ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ни секунды не сомневаюсь что продажи будут на достаточном уровне. Достаточном для того чтобы в Сони убедились в правильности выбранной политики. И будут новые SLT. И мегапиксели будут дальше плодиться.
     
  2. Сказал(и) печальным голосом,с надеждой, владелец SLT/
     
  3. Да мне никакая надежда не нужна. Я начинал в 83 году со Смены-8М. Через мои руки прошло чертова уйма всевозможной фототехники. Я не фанат никакой конкретной марки и покупаю то, что мне нужно и кто на тот момент предлагает именно это, меня не волнует. Почему у меня пропало желание купить А77 я уже писал. Уверенность же в том что А77 будет пользоваться успехом никак не связана с тем что лично я считаю А77 эпик фэйлом.
     
  4. А что, шумы не как на мыльнице???
    Ну закинул я равы в С1 посмотреть. Слишком шумно для такой камеры. Непонятно, что до октября можно поправить.
    .
     
  5. Что-то мне эти разговоры напоминают премьеру 7d - сколько?... 18Mp!... да зачем столько?, а шумы то!!!
     
  6. Про фильтры и шумодав я бы не прочь послушать разъяснения от инженеров сони. Что да как да почему. Я бы тогда и голову перестал ломать - ПОЧЕМУ???
     
  7. Верно. А еще точно такиеже разговоры были и про А900, с точностью до смены пары ников и названий камер. И вполне себе похожие разговоры были даже про A100 с 10мп. Помню рассуждения про самый хороший цвет у старопятака с 12мп на ФФ, D7D и тп.

    А счас вот на хоботе уже стандартная фраза, которая практически не вызывает вопросов: "18МП на кропе - самоето".

    зы. хотя лично всетаки считаю 24мп на кропе перебором.
     
  8. А что, в C1 уже появилась полноценная поддержка A77/A65? С профилями и прочим? Как-то с трудом верится.
     
  9. Ну что за бред про подсовывание в С1 равок с изменением имени камеры.
    Ну, неужели обновление поддержки новых камер сводится с простым добавлением имени. Я думаю, что нет. А что тогда мы сравниваем?
     
  10. Почитал сегодня от безделья эту ветку и пришел в полное недоумение. В течение полугода на форуме пели осанны будущей суперкамере А77 и смаковали ее будущие характеристика. И вот камера вышла ровно с теми характеристиками, которые ждали, но вместо радости какой-то безостановочный "плач Ярославны"...
    В кои-то веки фирма Сони сделала конкурентоспособную камеру в проф-сектор, а потенциальные покупатели вот уже который день "льют крокодиловы слезы".
     
  11. Да не, тех, что "дождался" больше, просто мы не издаем столько шума, сколько "плакальщики" :) А поорать то народ страсть как любит :)
     
  12. Я думаю, это никакие не потенциальные покупатели.
    Судя по голосовалке, ситуация довольно однозначная. Разочаровалась в камере "невидимке" только мизерная часть. Вот они и не могут никак успокоиться.
     
  13. Буфера такого явно не ждали, а по шумам вообще обещали прорыв. Разве не помните iso 100000, мм?
     
  14. На самом деле все 3 картинки УГ, просто манекен выглядит привлекательнее с А77 а бутылка в углу с 5д2. Если присмотреться, то может быть и с 7Д что - нибудь там привлекательно выглядит. :)
    Это я все к чему: на основании первых появившихся примеров, до появления релизной камеры и прошивки и до выхода поддержки конвертеров, какими пользуемся (я например привык к лайтруму и мне нужен результат с него) не стоит кричать КОШМАРРР !!! ШУМИТТТ !!! ВСЕ ПРОПАЛОООО !!! (впрочем также и наоборот). Пока не очень понятно, что и с чем мы сравниваем.
     
  15. На мой вкус, мозаика там вместо фактуры и перешарпленные детали. Ничего в этом привлекательного.
     
  16. Вот уж воистину класс - ну шумодавка у Сони убогая - и на большой матрице это становится особенно заметно - объем обработки вырос в полтора раза - поэтому до появления нормальных конвертеров обсуждать качество картинки ИМХО бессмысленно.
     
  17. Вообще, что мы получили с этой камерой:
    24 МП - каждому решать для себя, плохо это или хорошо. Я, используя одновременно 12МП и 16МП сделал для себя вывод, что большое кол-во мегапикселей зачастую удобно, при приведении картинки к конечному результату.
    Поворотный дисплей - для меня огромный плюс, как мне его в А700 нехватает.
    Цвета - по первым примерам понравились, о реальном результате не попробовав не скажешь.
    Автофокус - темная лошадка, искренне надеюсь, что центральный датчик будет на уровне А700 а остальные лучше. Особо надежда на то, что следящий АФ наконец - то заработает.
    Про шумы уже говорил, по моим ощущениям где - то вокруг уровня А55 будут болтаться.
    Функционал - очень интересный, много полезных вещей, которых нехватало.
    Эргономика - судя по картинкам есть наконец - то кроп с нормальной эргономикой.
    Серия - откровенно коротковата (хотя уже отвык лупить длинной очередью, короткими, по несколько кадров динамичные сцены снимаю).
    ЭВИ - окончательный вывоод можно сделать, поглядев в него.
    Выводы: куплю и проясню для себя на практике неясные вопросы.
     
  18. Роман а можете в отчете еще пожелание сделать - по более плотной работе Сони с адобом - чтобы профили к камерам и линзам были хотя бы ко всей текущей линейке + добавления камер в ACR не ждать по 3 - 4 месяца - а чтобы камера выходила уже либо с поддержкой либо быстро.
     
  19. Вставлюсь. Лично я ждал камеру с бесшумными 16 Мп, 12 к/с и буфером на 30 ARW + быстрый встроенный CF райтер. Получил шумные 24 Мп (и не сводимые ресайзом к тем 16) и 13 ARW. При этом райтер не CF и потому - тормоз. К тому же, пока буфер занят, видоискатель ничего не кажет. Т.е., А580 в репортажке по числу годных кадров порвет А77 как неча делать. Я еще после смены А700 на А550 отойти не могу. Привык на А700, что камера затыкается после 40-ка кадров, а А550 затыкается после 15-ти!! Чуть расщелкался .. и буфер завис, да еще и надолго!
    С другой стороны, то, что А77 не пригодна для репортажа, мне вообщем-то пофигу. Я уже пару лет перестал снимать концерты. И то что её 24 Мп адски шумные, тоже пофигу. Я старюсь ниже ИСО 200 не опускаться. Так что если видоискатель А77 не покажется мне мыльным (как показался видоискатель у А55), то я с удовольствием рассмотрю эту камеру к приобретению.
    С другой стороны, мне представляется, что любителю портретки и любителю пейзажа здоровенная бандура ни к чему, а к чему миникамера и набор блинчиков. Так что вполне возможно, что я по прежнему буду снимать всякое телевиковое на старушку А550 (и весьма редко), а большую часть моих съемок снимать на NEX 7 и MF дальномерники (Юпитер 3 и 12 и прочие).
     
  20. В проф-секторе она не покатит один лаг вспышки чего стоит,вот уберу эту фичу тогда другое дело.
     

Поделиться этой страницей