ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Такая матрица праямо под рукой имеется и стоит на нексе 5n. А резултаты с 24Мп матрицы всё больше тянут на позорище.
     
  2. Чёт сдаётся мне будет как "слабое подобие левой руки"(C)
     
  3. В данный момент именно это и происходит :)
     
  4. Хмм, датчиков 28, светлый датчик на 2.8, 28 это 7*4, 2+8 это 10 ... мистика
     
  5. Ну возможно я не прав.
    Я считал, что 1 вот эта полоска и есть 1 датчик. А крест это или нет, или 2ой крест - за линзой датчика не видно.

    Эм, тогда вообще то получается 3 в центре + по 6 по краям - итого 15. Или 9.
     
  6. Трогательная надежда, что с выходом ACR и LR все станет зашибись, просто умиляет [​IMG]
     
  7. Удивляет скорее. Вроде ж опытные люди, годами уже на сони сидят.
     
  8. Очень сложно сказать какой будет результат, пока нет рабочей прошивки и поддержки со стороны нормальных конвертеров.
    Ради любопытства сейчас залез на imaging-resource.com, посмотрел сравнение А77 с другими камерами.
    По их данным она рвет и А55 и 7Д и даже пядвак попиксельно. :confused:
     
  9. #2649 31 авг 2011 в 12:45 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Иде? кажите иде? Особенно пядвак.
     
  10. судя по картинке 11 :) т.е. одна вертикальная полоска + 3 горизонтальных = 3 креста
     
  11. На фотографии нет линз, это уже сама микросхема, перед ней ещё должна быть оптическая система, как она устроена я не интересовался.

    3 в центре, 4 с каждого краю, итого 11. Разрисовывать лень :)
     
  12. Вот я одного не могу понять.....
    Вот bas076 в ветке ожиданий все кряхтел и кряхтел. Все ему не нравилось у Сони. Вот вышла камера и опять ему не нравится. Сдается мне, что это позиция такая, и теперь под эту позицию человек видит только минусы. Кто что хочет увидеть, тот увидит.

    Мне же пока и картинка нравится, и цвет. И малые ISO хороши, и на высоких ISO все нормально. То что с выходом нормальной поддержки картинка улучшится - не сомневаюсь. НО и того что есть, плюс функционал - мне предостаточно!
     
  13. Что-то раньше сидели на CCD c ISO400 и не перебегали на другую систему, а тут на пол стопа больше шума чем у Семёна и началось нытьё и потекли сопли - "камера провальная" :D

    Давайте сперва посмотрим какие цвета будет выдавать камера, а потом будем шумы обсуждать...
    Зная как "быстро" в Sony пишутся прошивки, можно предположить что в прошивке камеры ещё нет профилей для подавления шума, поэтому его чуть больше чем должно быть...
     
  14. вообщем надо подвести итого:
    всем кому не нравится встаёт и уходит, что все разнылись то? уже порядком поднадоело это, ни какой информации, только нытьё, идите нойте в другое место!
     
  15. По функцианалу у новой камеры всё прекрасно. Да я её очень ждал и разочарован картинкой. Это такая должна быть позиция, картинка г, а нужно радоватся?

    Всё плохо на высоких iso, а на низких мне вполне достаточно некс-5n, вот его и куплю, мне для пейзажей не нужна камера размером с А700 и подвесной батручкой, с 11 крестами и следящим АФ. А для того, для чего всё это нужно, высокие iso критичны.
     
  16. Похоже моя будущая камера NEX-7 = the best! :)
     
  17. Не пойду, буду ныть здесь, потому что правда. Почему-то я не ною какая плохая картинка с некса-5n? Почему? Ах наверное потому, что она хорошая.
     
  18. Я уже писал, он самый натуральный тролль. Чего только стоит его утверждение, что матрица А77 равносильна 6Мп разрешению. Как бы ни о чем. Очевидно, что на малых исо матрица показывает очень хорошую кратинку. К высоким вопросы есть, на фоне конкурентов. но криминала там тоже нет.
     
  19. Разрисуйте, а то не понятно:)
     
  20. Есть такой тип владельцев фотоаппаратов. Я таких встречал и на Пентаксе, и на Олимпусе, и теперь вот тут. Они владеют неким парком оборудования, чаще - весьма недешевым парком - камера(ы), стекла весьма дорогие. И везде и всюду доказывают с пеной у рта, что система, которой они владеют, уступает другим системам. НО почему то (для меня это загадка) сами на эти другие системы не уходят.

    Это видимо некий устойчивый психотип людей, когда видишь такое в разных местах, понимаешь, что рассуждения у них всех - как под копирку, меняются только названия камер, перестаешь просто это нытье замечать. Чего и вам советую, не тратте нервы :)
     

Поделиться этой страницей