ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. У 580 есть только одно неоспоримое преимущество перед А77 - цена.
     
  2. АБЗАЦ ПОЛНЫЙ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ну друзья!!!!! Ну Вы же взрослые люди... Ну как так можно?

    Ну нет ещё камеры... Нет ещё тестов... Нет ещё ничего... Ну зачем диагнозы ставить?

    Нет... Ну просто дурдом...

    Буфер маленький? 13 кадров в РАВе это маленький?

    Кэнон 7Д - 15 РАВов!!!!!!!!!!!!!!!! Безумная разница вообще 13 против 15.... Всё... Обосраться и не встать.... За то если прям припёрло серией лупить ставишь джипег 6 мп и получаешь бесконечную серию вообще... Такая ситуация 1 раз в жизни бывает...

    Никон 300Д вообще не нашёл такого параметра.... Как-будто вообще это не имеет значение...

    СД карты? Ну хватит уже гнать? Ну СД лучше и всё... Зачем держаться за старьё, если прогресс идёт? СД - меньше, СД - удобнее так как не гнёт концы... Медленная? Да от куда Вы знаете? Может всё наоборот... Может там контроллер у 77-й какой-то супербыстрый.....

    ФОКУС? На уровне 7Д, на уровне 60Д... Дотягивает до Д7000 или не дотягивает?... Ну как так можно?
    От куда Вы знаете какой фокус у камеры????!!!!!... Фокус вообще пока в руки не возьмёшь... А количество точек ни о чём не говорит... Это же все понимают... Ведь нельзя судить по размеру какая грудь на ощуп... Может она большая, но дряблая... Или наоборот... Маленькая, но очень хорошая...
    Может там действительно фокус крутой такой, что все отдыхать будут... Ну и крест кресту рознь... Какая разница, двойной он или одинарный или может он вообще уже не крест, может он треугольник теперь... Главное как работает... А Вы уже диагнозы тут ставите...

    Картинка?...
    Ну тут вообще полный абзац... ДА ОТ КУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КАКУЮ КАРТИНКУ КАМЕРА ДАЁТ!!! Картинка это не только детализация... Это ещё цвет, полутона... Вообще просто картинка это столько факторов, что их даже словами не перескажешь... Потом есть ещё качество замера... Есть ещё качество джипега... Есть ещё ДД и всё такое... Это вообще словами не опишешь и никакими тестами не покажешь... Это можно понять только снимая на камеру...

    Шумы?
    Да хрен с ними - с шумами... Во-первых, как мы знаем больше шумов - хуже цвет... Во-вторых, в СОНИ что? Мудаки сидят? Они, думаете, не знают какая камера нужна фотографу? Думаете они сами на камеру не снимали? На эти камеры сотни миллионов ставятся... Там всё просчитано и пересчитано до последнего пикселя... там куча маркетинговых исследований проведено...

    Во-первых. Сони давно перестала делать шумные камеры... Да и делала их имея на то основания определённые. Во-вторых, даже если новая камера будет шуметь сильно попиксельно. Что с того? Ну давится шум, да и не видит его никто никогда. Вот 900-ка шумит относительно сильно. Ну и что с того. Шумов этих никто никогда не видел... Шумы это вообще бред какой-то... Это чистой воды дурдом... Фотографии надо смотреть либо в разрешении экрна, либо печатать. Других вариантов в принципе нет... Всё остальное - ананизм.

    Стоит дорого? 7Д уже после всех подешевений стоит 45.000.... Это, простите меня, уже после двух лет продаж... А 77-я ещё в магазинах не появилась... И сколько она стоит будет мы не знаем вообще ещё... Но уже заявили, что она ужасно дорогая... Да 100% через пару месяцев за 50 уже в Москве взять можно будет... А на форуме будут за 45 те же привозить...



    Короче... Всё будет так... Сопли растирать по форумам будут в любом случае... И 100% кропы смотреть и экран верхний обсирать за то, что параметров мало... А снимать эта камера будет хорошо - 100%. И результат хороший с неё получать будет проще, чем с 55-ки и с 7Д и тем более с Д300с (ибо матрица там древняя и убогая)... Вот и всё...



    PS!!!!!!!!!!

    Ну и опять ОПЯТЬ ОПЯТЬ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже 5 лет как все мусолят один и тот же бред про "ОООООООООООООООООО..... Это же теперь надо будет покупать только G и цейсы на такую матрицу.... " Нет... Ну это уже просто клиника... Сколько камер не выходило, каждый раз пели одну и ту же песню... Я тут как-то раз тему на хоботе перечитывал, где срались Кэнон 300Д и СИгма СД10 (это 2004 год, если помните)... Так там тоже гнали эту пургу про то, что оптика не разнешает 6 Мп... Ну сколько уже можно бредить?

    НУ НЕТ НИ НА ОДНОЙ КАМЕРЕ ПОПИКСЕЛЬНОЙ РЕЗКОСТИ!!!!!!!!!!!!! НУ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этого в принципе быть не может, так как на любой камере есть АА фильтр, который в любом случае будет замыливать картинку до уровня меньше, чем матрица. Я помню, как А300 - 10Мп и А350 - 14 Мп всё время сравнивали и говорили.... "ооооо.... Для 350-й надо хорошую оптику... оооо.... ".... И всё равно... Опять находятся какие-то индивиды, которые начинаю гнать опять одну и ту же дурь...

    Про дифракцию опять начинают гнать... Ооооо что же теперь делать... Ну будет дифракция.... Ну получишь те же 16, а потом 10 и так далее мегопикселей... Ну и что с того? Хуже же не будет... Будет лучше, но просто не во всех случаях...
     
