ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ну какбэ когда была матрица CCD, мы понимали что шумы даже на ИСО 400 это дань великолепному цвету. На КМОС матрицах цвета тоже хороши, но с высокими ИСО ситуацию значительно улучшили. Я бы не сказал что там так все плохо у А450 например. Но вот то что наращивают разрешение в ущерб шумам - эта тенденция печалит. Ну не хочу я даунсайзить снимки для выигрыша по шумам. Извращение какое то. Явно маркетологи попросту не позволили воткнуть в А77 малошумную матрицу этак на 16 мегапикселей. (Про 10-12 я даже не заикаюсь)
     
  2. Думаю будет аналогично А580 и Д7000 Никон тоже грозться напихать в тушку море всего разного.
     
  3. :) и вот мы снова вернулись в тему "зачем столько мегапикселей" :)
    мне тоже больше 16и не нужно.
    1. Я долго работал с изд.центром который печатал полноцветные тиражи форматом до А3, снимая на древний цифромыло Кодак (что то около 3 Мп) :) Конечно они потом купили др.камеру (зеркалку). Но не так и плохо выходило с Кодака
    2. У меня была Minolta Z3. всем хороша, но шумела отвратно...именно цветовой шум. Да, его довольно легко убрать в PhotoShop , в цв. модели LAB. Но это лишняя возня. Когда пересел на D5D (если бы не Ч/К я бы ее не продавал) было как небо и земля. Понятно почему. Но помимо всего прочего, в отличии от Z3, с шумами на ИСО 100 вообще ничего не нужно было делать:). Впечатления сохранились :) И вот у меня такое ощущения что я снова вижу снимки с Z3 :( Обращаю внимание - я не говорю про корпус, ВИ, АФ и пр. обязку. Я говорю про ШУМЫ с матрицы.
    3. Тем кто записывает скептиков в 5-ю колонну и пр. :) Как Вам сказать камера получилась неоднозначной. Я не могу ее хаять. В ней действительно есть много от того что мне пригодится, НО вот какой ценой это достигнуто (матрица 24Мп) :( И что? я должен весело кричать,закрыв глаза "УАУ! Крутая КАМЕРА!!!

    4. "Нео ждунам" (я видимо тоже в этой банде :) ) ждущими, что самое главное нарекание по шумам (меня на 1600 и выше они не интересуют, мне на ИСО 100 уже не нравится :( ) исправят прошивкой...чудес не бывает. На столько улучшить готовый продукт ИМХО не получится. (если окинуть историю отношений "опытный-образец" - "серия" в др. областях) то обычно серия, особенно запущенная в авральном режиме получается хуже.
    5. маленький флуд...лушим боевым танком WWII был "королевкий тигр". Реально крутая машина. Одно но, это в том случае, если он до поля боя доезжал :)
    мнится мне с пока А77 нечто такое же происходит. А жаль.
     
  4. Клювалки отвалятся))) Денег да, на ненужную вещь нет. В моей голове живет принцип разумной достаточности, а не маркетинг)))
     
  5. Ох люди ну какой смысл говорить "а вот если бы сделали тааааак, то было бы сууупер", ну что за разговоры на кухне о том, "как лучше управлять государством"?

    Мне вот интересно, а если не спорить с нытиками, насколько страниц плача их хватит? Может на пару страниц, а потом можно будет нормально обсуждать?
     
  6. Да я не против, пусть будет больше пукселей, хоть сорок мильенов, но не в ущерб шуму и цвету. Уверен что 15 мп матрица по такой технологии устроила бы всех. Однако маркетинг-с, маму его.
     
  7. А что обсуждать,камеры то нету на руках.
     
  8. SNOWCAT
    Ну да. Лучше сто страниц славословия, чем десять вполне вменяемых сомнений. Да, расстрелять их - этих нытик нах!
     
  9. Это плохо?..
     
  10. А что обсуждать? Камеры в серии нет еще. Пока перетираем сырую инфу. При том что имеем, результат не особо. Нытье тут не причем. Так что продолжаем ждать и ругаться. Оно так всегда было и с А100 и с А700 и с А900. Пора бы уже привыкнуть))))
     
  11. Вы правы. Пора бы уже привыкнуть к тому,что сонька уже не выпустит нормальную камеру. Если точнее,нормальный SLT.
    То какой-то 55,с гномовским хватом,с мало объёмным аккумлятором.
    То 77,слишком переделанный,с мегапикселями среднеформатника,и с шумами олимпуса.
    Не ждите вы чуда. Оно и всегда так будет. Пора бы уже привыкнуть;)
     
  12. интересная у Вас позиция...по Вашему выходит, что обсуждением достойно признать только хвалебные отзывы, так что ли?
    далее называйте меня, как хотите, но я высказываю свое мнение (никому его не навязываю) и стараюс конкретно описать, что мне нравится и что не нравится в А77. Высказывая свои претензии тут, я питаю слабую надежду:), что хоть кто нибудь из Сони читает это и учтет в последующем...
    И таки да, А77lite с матрицей 16Мп я бы взял с удовольствием за те же деньги, что и А77 и может быть даже на 50$ дороже :D лишь бы она не шумела так на нужных мне ИСО.

