ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #2903 8 сен 2011 в 10:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    а что не логично у меня ? :confused: если много света , не нужена маленькая зона резкости и я прикрываю - это не логично ? говорю вам вот снимки с 200 -2,8 , что бы вы посмотрели резкость (вам так нравится попиксельно ? ) , опять не то для вас . Курту вы тоже не доверяете , а увидели мои плохие снимки и уцепились за них , хотя я говорил , что я плохой фотограф (выдающихся снимков нет :( ) . предлагаете подкупить еще и темный объектив , а зачем , я не понимаю (меня вполне устраивает сигма (90 % на тушке) , которая может работать и при недостаточном освещении , в отличии от 70-300G ) . у меня перекрыт весь диапазон почти ... в подписи (была сигма 170-500 очень мало пользовал за год раза 3 одевал - продал) . что у меня не логично ? :D
     
  2. CCD vs. CMOS, да. И мои эксперименты это подтверждают. Собственно, "лучше недосветить" - это аккурат про CCD =) Разница на самом деле была, но на уровне 1/10 стопа на стоп коррекции в Лайтруме.
     
  3. Вы до конца читали?
     
  4. А что вообще слышно про повышение разрядности АЦП? На нашем веку хотя бы 16 бит честных в раве будет?
     
  5. Просто вся обработка, включая а/ц преобразование, в современных КМОП матрицах делается на кристалле, и там вполне возможны специализированные решения, а не то, что делается "как правило" в универсальной схемотехнике...
    Во всяком случае, для нормального восприятия линейно-оцифрованной по яркости картинки обычно требуется применять гамма-преобразование с показателем 1,8 или даже 2,2.
     
  6. #2908 8 сен 2011 в 13:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    Роман, Вы мне ничего не должны. За тест - конечно спасибо.

    Что касается вопроса "ИСО" - если Вам было так сложно - не утруждайте себя. Переживу. Потому что все кроме Вас меня прекрасно поняли и уже ответили, не смотря на то, что тоже не должны, за что я и выразил им благодарность.

    Простите, но в японском языке не силен.
     
  7. Когда будет приемлемое ИСО 25600 (16 бит = 8 бит выводимых на экран и 8 бит запаса на повышение ИСО. Если базовое ИСО 100, то 100 * 2^8 = 25600), тогда и встанет вопрос о расширении до 16 бит. Пока что только D3 и D3s вылезают за 12 бит/пиксель...
     
  8. Поставить 16-битный АЦП можно хоть сейчас, просто пока что в этом нет смысла. Так зачем повышать себестоимость?

    Тут дело в том, что схемотехника самого АЦП значительно усложнится. Выйдет дороже, хоть в спец. решениях (хотя матрицы - это далеко не мелкая серия), хоть в большой серии. Поэтому так обычно не делают. ИМХО.
     
  9. В остальном будет "те же помидоры", только в два раза меньше?
     
  10. Хм... тогда какие есть причины брать именно 77 а не некс с переходником?
     
  11. Модуль АФ, эргономика.
     
  12. пылевлагозащита, цена...
     
  13. Для не репортажника, и, не бывалого просоленного моряка?? Никаких.
     
  14. У Некса на корпусе кнопок поменьше. Тут многим надо кнопочек.
     
  15. Скажите а какой смысл в чесных 16 битах, тогда как основные редакторы целочисленные 8-битные, работают с нелинейным цветом и о поддержке 16-float заявляет только один разработчик и тот только на маке?
     
  16. А фотошоп?!
     
  17. Обработка 32бит нужна при проявке из RAW, в редакторе фотография только корректируется, для этого достаточно 16бит...
     

Поделиться этой страницей