ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А мне а77 нравится :) Но менять на неё 7д пока не вижу смысла...
    Подожду а78 в которой матрицу поднастроят, добавят приятностей и убавят багов :)
     
  2. Не шлют гады в Израиль, прийдётся подождать когда на eBay появится. Буду брать кит для начала и 50/1.8.
     
  3. А примеры Юрия где разница в стоп почему тебя вдруг заставили сначала замолчать, а потом написать несколько гораздо более сдержанных постов? Пример Руллера на iso 400 тебя не удивил? Посмотри на альфаслухах были ссылки на тесты iso, 32 картинки, использовался телевик 70-400. резултаты были жутковатыми. Мне сейчас некогда лезть искать, может вечером поищу.
     
  4. Было бы правильно поставить 16мп матрицу и добавить А75 в линейку, буфера бы тупо хватило на больше, а скорострельность и такой-же можно было бы оставить. Чем плохо полномасштабные 8fps? Но только не будет этого.
     
  5. Дык ведь к тушке притензий нет, там даже больше чем хотелось бы напихано. Матрица, вот где приткновение. Привычка соневодов к шумам это такое же отсутствие выбора, как и отсутствие той функциональности, которое было до появления А77. Но обидно то что хорошая матрица уже имеется в наличии.
     
  6. То-то и оно, только я решил на более дешевом нексе остановится и в частности из-за сомнений в матрице. А если бы на А77 стояло 16Мп то тогоже буфера хватило бы на 24кадра.
     
  7. #2707 31 авг 2011 в 16:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Tamron AF 70-300 F4-5.6 Di LD Macro - лучший выбор из недорогих телефиков на кроп
    лучше чем любой 50-200
    хотя есть еще лучше - тамрон 70-200 2.8

    70-300 тамрон оч хороший объектив
    сейчас объясню почему

    1. он светлый, F4 от 70mm до 135mm , F4.5 вплоть до 210 mm
    то есть по сути вы покупаете 70-210 F4-4.5 + 300 мм F5.6 как бонус
    на открытой конечно софтит НО
    прикрыв на 1стоп резок , на 2 стопа оч резок и почти без ХА
    2. легкий всего 435 гр и компактный
    3. стоит всего 6.5 т

    И главное
    не перепутайте его с версией VC за 16т для сони
    дело в том что если VC 70-300 для канона ТАКОЙ же по светосиле на разных фокусных как тамрон за 6.5 т р
    ТО
    на тамроне 70-300 vc для сони стоят ДРУГИЕ ЛИНЗЫ
    он темный. F5-5.6 уже с 135-150 мм !!
    и при этом в нем нету стаба оптического и он софтит на 300мм
     
  8. интересно какие будут фотки с будущего никона д400-матрица то у них одна будет,тогда и будет видно подросла ли сони до уровни конкурентов или она больше по маркетингу
     
  9. Потому что обычный юзверь, не читающий форумы, увидев такую скорострельность офигеет и даже не подумает о буфере. Типичный маркетологический ход, равно как и с 24-ю мегапукселями.

    Вот из-за того, что они и не пищат, а молчат, как коровки на бойне, вот поэтому и имеют такое Г с цветами. Если что то не устраивает - нужно об этом высказываться. Будем и мы тут молчать - так и на нас положат. Клиент молчит? Значит доволен.

    Ой-ой-ой. Вас сейчас заклюют. У вас наверное денег нет на новый комп, вот вы и жалуетесь на 24 мегапукселя. Купите мощный комп и делайте даунсайз с выигрышем по шумам. Или оптики у вас нет нормальной которая их разрешит. Или же у Вас флешки маленькие и медленные? Или или или...

    Лично я Вас поддерживаю. Мне эти 24 мегапикселя и даром не нужны. Даже если бы и были бесшумными. Что с ними делать? Бигборды печатать?

    16? Сейчас и Вас заклюют.

    Поздно, поздно, поздно. Итак уже сколько лет рожали тушку. Теперь уже ничего менять не будут. ИМХО камера получилась несбалансированная в плане фич и возможностей. С перекосами.
     
  10. И это в RAW? ;) Про них же спрашивалось!
     
  11. Впору соням обьявить о вариации А77sport - c увеличенным буфером, для любителей больших серий......:cool: Ессно с "конским" ценником.:devil:
     
  12. Человек спрашивал про JPG. Уменьшенного рава, как в Кэнонах нет.
     
  13. Думаю довольно наивно действительно надеятся, что Ваше сообщение поставит точку :) То есть хорошо, полезно, но врядли поставит точку :)

    У людей уже есть там какоето свое мнение, которое скорее всего было уже тогда, когда еще вообще никаких сэмплов не было. Еще тогда, когда ктото сменил тушку на семеныча, или выбрал для себя позицию "буду ныть как все плохо у сони, как хорошо у сапоп, но при этом по странным обстоятельствам буду сидеть на сони, т.к. продать 2 объектива и тушку - это целое дело".

    Они Вашего сообщение и не заметят, будут и дальше ссылаться на какието там "снятые на 70-400" сэмплы и т.п.
     
  14. А вы уверены что никон захочет поставит такую матрицу в свой старший и очень уважаемый пользователями кроп?
     
  15. Про 24МП ФФ "нытики" тоже самое говорили. Стон был на 100500 страниц.
    Ничего поставил, никонисты в итоге довольны.
     
  16. Мня больше коробит от спокойной привыкнутости соневодов к шумам, как было выше упомянуто, чем от клевания как троля и нытика.
    Людям проще поклевать меня чем найти 32 позорных имеджа снятых на 70-400.
     
  17. Честно говоря я серией НИКОГДА не пользуюсь. Даже когда стрекоз фоткаю. И мне по барабану. Но есть же люди которые пользуются серией. Это просто измывательство и жмотство - объявлять такую скорострельность и делать такой маленький буфер. Явно чувствуется рука маркетологов.
     
  18. А жаль......
     
  19. Хехе. А BigSerpent еще надеялся поставить точку.

    Думаю будет еще 100500 страниц стона по поводу того, что попиксельный шум у А77 на треть стопа выше, чем у 7D.
     
  20. А почему нет? Есть же D3Х на шумной 24 МП ФФ матрице Сони. Теперь выйдет D400 на этой матрице, и я убежден, что он будет принят многими никонистами "на Ура". На форумах никонистов, плачущих по поводу недостатка мегапикселей, пруд пруди. Для них камера на такой матрице будет хитом. Правда, понятно, что никоновская камера будет иметь меньшие шумы, но и меньший цвет.
     

Поделиться этой страницей