ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #2481 29 авг 2011 в 18:34 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Да. А именно для пейзажей и портретов на выездах я однозначно возму некс-5н кит и 50/1.8 OSS. Дождусь в 2012 стандартного G зума и закрою, даст Б-г, на этом вопрос качественных ШУ. А700 продам, возьму А900, посмотрю, попробую сам, сдалаю выводы насколько мне критичны уровень портретов и пейзажей при возможностях А900. Пока попользую её так-же в кроп режиме для охоты, насколько это будет возможно. Продать эту модель я уж точно всегда смогу. А пока буду смотреть что получится с А77 и некс-7, когда выйдут в серию, может что изменят прошивки, а так-же что выпустят конкуренты в виде D400, второй версии семёна и вообще, что будет новое выходить.
     
  2. Moris, ничего плохого нет. Только что делать людям старым минолистам и тем, кто уже перерос любительский сегмент?
     
  3. купить ФФ и радоватся жизни)
     
  4. Забыть об автоматическом режиме и выставлять свои фотки на суд общественности. Фотоаппарат это только инструмент.
     
  5. Не пользоваться автоматическим режимом, а на кнопку "?" назначить что душа пожелает. А если сильно смущает вопросик - закрасить маркером или наклеить наклейку :)
     
  6. поистине Соломоново решение;) "+"
     
  7. :) меня не смущает) на мое камере его нет:)
     
  8. Хорошо, когда есть выбор, - я свою а55 однозначно буду менять, только пока не знаю на что - а77 или некс-7.
    Мне, как любителю !!! ни к чему 2 фотека (разве что противоударно-подводно-карманный (говорят, что какой-то кенон неплох)).
    ФФ мне точно не нужен - мой любимый объектив сигма 50-150/2,8 туда не встанет. :'(

    В общем ... пока что "чешу репу".
     
  9. Все забывают только одну вещь.
    Внутри крутится софт, и чем более он накрученный количествено, тем более тяжело крутится программа. ТО есть для достижения тех же скоростей, нужны более серьезные вычислительные мощности.
     
  10. А!!! Забыл!!! Вот тот самый случай, когда надо подержать фотег в руках, - если я смогу смириться с массогабаритами а77 - возьму его.
    Со временем возьму некс-Х с переходником (или будущую беззеркалку кенон "канкредно" для 135Л - цейс 135/1,8 мне не нравицца, хоть он и (по мнению многих) и лучше). :)
     
  11. т.е. чем больше программ вы себе на компьютер установите, тем медленнее он работает? это в общем то не так.
     
  12. Silver, это в общем - то как раз так) С нынешними мощностями и особеностями работы ОС это не так заметно, но раньше если реестр захламлён записями от установленного софта - на отзывчивости системы это сказывалось.
     
  13. Это касается только и исключительно кривой архитектуры виндового реестра, который весь держится в памяти. В макоси например такого понятия как реестр нет вообще, и программы по сути не устанавливаются а просто копируются.

    И даже если мы говорим о монструозном реестре, всё равно он влияет только на память, а никак не на производительность процессора. Уверяю вас, в фотоаппаратах такая проблема явно не стоит.

    Максимум что нужно держать в памяти фотоаппарата - это само меню.
     
  14. #2494 29 авг 2011 в 20:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Многозадачность в фоте не нужна. :)
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все наговорились или еще чуть подождать ? )
    Щас весь оффтопик последних полутора страниц полетит в урну )
     
  16. Ну не знаю. Автор сонислухов со мной согласен(или я с ним). Его выбор некс-5н + вьюфаиндер. Я к этому прибавил бы 50/1.8 OSS и это лучшее, что я могу сейчас купить для длительных прогулок, путешествий и просто выездов без фотоохоты. И его(некс) можно будет купить очень скоро и относительно не дорого.
     
  17. Если быть точным то 5 страниц можно в урну. Зайдешь, думаешь что по делу написали, и читаешь флейм.
     
  18. А можешь на примеры ссылки дать?

    Я давно видел как работает 2470ZA на старом нексе со старым переходником, и по тому ахтунгу, что был тогда, с трудом верится в значительный прогресс.

    Контрастный АФ быстро работает с родными стеклами для байонета Е. Вроде как там есть какието конструкционные ноухау, для обеспечения этой быстроты. С линзами от SLR, контрастный АФ тормозит афаик у всех производителей EVIL, включая панаса олика и самса. Если у Сони в этом какойто сильный прогресс, это было бы очень хорошо.

    А то новый переходник действительно дороговат, большеват и крадет свет.
     
  19. #2499 29 авг 2011 в 21:44 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Буффер от А55 - это однозначно!

    А вот инрересно, а через сколько минут видео, матрица будет перегреваться на А77 ? или эту проблему как-то устранили? :D
     
  20. Есть каша. Только площадь этой каши не совсем велика.....
     

Поделиться этой страницей