ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. верхний -лайтрум.
     
  2. #2342 27 авг 2011 в 20:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    :)
    Тогда зачем Вам РАВы?
    Ничего волшебного Вы в них не найдете. И я - не фотошопер, чтобы менять их до неузнаваемости. У меня и ФШ-то нет :)

    И спрашивающим "что купить" - 7Д советовать не нужно. :)

    P.S. Старые РАВы найти уже не обещаю. Новые, конечно, пришлю. Если дадите в личку адрес.
     
  3. вы забыли выключить цветовой шумодав в ЛР
     
  4. Кроме того,всерогно там работает лёгкий шумоподав.
    Или же,просто на просто родной конвертор оставил больше деталей;)
    ИМХО,ACR лучше обеих...
     
  5. Как зачем? Чтобы понять что камера выдаёт ,а не ретушёр. Как тени тянутся ,как пересветы убираются ,шумы те же чтоб их. Вообще интересно. Адрес почты сейчас кину. Заранее спасибо.
     
  6. Вы правы. Точно забыл.
     
  7. Взято с фото.ру:


    [Waleriy писал(а):
    10 терабайт под фотге с равами резервируйте. ]
    Один РАВ файл с А77 - 24 Мб.
    Тысяча файлов это 24 Гбт.
    100.000 файлов это 2,4 Тбт
    10 терабайт это около 400.000 файлов РАВ с А77.
    Ресурс камеры 150.000 кадров, то есть за всю свою жизнь камера сможет заполнить около 3 терабайт данных... Это при условии, что Вы будете хранить все до единого кадра...

    3Тбт по сегодняшним ценам это около 4.000 рублей...
    Через год это будет уже 2000 рублей, а через три это будет 1200 рублей...

    Итого в сухом остатке ваше высказывание полный бред... Вы не согласны?

    {[oma1956 писал(а):]
    И я считал 18 мл -что это предел
    Если чесно - я тоже не знаю зачем 24MP
    Но жизнь покажет

    Кстати.... 18Мп на кропе 1,6 (7Д) это около 21Мп на кропе 1,5 при равной плотности...
    24 против 21 это большая разница?


    [Bord81 писал(а):]

    При такой экспопаре и фокусном - конечно мыла не будет.
    А если подзажаться, выдержку подлиннее, фокусное побольше - результат другой будет.


    А если переднюю линзу вазелином намазать то вообще будет пипец

    Снимайте на чёрно белую просроченную СВЕМУ. Там вообще от параметров мало чего зависит... Короче... Сильно накосячить не получится...


    К чему все споры? В Сони не дурачье сидит, все просчитано наверняка. и не только ими. Реально, эти 24 мп требуют мегапроизводительного компа, а это продажа более совершенного "навесного оборудования" для компа, увеличение скоростей передачи данных по сети инета (разработка и продажа сетевой аппаратуры0...
    Это как ребенка родить, родите, а пеленки, питание, место в детском саду, устроить в школу, водить в поликлиники, организовывать день ро... женить или отдавать замуж, воспитывать внуков... если чего-то нет из этого списка - стоит ли "плодить бедноту" А у маркетологов полюбому все просчитано, перепросчитано и не на раз. только пачки денег приготовьте!
     
  8. В Сони сидят маркетологи которых нужно расстрелять за вредительство :mad: А инженеры очень даже хорошие :)
     
  9. #2349 28 авг 2011 в 00:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Во-первых. Вы на кой болт сюда моё сообщение с фото.ру перетащили, да ещё полностью нарушили всё форматирование? Там вообще непонятно что я цитирую, а что говорю... Вы уж потрудитесь тогда нормальное фотрматирование сделать... Или вообще его убрать ибо не понятно


    Что вы несёте?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять начинается всё одно и то же по десятому кругу... Ну 24Мп уже 3 года как выпускается в виде А900 и 850... Не надо никакого сверхмощного компьютера... Реально разница по работе с РАВами видна только в сравнении с Минольтой 7Д...

