ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #2661 31 авг 2011 в 13:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    BigSerpent
    Я сравнивал для себя ОВИ Canon 7D и A900, разница для меня была не критична, человек с которым был выразил тоже мнение. И я смотрел в ЭВИ А55. То что было в А55 явно лучше того что было в А350 и им подобных зеркалках начального уровня. Но до ОВИ 7D ИМХО не дотягивает. Про ЭВИ А77 ничего сказать пока не могу. У ЭВИ есть свои достоинства, равно как и у ОВИ.

    ну далее Вы пишите про преимущества ЭВИ, но ведь все эти преимущества ещё круче выпячиваются на заднем экране, за счёт размера. Так что комбинация ОВИ + клёвый задний экранчик для меня пока смотрится выигрышной по всем пунктам.

    BigSerpent
    Отчасти видели. Это камерный JPEG и результат конвертирования IDS. По цветам (но не детализации/шумам) многие считают IDS эталонным и куда лучше, чем ACR/C1 для камер Сони.
     
  2. Вечером :)
     
  3. Да такой правдивый троль, не стесняющийся правду говорить и мне начхать сколько раз мне напишут, что я троль и что я ною. Камера пракрасная, матрица .... ладно без эпитетов. Сочетание прекрасного тела с такой матрицой равносильно смеси бочки мёда с ...ну опять без эпитетов.
    18Мп матрица кенона и так не Б-г весть что для на сегоднешний день, чтобы от неё отталкиватся, а тут вышло ещё хуже.
    как-то ты резко замолчал, когда привели линки на морские кадры с 70-400 и ещё несколько сравнений по iso. А на линк, что я привел чуть выше тебе есть что сказать? Это вершина матричных достижений? Ты с картинкой некса нового сравни. Чё плохо получается? А чёж новый некс то так хорошо справляется? Наверное потому что я троль или потому что я ною?
    Помню коллективный наезд на меня за сомнения в способности работать на высоких iso А700. Купил, на практике оказалось правдой каждое моё слово, всё за что меня пинали в её теме оказалось прадой, правдой практической, а не теоретической.
     
  4. ИСО 3200 А77
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/FULLRES/AA77INBI03200.HTM
    ИСО 3200 7Д
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E7D/FULLRES/E7DINBI03200.HTM
    ИСО 3200 5ДМк2
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E5D2/FULLRES/E5D2INBI03200.HTM

    По крайней мере я вижу жуткую блевотину у 7Д, неплохую, на вхлам ушумодавленную картинку 5ДМк2, и достаточно приличную картинку А77, на которой присутствуют шумы, но не в таком количестве, чтобы её испортить и детали на месте.
    Может я смотрю не туда ?
    Остальные сравнения можно посмотреть самостоятельно на этом ресурсе
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    и сделать для себя еще пачку выводов :).
    Это я все к тому, что рано плакать о шумах и т.п. Будет камера в продаже - увидим реальный результат, который она дает.
     
  5. Что-то с Семен Семеныча картинка много резче.
     
  6. Берите пример с канонистов - Canon им дал 50D и никто даже не пискнул что у него кривые цвета!!! Как минимум в JPEG-е :)
     
  7. Потому что оборудование за один день не продаётся. Я например своё продаю уже сейчас. Вполне возможно что для меня лично оптимальным окажется двухсистемное использование и ещё ни разу я не написал, что соберяаюсь что либо сделать, и не сделал это на практике. Если сони меня сильно удивит и будет реально изменено что-то в конечных резултатах с А77, я её куплю за ту цему, которую стоить будет, если нет, то скорее всего буду пользоватся временно тем, что есть, пока конкуренты не предложат что-то лучше. А вот в плане нексов, мне ничего ждать и не нужно, некс-5n буду брать как только продавать начнут. Хотел вообще 7-ку брать, но при таких результатах с А77 расхотелось как-то.
     
  8. :eek: по мне - так с него картинка - хуже всех.
    С а77 - тоже не айс, видна косая работа встроенного шумодава
     
  9. bas076, на амазоне есть уже. Можно смело заказать:)
    Эхх,я бы тоже взял... Только если бы у нее был встроенный ВИ... Да и с краюшки, как у дальномерок;)
     
  10. на сегодняшний день 18Мп матрица от Кэнона это лучшее из того, что есть на рышке. И по шумам и по разрешению.
    Я не видел картинок с 70-400, я не видел что ты там ещё приводил. Я тебе привел отличные картинки на низких исо, ты умудлился их назвать 6Мпными о чем ещё с тобой можно после этого разговаривать?

