ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А с чего ей провалиться?
    Если ЭВИ так хорош, как его описывают.... вроде так и есть...
    АФ будет достаточно цепким по центральному датчику и следящий будет на уровне репортажных конкурентов?.... пока не ясно, но все говорят - АФ прекрасен....
    Цвета..... вроде как для кропа хороши
    Эргономика... думаю, как и всегда будет на высоте
    шумы....ничего не ясно, но вроде как консолидированное мнение, что по пиксельно на уровне А55. И это устраивает практически всех.

    В плюс: есть отличное видео с кучей фич и приблуд. Пикинг в ручном режиме...это просто прекрасно. А наличие фазового АФ в видео (даже с его ограничением по диафрагме), тут и говорить ничего не надо.

    Это прекрасный набор функций!

    Есть вопросы по лагу, но вроде как я попробовал 0.1 секунды с этим можно нормально репортажить.

    Так что провала не будет
     
  2. Сразу скажу ерунду говорите.

    Есть такая вещь в маркетинге, как анализ потребителя. Дак вот, все с точностью наоборот. Никогда маркетолог не будет ориентироваться на тех кто жалуется. Этот клиент для нее всегда и в любом случае будет провальный. Это такой тип людей. От него любой компании лучше избавиться - угодить не получится, а стонать будет.
     
  3. #2763 1 сен 2011 в 16:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    Да щаззз! На Олимпусе люди oх как ждали E5, как манны небесной. И он типа вышел. Ну и? Олимпус Раша в Россию их даже перестал возить после МЕСЯЦА продаж - никто не стал покупать. Ибо он нахрен никому оказался не нужен, хотя пользователей камер этого уровня, у которых было желание его купить ДО релиза было предостаточно. Так что заложники аль нет, а неудачные камеры прокатываются...
     
  4. как уже ни один раз писалось распродать парк объективов и перейти на новую систему не так уж сложно. так что не так уж сильно "заложники". Фактор "инерции" больше работает (удобная/привычная эргономика, самые "правильные" цвета и прочее).
     
  5. #2765 1 сен 2011 в 16:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    Сразу скажу - не болтайте ерундой. Мы заложники байонета. И именно поэтому маркетологи Сони чувствуют себя так вольготно и диктуют условия. На рынке других продуктов где клиент ничем не привязан - такое невозможно - плюнет и уйдет. Нельзя стандартные правила маркетинга применять к рынку зеркалок.
     
  6. Не знаю кому как - а мне сложно. Я очень влечу в копеечку если попробую перескочить на другую систему.

    И откровенно говря, пока что не хочу. Стекла хорошие/удобные для меня. Мои тушки с ОВИ пока что в рабочем состоянии. На крайняк есть еще А850 в продаже.
     
  7. Вот в этом весь вопрос. Что и с чем мы сейчас сравниваем?
     
  8. #2768 1 сен 2011 в 16:59 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    "... мрачные люди в балахонах с надписью #ony-club.ru на спине, казалось бы небрежно стоящие у магазинов "фото" шепчут бледнеющим покупателям "я бы на вашем месте не спешил с покупкой данной модели" небрежно помахивая сложенными штативами.."
     
  9. Нет,вы вообще не правильно меня поняли.
    Просто нужно не покупать:)
    Хотя... зачем говорить-то... и так провал.
    Или сонька прекратит выпуски своих слт,а он жи не враг себе,всерогно будет 77 провалом.
    Или каждому своему поклоннику по 50 цент в карман,на дорогу,в автобусе, до дверей домов никон и кенон. Причём будет проважать на всегда.;)
     
  10. Сделали бы a57 или a55n так что бы размер, вес, и матрица 16 Мп (только второго поколения) были как у a55. А вот АФ, размер дисплея, новый OLED как у A65.
    Мне бы этой камеры было бы достаточно.

    А сейчас A77 мне не нужна по следующим причинам:
    1. Цена.
    2. Размер.
    3. Вес.
    4. Пока неясная ситуация с матрицей 24 Мп.
    A65 по следующим причинам:
    1. Размер.
    2. Вес.
    3. Пока неясная ситуация с матрицей 24 Мп.
    A55 по следующим причинам:
    1. Устарела (ЭВИ, экран, матрица).
     
