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    А кто Вам, возражает? И при чём здесь +10? Типа солидарность?
     
  12. Ну и что? Тут ситуация ничем не отличается от ситуации с другими объективами. Если автофокус неточен по вине стекла (т.е. тушка настроена идеально), то выбор тот же самый: либо купить тушку с подстройкой автофокуса, либо такое стекло не покупать (а купил - требовать замены на основании того, что оно кривое).

    Объективы нашей системы, судя по сервис-мануалам, вообще не юстируются на ФФ/БФ. Они только ремонтируются в случае наличия такого дефекта (правда, сервис-мануалы на моторные стекла я не видел, но подозреваю, что там ситуация аналогичная; пусть об этом расскажут те, кто видел мануалы от них).
     
  13. #3133 5 окт 2011 в 15:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Сodemaster, я согласен со всем, что вы написали в предыдущем посте. Это ваше возражение на пост Dinamitus?
    В конкретном контексте, способны ли Вы отличать риторические вопросы от прочих, или их надо всегда завершать знаками?!
    Исправил таковые.
     
  14. Если я все правильно понял, то у меня на а55 тот же глюк (на любых линзах, включая мануальные) - 10 мин. фотаешь, потом бац - и ни одна кнопка не фурычит пока батареку не вытащишь/вставишь.
    Но это и к лучшему - грядет замена по-гарантии на что-то поновее. :yum:
     
  15. Вам опять сделать 100 процентный кроп? Да лень же мне уже...
     
  16. Вы им в глаза смотрите.
    Подавляющее большинство моих фотографий с моделями не постановочные, вот в чем дело!
    Я снимаю искренне и - это главное.
    Жду, с нетерпение, снимки с девушками от Вас!
     
  17. #3137 6 окт 2011 в 04:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    Да какая разница - постановочные, или нет!

    Глаза тоже, как спросонья...

    Загляните в мою галерею...
     
  18. #3138 6 окт 2011 в 04:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    Я уже заглядывал в вашу фотогалерею. Там размеры маленькие, поэтому, оценить нельзя даже намеки на резкость...
    Вот размеры Ваших фотографий!!
    Размер файла: 196.6кБ
    Размеры: 599 x 900
    А мне нужна правда: полноразмерные фотографии в большом размере и высоком разрешении.

    Вот размеры и разрешение моих представленных фотографий:

    Размерность: Ширина 4301 x Высота 3522 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Ширина 43,7см х Высота 35,78 см
    Разрешение 250 пикс/дюйм
    Размер файла: 3,2 МБ

    Размерность: Ширина 4272 x Высота 2848 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Ширина 36,17 см х Высота 24,11 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 3,2 МБ

    Сравните, пожалуйста, мои размеры и разрешение со своими!

    И ответьте мне на простой вопрос: при уменьшении рамзеров фотографии резскоть растет или как?
    Размерность: Ширина 4272 x Высота 2848 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Ширина 36,17 см х Высота 24,11 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 3,2 МБ
     
  19. Какую конкретно фото Вы хотите, и давайте Ваш почтовый ящик...

    С гарантией нераспостранения, есстественно!

    P.S. И заметьте, я не есть опытный фотограф, я не публикую статьи про фототехнику, и в общем, мои снимки, тоже далеко не идеал и пример!!!
     
  20. sergey10001
    Согласен, но с одним условием.
    У меня к Вас есть встречное предложение: т.к. Вы меня часто критикуете, порой, незаслуженно, поэтому. нужно чтобы и другие форумчане выступили в роли арбитров. Иначе, если я что-то покртикую, то Вы можете посчитать, что я критикую в ответ.
    Исходя из этого, предлагаю Вам следующий вариант: я выберу от 3 до 5 фотографий, которые Вы вышлите на мой почтовый адрес и размещу их на своем сайте под Вашим никнеймом в рубрике "Другие авторы", а люди дадут независимую оценку.
    И учтите, я тоже не очень опытный фотограф, простой украинский парень, поэтому, так важна оценка других форумчан! :)
    Подумайте, пожалуйста, до завтра, и не спешите с ответом! :)
    Доброй Вам ночи!
     

Поделиться этой страницей