    Вы вообще реально хватит уже глупости говорить... Давайте сейчас ещё значит приплетём сюда, что, продавая камеры, СОНИ вынуждает Вас тратить деньги на туризм,... Тут явно прослеживается сговор с авиаперевозчиками...


    Ну надо за такое реально блокировать уже... Это мало того, что к камерам оношения не имеет, так ещё и просто банально бред.

    Ну фотографируйте на Минольту 7Д... Там и флэшки дешёвые, и пиксель жирный, и компьютера не нужно...
    Я уже молчу... Как, интересно, Сони должна заработать на продажах памяти, жёстких дисков и процессоров Интел и АМД...
     
  10. Ага... И через пару лет СОНИ перестанет делать камеры и вообще закроет фотоподразделение, так как их разработка и продажа перестанет приносить прибыль...

    Такое мы уже проходили с Минольтой... Нет, спасибо...
     
  11. Fyarik, +1 поддерживаю, давайте здесь не кормить тех, кто троллит на тему "для ворочанья 24МП файлов нужен обязательно суперсовременный комп за 60 тысяч с 10ТБ памяти"

    а по теме, смотрю я всякие видева в инете, как камера работает - серия и тп. И думаю - вот блин если бы ФФ - просто сел бы на сухой паек, отобрал у жены шубу :)
     
  12. У меня старенький уже ноут Acer Aspire 9920G-602G50Hi - равы от хасселя крутит "тока в путь" -

    6132×8176 после раскрытия - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/418058?page=10 (моя проявка без ретуши).

    Равы от Фазы тоже неплохо - 6520×4865 после раскрытия -
    http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/418059/?page=10
    http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/418060/?page=10
    http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/418061/?page=10

    Хочу в соньку матрицу от хасселя. :'(
     
  13.  

  14. Ок... Ну и что? Ну и... Ну и какие выводы? Что теперь с этого?

    Это раз.

    Два!
    Любой современный процессор, даже Атом 1,6 у меня РАВы А900 открывал более менее... Купите себе ОЗУ побольше и будет всё нормально... Х
     
  15. Выводы делайте сами если нужно, я для себя сделал:cool:

    Проц не единственное что влияет на скорость переваривания... ну да ладно
     
  16. Чо за ахинея??? Какой комп, какаое оборудование? О чем это вообще? Мои 16МП Равы легко обрабатываются на моем нетбуке. Мой нетбук куплен в Китае за 200$, имеет на борту ОДИН гиг памяти, одноядерный Атом на 1.6Ггц. И то на нем легко проявляются РАВы в 16 Мп. Уверен и в 24Мп будут проявляться путь помедленнее, но так же легко. ЛЮБОЙ настольный комп как нефиг делать справиться с 24Мп и даже не поперхнется. Так что не надо про воспитание внуков...
     
  17. #2357 28 авг 2011 в 01:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    собираюсь подновить железо. скажите i3,4 гб ОЗУ для таких больших равок достаточно будет для комфортной работы?? Пакетами не обрабатываю. Владельцы фф отзовитесь!
     
  18. У меня такой же. Видюха gf gtx 460 1gb. Винда 7, но 32bit - надо 64bit и быстрее вычисления и память всю можно использовать, а так только 3gb. Экспорт равки 850 в lr3 в тифф без сжатия - 8сек. Ретушь в lr3 без особых тормозов, на подгрузку равки из библиотеки для редактирования 3-4сек.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2359 28 авг 2011 в 07:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    РАВки 24МП обрабатываются и на PIV+1GB RAM. Только заметно дольше...
    Иногда приходится конвертить на достаточно старом ноуте (PIV 2.8 2GB), который до сих пор используется ради "железных" портов COM и LPT, а также FireWire и FDD на борту.

    Тема называется "Всё о Sony SLT-A77".
    Для железа вроде есть отдельная...
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2360 28 авг 2011 в 07:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Чтобы не заморачиваться с демозаиком.
    Делаем БИННИНГ и все дела - 6МП - в большинстве случаев разрешения хватает.
     

Поделиться этой страницей