  11. :D реальная секта ждунов :)
     
  12. #2772 1 сен 2011 в 17:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    При всем моем желании тушки с ОВИ и значительным неприятием А77, считаю что А77 провалом не будет, ибо:

    1. Народ заждался замены А700.
    2. Перекосы (скорострельность, мегапуксели...) - отличный аргумент для впаривания камеры людям малосведущим и не читающим форумы.
    3. Недокосы (буфер, шумы, лаг вспышки...) - в магазине при покупке камеры не заметны.
    4. Недовольные вынуждены смириться, так как выбора нет, мало кто любит прыгать с системы на систему.

    Адвокаты дьявола (маркетологи) - хороши все продумали. Продажи будут хорошими.
     
  13. Боюсь что вам невозможно будет купить никакую камеру, т.к. устаревать она будет мгновенно, как сойдет с конвеера.
     
  14. Это печальнее намного. Как по мне, это просто жертвы маркетинга. Это как перед мордой ослика морковку подвесить и он будет покорно вперед идти , так и тут. Кормит фирма своих адептов- ждунов периодически новыми слухами, обзорами, изображениями, тестами и т.д. , а ждуны все ждут и ждут. Только от ослика польза- он груз тянет, а от ждунов какая польза? Только лишь подогревают интерес к анонсам, и потом хают долгожданные новинки.
    З.Ы.Камере ( идет речь о а55) без году неделя, а у нее уже матрица устарела:eek:
     
  15. Смешное высказывание :)
     
  16. Ага, и экран, который, кажись, от А77 отличается только креплением, а сама матрица ЖК у них одинаковая.
     
  17. Я надеюсь, что СОНИ сохранит свою зеркалочную традицию штамповать много камер с отличиями. Так что шансы увидеть что-то вроде А70 с матрицей поменеиксельней весьма велики.
    Если же нет, то те, кому важно попиксикачество, сядут копить и мониторить б/у рынок А850/900.
    Я для себя уже четко осознал, что топ-оптику СОНИ точно покупать не буду (снимаю на фиксы-сигмы, облизываюсь на самъянги), а вот над топ-камерами еще думаю. Однако, такая камера как А580 была весьма (и пока все еще есть) достаточна для меня, и, если СОНИ продолжит эту нишу заполнять, либо сделает попрозерку таких же хватов, то я останусь в системе надолго. А вот в А77-ке я пока не ощущаю ни нужды, ни хотелки. Если на ФФ нормально выглядят все 36 Мп, то на кропе уже 20 - некоторый перебор. Т.е., прямо сейчас А77 представляется мне лучше моей А550 только наличием видео.
    В принципе, готов прямо сейчас продать свою американку А550 и с доплатой взять американку А560 (у кого-то из москвичей есть). А разницу с ценой А77 я лучше потрачу на Самьянг 85/1,4 (хочется наконец то завести узкую ГРИП).
     
  18. Вот заладил, пророк, блин :D
    Лично я более чем уверен, что А77 будет прибыльней для Сони, чем А700.

    Это говорит о чем? О том, что у нас в системе существует некое уникальное предложение по оптике и доп. оборудованию, которого никто другой, по крайней мере для вас, предложить не может. Ну и как в таких условиях ныть?!
     
  19. Сони нужен рост базы пользователей, причем в разы. Тут не так важно сохранение старых пользователей зеркалок, как привлечение новых. Причем не переманивая их из других систем, а за счет прихода бывших "мыльничников". К тому же этот рынок сейчас такой же пресыщенный, как и рынок телефонов, поэтому растет за счет снижения цены за тот же функционал, и новых фитчей.
    Классические зеркалки с пентапризмами и складным двойным зеркалом труднее сделать дешевыми в производстве. У SLT в этом смысле большой потенциал. Когда А77 будет стоить дешевле D7000, вспомните мои слова.
     
  20. Мне кажется, переход, если все же будет, будет плавнее. Что такое 1-2 года для линзы? Что скажут приверженцы, которые "вчера" купили пару топовых линз с отверткой (85 /1,4 и 35 /1,4, например) и на которые не кончился гарантийный срок? Тут скорее будет плавное вытеснение отвертки моторными объективами, пауза, а потом выход тушек без мотора, либо комбинация - какой-то сегмент с мотором, а какой-то без. Либо еще сложный вариант - переходники и МФ.
    Впрочем - хрен их знает.
    Спасибо за полезный тест.
     

Поделиться этой страницей