ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Дак с него пока негусто материала:(. Но брать буду точно:yum:
     
  2. #2562 30 авг 2011 в 15:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Несовместимостью оптики. С переходником теже яи вид сбоку
     
  3. Я попробовал достать пяткой ухо - конвертнул в С1 РАВ А77 на 1600ИСО с нулевыми настройками шумодава и шарпа. Сохранил в 16 бит. TIFF и открыл в ЛР, чтобы глянуть, как будет давиться цветной шум. Очень хорошо он лайтрумовским шумодавом давится. Если хочешь - могу закинуть то, что получается.
     
  4. давай, только надо аналогично сделать с 60Д или А900. Только жми жпг сильнее, а то у меня на работе инет паршивый.
     
  5. Я просто в восторге от комментов!!!
    Вчера, все ок. Позавчера все отлично, два дня назад - жопа!
    Сегодня опять жопа!

    Причем сравнивать абсолютно абстрактные картинки сделанные не пойми как и кем.

    Вот смотрят тестовые картинки с бутылками и жалуются. Смотрят реальные фотографии с улицы - радуются.

    Лично я буду ждать реальных и вдумчивых тестов от камер поступивших в продажу.

    Вот что мне надо было от новой камеры Сони? Подстройку АФ, Работу следящего АФ (да и в целом), малые шумы на высоких Исо, Удобство работы с камерой. Можно сказать, по отзывам рулера, что практически все в порядке. Претензии по шумам.... ну на мой взгляд все ОК. Мегапикселей мало не бывает.... Ну а высококачественное видео с фазовым АФ... это очень и очень приятный бонус!

    А то что кто-то ожидал чуда по шумам? А откуда оно возьмется? Изобрели принципиально новые технологии?
    А77 это максимум который можно выжать из современного состояния технологий в мире. Ну вот никто не может большего засунуть в кроп. Сони единственная кто может столько запихать.
    Никон с Д400 запихает тоже много и тоже будет вершина кропостроения. И будет он стоять рядом с Сони А77. Просто Сони несколько другое предлагает, чем Никон. НО это уже ваш выбор, что вам надо.... Не нойте и не говорите, что камера феил. Если вы хотели другого, то это ваша личная трагедия, а не Сони. У которой, кроме вас есть еще миллионы потребителей со своими запросами.
    Выбор то есть - Никон!

    Вот, к примеру, я дождусь А77, посмотрю, пощупаю... Если не понравится, ну не мое это будет, дык я уйду на Никон.
     
  6. Кстати, что-то я не уловил... А "светлый" датчик АФ в А77 имеется?
     
  7. А почему все три файла имеют один и тот же размер 51,3M? :)
     
  8. и canon 60d:)
     
  9. Это классические зеркалки, которые по функционалу не могут тягаться с А77.

    Разница по шумам в один стоп между 60D, D7000 и К5 ещё как-то значима, так как функционал у них одинаковый, но если А77 чуть больше шумит на высоких ISO, то это уже последнее на что надо обращать внимание, потому что А77 это камера нового поколения...
     
  10. Про новое поколение можно втирать чайникам при покупке, но чайник ее покупать не будет. А вот опытный фотограф еще задумается, что выбрать.
     
  11. потому что они все приведены к одному размеру

    кем сделаны картинки и как понятно, с низких исо картинка хорошая, а с высоких у конкурентов лучше. Какие вопросы?
     
  12. Ответ на ваш вопрос :)
     
  13. #2574 30 авг 2011 в 16:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    И не просите не пойду :p А про инструмент верно, даже очень. Только не молоток, который надо брать и долбить. Она скорее тонкий и очень индивидуальный инструмент, который выбирает каждый под себя. Так что простите, но ваша пламенная речь, это обычный бздох в лужу.
     
  14. А это отчасти и есть провал. А900/850 это пейзажно портретно жанровые камеры, а А77 заявленна как скоростралка, пусть не репортажка, но скорострелка, если у неё такие же попикселные шумы как А900 то это никуда не годится. Потому что для того что не очень получается на А900/850 она сама не очень, а то что на А900/850 хорошо получается, там ни скорострельность, ни мощный АФ не нужны и ФФ по любому лучше чем кроп в этих областях.
     
  15. здесь видна и "стоимость" СЛТ и "металлическое" зеркало

    http://thesybersite.com/sony/a55/index.htm#slt_mirror_image_quality
     
  16. Ты очень наивен. Смотри жпг на которые я ссылки давал, там на небе ни какого шума...
    второй раз спрашиваю, подтверждения будут? Сделай там два полноразмера из рав мы сравним, трындеть каждый может.

    Это смахивает на само убеждение :) Достаточно просто - шума конечно больше :D
     
  17. Да забейте на стекла.
    Тут народ обманывает конверторы путем замены в Hex-редакторах строк кода...
    А вы стекла.
    Понятно дело они ничего путного не получат. Имхуется мне, что там много всего разного есть, что необходимо учитывать в поддержке конкретной матрицы. А они типа как матрицу А55 ее расфигачивают.... Ню-ню....
     
  18. Так никто и не говорит, что вот такие "обманы" редактора это хорошо. Вопросов возникает море и конечно же лучше дождаться официальной поддержки. Но, по сравнению с тем шлаком, который выдает родной конвертер - даже "лечение зубов через задний проход" с НЕХ-редакторами дает вполне приличные результаты и вселяет оптимизм.
     

Поделиться этой страницей