ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. золотые слова, про хватает...:)
     
  2. Спиртом то техническим?
     
  3. Я внимательно читаю - просто хочется личного уточнения - типа - "представители Сони на эту тему никаких заявлений не делали (или делали)"...
     
  4. #2364 28 авг 2011 в 10:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    у меня гораздо хуже система и хватает. Обрабатываю пакетами.
     
  5. #2365 28 авг 2011 в 10:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Тётя сони никаких заявлений не делала. И не сделает (пока парка подходящей оптики не будет) Каждый решает сам. Это лично мнение нашего ув. однофорумчанина. И оно обосновано. Особенно для видео и/или скоростного следящего АФ ;)
     
  6. #2366 28 авг 2011 в 10:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Вот поэтому это меня так сильно и беспокоит.

    Возможность юзать недорогую и качественную б/у оптику для меня лично один из жирнейших плюсов системы...

    Интересен ответ именно Романа, как очевидца!
     
  7. Да, под "пейзаж с некс5 + 24/1.8" лежет А77 + 35/1.8 :confused:
     
  8. RulerM
    дыкы пока фиксы 85 и 135 т макрушники не перевыпустят отвертка останется
     
  9. #2369 28 авг 2011 в 10:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Ну, а что делать с портретными фиксами на репортаже ;) это же извращение ....с 135 у меня опыт есть, правда, ноги потом устают сильно.:D думаю, что отвёртка ещё будет долго. Как минимум пока есть у конкурентов.

    Роман, спасибо за проделанную работу!
     
  10. BigSerpent, ага... я пропустил этот момент. спасибо
     
  11. Bigmaxx: Согласен с каждым словом. В редакциях от "Калашниковых" стонут. Тысячи кадров, а выбор нулевой. Что касается скорострельности. Ажиотаж был понятен, когда 3-х кадров в сек. было мало, к примеру в спортивной съемке. Хотелось
    5 - 7-ми. А дальше к чему? Ну бывают ситуации в специальных видах съемки, у каждого тысячного фотографа
    раз в год. И что? Сделали...хорошо. Уря!!!!
     
  12. В а55 серия в динамике,можно в принципе следить за обьектом,если реакции хватит,наврядли в А77 это убрали.
     
  13. Да ладно там, родной есть? С изменением имени в C1 уже проявили? Да. В общем результат ясен? Да. Серьёзное, навароченное боди и несоответствующяя матрица. Посмотрел примеры снятые в рав и конвертнытые в жипег с 70-400G на 6.3 и iso 400. Больше смотреть не хочется. А700 бы сняла лучше.
     
  14. С того что там действительность такая, почему? Не знаю. От когда увижу примеры показывающие, что это не так, тогда будем обсуждать мои фантазии, а пока А77 шумит попиксельно как ФФ приблизительно.

    Потеря контраста вообще удивляет, новый пятый некс вламывает А77 так по качеству картинки на высоких iso, что аж за ушами трещит.
     
  15. А как? Чего вижу об том пою.

    Нет не хрен. Извините.

    Это так, но когда одеваешь телевик, особенно длинный, на первом месте становится шум, а потом всё остальное, ибое если первый высок, ни цвет не удастся сохранить, ни детали.

    Не хочу давать характеристики, пока не появятся чёткие сравнения с А55 и на регулярной прошивке, где можно будет всё оценить на одной оптике, но если после появлений таковых картина не изменится, то мудаки это будет очень мягко сказано.

    После выпуска 16Мп матрицы так и думалось, но похоже, что не так.

    Почему-то этого пока ни на одной пробной фотке не видать. А некс пятый, новый гнёт в дугу и плевать ему, что против него 24мп, гнёт как хороший кузнец подковы.

    P.S. Вы мне предложили, если мне так нравится 16Мп матрица сони, свалить на никон. Пока что я раешил, проапгрейдится на А900, для цвета, портрета и пейзажа и обзавестись Neх-5N ка появится, а потом видно будет, кто покажет самую лучшую кропнутую для фотоохоты, с той и буду ходить срелять. Если я потом захочу продать А900, это не составит проблемы.
     
  16. Никогда на А55 3200 рабочим небыло в том числе на ваших примерах.
     
  17. Если они со следящим автофокусом, то можно и меньше. А вот от моих 7 фпс толку точно никакого почти. Ну иногда более удачное выражение лица удается подловить на концертах, но это редко.

    С другой стороны, даже без АФ, сегодня снимал соревнование скейтеров в Сингапуре. В полете помогает ловить и выбирать получше...
     
  18. Есть 12 кадров это хорошо,можно сбросит кому лишние,это не минус это плюс.
    У камеры своих заморочек без этого хватает,да еще что нибудь вылезет при более плотном общении.
     
  19. Что касается скорости - 4,5 кадров мне достаточно в общем. АФ по центральной точке тупит и промахивается на а450 - факт. Насчёт 12 кадров - праздный технический интерес=) Но, много - не мало.
     

Поделиться этой страницей