ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Трудно не согласиться, но червячёк сомнений засел в голове. :)
    Буду ждать ещё фот...
     
  2. Вопрос. Почему Вы выбираете некс против 77?
     
  3. предполагаю из за размера)
     
  4. Банально контраст выставлен "щадяще". Если использовать S-кривую покруче, фотки будут "удачные". Но тогда реально не получится продемонстрировать ДД.

    P.s. Заресайзил фотки к привычным мне 10 Мп - сказочно просто :)
     
  5. Почему человек, который смыслит в фото отказывается от быстрой фокусировки? Это как я понял одно из основных преимуществ зеркальных камер от компактных?
     
  6. #2826 5 сен 2011 в 05:04 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Ну там еще фишка в том, что слт таки отбирает немного детализации и света. Это было ясно еще после тестов а55 (снимали слт и фоткали без него, а потом сравнивали с фотками а580), поэтому, при всех равных, нех7 будет четче и светлее.

    Спасибо, Роман, от души постарался! Причем, хочу отметить, что сони делает видеоредактор Вегас, так что они умеют делать программное обеспечение. если захотят.
     
  7. Не знаю насколько это правильнее, особенно пока есть топовые линзы (см. выше) с отверткой и без мотора, но, таки да, это - один из вариантов.
    Именно потому я и сказал выше "хрен их знает".


    Про цены - какая разница? Дешевле А700 или дороже... Как это повлияет на решение о покупке? Скорее уж повлияет соотношение привлекательных сторон покупки (что я получу) и наличие необходимой суммы и желание ее потратить на камеру (что я потеряю).
     
  8. Felixx, n-суммы на покупку камеры;)
     
  9. 2Stanislaw - спасибо за галерею я порадовался, что не стал заморачиваться с Сигмой и взял 70-300.
     
  10. Да все равно смотреть в видеоискатель и на ощупь нажимать кнопки не особо удобно. А так камера висит на пузе нажал нужную кнопку поменял параметр и снимаеш.
    В процессе сьемки обычно меняеш экспопару, а остальное не трогаеш. Там можно и через видеоискатель поменять выдержку или диафрагму.
     
  11. на ощупь - очень удобно.
    Правда обычно на ощупь и меняешь те параметры, которые требуют оперативности - экспокоррекцию часто, исо - иногда, режим съемки - очень редко.

    А когда камера висит на пузе - гораздо удобнее менять все глядя на БОЛЬШИЕ циферки и буковки большого экрана, ну быстрая навигация по нему - тоже +
    Так что - лично для меня - маленький экранчег - фигня.
     
  12. Имхо штука конечно небесполезная но важность ее несколько переоценена. (это я про верхний экранчик). Как по мне от переключалки режимов замера экспозиции как на семисотке и от пары кнопок сверху пользы было бы больше.
     
  13. Поддерживаю. А лучше бы еще одно колесо - для коррекции вспышки.
     
  14. Чувствую я , что такого у нас не будет никогда. Хотя если честно, не шибко часто и встречается такая необходимость.... либо я привык работать по другому.
    Ну колесо лишним точно не бывает!
     
  15. У нас такое было на Д7Д, очень редко требуемая фича.
     
  16. Хм... а я часто корректирую вспышку и приходится лезть в меню. Странно, я думал все так.
     
  17. Кстати, да, Stanislaw, посмотрел как-то на досуге Вашу галерею (хотя вопрос вібора телевика для меня не стоит - смотрите мою подпись) - я согласен с ozerovpaparazzi - для тех, кто сомневается, а не купить ли себе Сигму - очень полезная галерея. Только не в плане рекламы этой Сигмы, а в плане антирекламы. :(
     
  18. После покупки А900 вспышкой почти не пользуюсь. Правда оговорюсь - я свадьбы не снимаю -)
     
  19. Хе, а я свадьбы снимаю, но вспышкой пользуюсь редко ;)
    Гораздо чаще - видео светом или сразу 2мя пыхами :)
    Ну если бы вы снимали на сони, то знали бы, что даже при выключенном экране - стоит нажать - например на кнопку выбора ИСО - экранчег включется сам. То же самое касается и просмотра.
    А верхний экранчег банально - не удобен - либо не вся информация (и более мение читабельный шрифт), либо вся - то в комплет требуется лупа.
     

Поделиться этой страницей