    Более того, смею уверить Вы зря так радуетесь...дружное ФЕ возможно имело бы больший эффект, нежели радостные ожидания...В последнем случае в Аnn пришедшей на смену А77 мы гарнтрованно получим матрицу в 36Мп и я не думаю что соотношений радостные/нытики останется на прежнем уровне :)
    Заметьте все основные упреки к А77 это неприятный шум. претензии к буферу, скорострельности, картам SD, это так, несерьезно. или я не прав?

    И последнее, ну чисто флуд опять :) Я не привязываюсь к конкурентам, мне по барабану. меня интересует моя система. Так вот в тему, но несколько сбоку
    танк ТИГР/К.Тигр сами немцы и танкисты в том числе считали лучшим танком. Однако это не препятстовало жуткой драке в 1944г в Польше в одном из городков между немецкой "мазутой" и летчиками люфтваффе. последние просто поднесли в баре танкистам груду тарелок сложенных в (шахматном порядке) т.е. порядке расположения катков. Легко догадаться насколько достала танкистов "легкость" ремонта такой ходовой части:)
     
  13. Все так говорят про матрицу как будто верят что Сони хочет выиграть войну мегапикспелей. Но реальность, если почитать тотально ВСЁ что пишут в интернете - это то, что люди НЕ хотят мегапикселей, и я думаю, что на сегодняшний день в маркетинге это понимают. Сони решает совершенно другую проблему - а именно огромный парк дешёвой и хорошей оптики, который с своё время помог системе состоятся, но на сегодняшний день мешает рынку объективов Сони. Поэтому они сделали матрицу, которую (по утверждениям маркетинга Сони) старые объективы разрешить не могут.

    Они знали что делали, когда сделали камеру шумнее чем у конкурентов. Они не рассчитаывали отожрать долю рынка у Никона и Кенона, они рассчитывали заставить свою долю наконец начать покупать объективы.

    Поэтому, забудьте про какие-либо шансы увидеть в будущем камеру от Сони с меньшей плотностью пикселей.
     
  14. Повыползали, с новыми силами.
     
  15. Да не ждём мы чудес, мы ждём камеру, чтобы посмотреть что она из себя представляет.
     
  16. +1, Очень надеюсь, что в ближайщее время появится разновидность а77 на 16 мп кропе.
     
  17. Этот опрос сосет. Нет вариантов типа "Куплю, наверное, но со сроками не определился", "Другое", "Смогу ответить, когда камера выйдет в серию" (мой вариант), в следствие чего варианты ответов не охватывают все множество возможных ответов полностью.
    Пока что не понравились шумы, но при этом я не сильно верю, что их оставят в варианте хуже, чем в предыдущих камерах. Понравились кресты, АФ и видео...
     
  18. Если там будет бóльший буфер и ОВИ, то и это не так уж плохо.
     
  19. Да... странная тенденция. Ветка превращается в льстивую похвалу Сони. Стоит тут что то критическое сказать как сразу налетают и клюют. Причем клевальщики одни и те же. Такое ощущение что даже если Сони бы выпустила брикет дерьма вместо камеры - все равно хвалили бы. Плохая тенденция. Вы думаете почему у Кэнонистов паршивые цвета? Да потому что они сидят и не возмущаются, а лишь расхваливают свои тушки. Безропотное поклонение, не хотелось бы и у нас это видеть. Ибо если клиент молчит - значит проблем не существует. А проблемы есть.

    Учитывая страсть Сони к навязыванию публике своих полусырых/не лучших технологий (ATRAC, MEMORY STICK, MD и т.д.) - вполне возможно что нас ожидает очередная война стандартов карт памяти.
     
  20. Уважаемые нытики и троли, я предлагаю не оправдыватся и не обяснять стойким оловянным солдатикам с намертво привинченной медалью "рулез" с закруткой во всю спину, что камера нам нравится, не нравится матрица. Они вас не простят и не поймут. Сомневатся, искать, разачаровыватся и распродавать нужно молча. В противном случае вам искренне "рады", каждая новая груша для бития это не только ценный кожанный мешок, но ещё и интеллектуально-интеррактивный запас профилей для этакой специфической стрелялки "урой нытика IV" . Почему? А700, А900, SLT, 24Мп. Четвёртый уровень...Коды неубиваемости и оружия только для модераторов.
     

Поделиться этой страницей