ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Тогда бы я на вашем месте посмотрел бы только на Сони ФФ + пару зайцев.
    пока мне портреты с 77 как-то ни как ..... :( только пейзажи, но все достойные на 16-35 зайце ;)
     
  2. xald-да....И нахрена человеку Лейка?Что бы шнягу всякую снимать?
     
  3. В самом деле с блинчиками. :mad: Пупите себе 4/3 !!!
    Это не темя для разговора в этой ветке. На эту систему оптика по-определению может быть меньше - матрица тоже меньше!
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=662395&postcount=538

    Для сравнения систем есть другие ветки Всё! тему закрыли!!!
     
  4. Юрий_С, вы конечно не хотели, но гайки закрутили тестиком.
     
  5. Это могут быть "реперные" датчики - их выбрать нельязя, они просто "помогают" при фокусировке.
     
  6. Имеющийся ФФ от сони не дает мне АФ равный а77 и видео:) И таки да, из уже имеющегося материала, отснятого на а77, я не увидел пока ничего такого, что заставило бы меня ее не покупать:D
     
  7. Ну, у А700 ОВИ еще ниче так. В этом плане разница между А580 и А55 гораздо шибче. Потом, правда, замечаешь, что у А55 разрешение ЭВИ маловато...
    Лично для меня ЭВИ (да и внешний экранчик) крайне удобны тем, что я вижу экспозицию до съемки, мне не надо проверять кадр и переснимать, если камерный экспонометр ошибся. Значительно меньше стало поводов переключать режим замера - гораздо проще и быстрее экспокоррекцию крутануть. Даже пресловутая живая гистограмма не нужна нафиг, даже не взирая на довольно убогий ДД ЭВИ.

    Про шумы и печать я скажу так. Оно, конечно, ресайз всё съест... Вот только, получается, с ростом мегапикселей не выросли возможность кропить... Мне это критично, я сцену при съемке строить не умею, все время допиливаю кропом на компе. Непрофессионально, конечно, но вот как-то так.
     
  8. Один крестовый датчик состоит из ЧЕТЫРЁХ элементов, для разных датчиков эти элементы группируются по разному.
    Вот например центральный крест отметил красным:
    [​IMG]
     
  9. Это вы сами только что придумали?
    Сколько же тогда по вашей логике крестов у а77?
     
  10. Вы мне льстите, фазовый АФ к сожалению не я придумал.
    Вот почитайте, узнаете как АФ в зеркалках работает.
    Всё до предложения: "Теперь, наконец – то, рассмотрим фазовый метод автофокуса." можно пропустить.
     
  11. Периодически сравниваю ЭВИ А55 с ОВИ А700 (у меня есть обе эти камеры). Особой разницы на статичных сюжетах не вижу, на динамичных у А700 предпочтительнее. После А700 в ОВИ младших камер смотреть не могу, кажется, что там вообще нифига не видно. Если ЭВИ А77 будет на порядок лучше, чем ЭВИ А55, то наверное выиграет у ОВИ А700.
    По шумам: измозолил себе все глаза, усмотрелся 100% кропов и выложенных РАВов, ну не вижу я, где у А77 жесткий просад. Революции нет, но и хуже, по сравнению с А55 особо не стало. Учитывая размер матрицы и отсутствие нормальных конвертеров, паритет наверное.
    Точнее можно будет сказать. только попробовав в реале и оценив получившийся результат. (Именно свой результат, а не непонятные бутылки со скатертями. Для себя я например точно знаю, что на А700 выше 800 ИСО я ставлю крайне неохотно, на А55 ИСО 1600 ставлю не заморачиваясь, иногда и на 3200 снимки делаю). Если будет аццки шуметь, то для плохой освещенности А55 буду использовать. :)
    А вот картинка на низких ИСО очень порадовала.
     
  12. #2634 31 авг 2011 в 11:14 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Картинки не мои по ссылке. Там разные есть, хорошие и плохие как и у меня впрочем :) Речь не о Лейке. Я ее привел по тому, что она новая дешевле чем аналогичный комплект на базе A77. Все же на мой взгляд A77 получилась хорошо и она свой сегмент найдет, просто жаль что не для меня эта камера.. (последний пункт в опросе)

    жду тестов с NEX-7
     
  13. Я тоже измозолил и увидел очень печальную картину для камеры её класса. Жестокий просад семёну по шумам, который примерно паритетен А55. Фактура шума ужасная, потеря контраста быстрая. По возможностям фокуса всё прекрасно, а по качеству картинки - ужасно. В общем как охотится с такой камерой, пока не знаю.
     
  14. Дык а КАК могут вообще возрасти возможности кропить, если матрицы стали ПРЕВОСХОДИТЬ разрешающую способность стекол? Гонка мегапикселей - пагубная хрень, иначе я не могу сказать. В лучшем случае, она не дает никаких сильных минусов, оставляя матрицу по общему качеству изображения на уровне предыдущего поколения. Это ХОРОШИЙ результат. В большинстве случаев, увеличение мегапикселей уже УХУДШАЕТ качество, как это было с 18Мп матрицей Кэнона.

    А 77 я хочу, но не за то, что у нее 24Мп, а за всё остальное. Была бы там переработанная, какая-нить новая 16Мп, думаю было бы лучше.
     
  15. #2637 31 авг 2011 в 11:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Вы не поверите, но здесь как раз 11 крестов. 3 в центре и по 4 по краям.
     
  16. Лично мне и цвет, и ДД очень понравились у новых камер.
     
  17. #2639 31 авг 2011 в 11:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
  18. В общем, резиновую бабу уже всю обмусолили, подождём настоящую.
    Уверен, про резиновую все забудут.
     

Поделиться этой страницей