    Несколько сравнений по ИСО, которые меня интересовали сделал Юрий_C, и я абсолютно не молчал. ;)
    Пока все только языком чешут про новый НЕКС, и никто ещё нормальных сравнений не сделал. Выдай нам два полнормера парных из РАВ в сравнении с 60Д - тогда поговорим. Тупо размахивание руками - иди посмотри, меня не интересует.

    Меньше слов и больше ссылок на конкретные полноразмеры, тогда поговорим.
     
  11. Да, реально 7D просто отстоище, а А77 немного выигрывает у 5Д-2 на этом конкретном примере. Ну по многим сэмплам понятно, что 77я вполне может сравниться с ФФшками нынешними. Где то выиграет, где то проиграет, причем проиграет чаще, но не сильно, НО безоговорочного проигрыша любой ФФ, как у любого кропа до А77, нет... Это таки да, результат.

    Я менял систему два раза. Ну ладно, на Пентаксе у меня особо ничего не было, там продавать было неча. А вот на Олимпусе у меня система на базе топовой камеры и top класса стекол, полностью укомплектованная. Она меня перестала устраивать, и я, без всякого нытья, распродал всё за 2 недели без каких-либо проблем. Так что простите, "оборудование за один день не продается" - это все относится к тому же - к нытью :)
     
  12. На картинке этой девушки лучше всего не iso, а ББ и цветопередачу проверять. Потому что в действительности таких условий как на картинке имеджресурса не бывает и вообще сдалась мне эта кеноновская матрица с семёна. Тоже нашелся эталон. Вон и некс-5n вроде не сильно на этих картинках отличается, а смотришь реальные ссылки и сравнение спядваком даже близко не напрашивается. Короче, может хоть вообще глаза завязать себе, а меня сделать почётным тролем форума. Я от этого не сильно пострадаю, посмотрим так ли сбудутся надежды на серийную прошивку.
     
  13. "Семен Семеныч" им есть а77. это имели ввиду когда писали, что картинка хуже всех?
     
  14. Это вы можете рассказывать от сегодня до завтра, у меня свой опыт с продажами и ваш мне не релавантен. Недешевое оборудование продаётся не быстро даже с потерями цены. Я мониторю барахолку очень часто. Не нужно мне лапшу на уши вешать. Вы распродали, вам повезло. Не надо себе в заслуги везенье ставить, это не от вас это от Б-га. Будете слишком везеньем бравировать, в следующий раз не повезёт.
     
  15. Почитайте нижнюю надпись на бутылке. На А77 там уже каша совсем. А те буквы, которые читаются, выглядят как после сжатия в джипеге с качеством "5". И шарп какой-то дикий, если смотреть на волосы и глаза маникена. При желании картинку с 7D и 5D можно также зашарпить, только не нужно.
     
  16. Зачем наезжать-то друг на друга?
    Зачем называть его троллем-то? Потому что он говорит правду?
    эхх,сколько раз говорить,человек выше этой пластмассы... Никто не должен быть оскарблён из-за камеры.
    ИМХО: а 77 реально отстой. Продажи его будут мёртвыми. Не многние будут покупать его. Если с 24 мп матрица не может нормально справится с зерном,то какого чёрта вы думаете что выйдет а99, и к нему около сорока мегапикселей матрица??
    А77,65 был последней SLT от сони.
    А вот дальше что он будет производить,так это нексы и SLR;)
    Ждите продолжения 580;)
     
  17. ТотСамый, т.е. вы считаете все проблемы не в матрице, а stl-технологии? Вернется на классику и картинка запоет:)
     
  18. Похоже всё-таки не туда. Картинка с А77 больше напоминает картинку с мыльниц той же Сони. Детализация убита, шумодав уже крупными пятнами отработал, плюс градиенты превратились в ступени, в отличие от конкурентов (особенно пядвака).
     
  19. Да,как в старые,проверенные,добрые времена:)
     

Поделиться этой страницей