  3. ФШ (ACR) не открыл, фастстоун не открыл, Ламера слушать надо осторожно. :D
    ...............

    На исо 100 феерическая картинка даже в жипеге с первой 0.58 прошивкой - http://regex.info/exif.cgi?imgurl=http://216.18.212.226/PRODS/AA77/FULLRES/YDSC00013.JPG

    http://regex.info/exif-data/eb3eac9caf6be387b16bdae0b958ce88.jpg

    :)
     
  4. прочитал 40 с лишним страниц и бросил и даже заходить не буду. В октябре поглядим чего там и по чем.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд это достаточно дорогая, универсальная любительская камера. В ней есть всё что только можно представить на сегодняшний день в любительском фотоаппарате.
     
  6. Хорошо Вам...
     
  7. Вот это вообще высший пилотаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучшего придумать просто сложно...

    Последние два года все стонут по отсутствующему в системе старшего продвинутого кропа... Кроп вышел и.... и "вообще не могу понять, зачем такая камера нужна?" :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

    Всё!!!!!!!!!!!!!! Пойду убью себя ап стенку..... Или утоплюсь в раковине....


    PS!!!!!!!!!!!

    Кстати... Для тех, кто думает, что 24Мп на кропе 1,5 это много.... 18Мп на кропе 1,6 это 21Мп на кропе 1,5....

    24 против 21 это большая разница?
     
  8. Открыл ссылку и увеличил фото на весь экран. На мой любительский взгляд -круто.
     
  9. Вот! Оно. Всё есть. И уже давно.
     
  10. Зря Вы так, человек как раз таки и говорит о том, что с Соней все в порядке. И указывает тем, кто это не видит, что выбор есть там, где они это хотят видить. ;)
     
  11. ЧТО ЕСТЬ - то???????!!!!!!!!!!!!!!!! Что Д3 и 1Д м4? Оно кому надо? 0,001% всех фотографов... Это как БМВ М5... Круто конечно... Только все ездят на 525....
     
  12. Так а я с ним и согласен... Так сказать, развиваю мысль его же... Он мою мысль поддержал, а я его поддерживаю...
     
  13. Перечитал Ваш пост и понял... Вы правы во всём :):)
    Так что просто надо ждать, когда появится на прилавке и самому щупать :)
     
  14. Да ничем не хуже ЛЮБОГО современного ФФ, ваабще!!!
    Зато стООООООлько крутых фич, одна только подстройка АФ чего стОит!!!
    ИСО - у а55 вполне рабочее исо 3200 если укоцывать до 2000 пикс. прим., у а77 рабочее 6400, если укоцывать до 3000 пикс.

    Так что стоны, про шумы у а77 мне вообще непонятны! :confused:
     
  15. Ну, у меня есть 850 и 600/507 с полным набором оптики для моих задач, НЕКС для видео...
    У кого-то другого - 5М2, у третьего - М9...
    У каждого есть. УЖЕ есть то, чем он снимает и может снимать и дальше.
    И 77-я здесь - не панацея.

    Должно пройти ещё немало времени, прежде чем хотя бы некоторые освоят этот новый инструмент и научатся получать с него результат лучший, чем раньше. Это объективно и не зависит от техники. То, что сейчас здесь происходит - чистой воды психологический эффект от длительного ожидания чего-то особенного.

    А особенное уже есть. И это - то, как и где мы живём, с кем знакомы и где бываем, о чём думаем и чего ищем. Это отражается в наших фотографиях и делает их непохожими на другие, а не 77-я или 99-я камера.
     
  16. Не серия стояла - обычная съемка. :'(
    Есть еще пара кадров, - когда уже припарковалась, но ... так себе. :eek:
     
  17. Ага - вот откуда это фото - http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/FULLRES/YDSC00013.HTM

    Почему А02 - я ХЗ. :confused:
    Но линза прописана чётко - DT 16-50mm F2.8 G SSM

    Мож ... на кеноне? :eek: :D
     
  18. Вы про этот кадр?
    http://216.18.212.226/PRODS/AA77/FULLRES/YDSC00013.JPG

    Очень необычно и даже как-то странно... Но я с Вами согласен.... ;)

    Может конечно 900-ка была бы чуть-чуть всё же детальнее, но ... пожалуй чуть-чуть.... А в плане цветов... Если это джипег, то я бы даже сказал, что 900-ка может и поотдыхать... Тут такой джипег, что ему просто на 110% лучше не сделаешь... У 900-ки ДЖИПЕГ неплохой, но этот просто идеален!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кстати... Всё же считаю качество джипега может косвенно свидетельствовать о качестве цвета как такового... Сдаётся мне, что при плохом цвете процессору трудно сделать хороший джипег. Если цвет с матрицы изначально хороший, то и процессору проще сварить хороший джипег...
     
  19. #2300 27 авг 2011 в 00:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    Это Вы к чему? Вы сказали, что у Кэнона и Никона мол есть Д3 и 1Дм4, а я Вам ответил, что это единственное, что у них есть того, чего нет у СОНИ... Линейка камер у СОНИ пустая только в самом верху. За-то внизу есть много того, чего нет у конкурентов.

    А у меня нет.... Представляете? На Кэнон снимать перестал. Нет желания никакого... Представляете? Забросил фотографировать... А раньше камеру с собой в машине возил в багажнике со всей оптикой... Сейчас деньги будут... Куплю 850-ку... А если денег не будет, куплю какую-нибудь 200-ку наверное... На неё снимать буду... А на Кэнон - не хочу... Представляете, как меня вштырило?


    Именно... Самое главное в камере - картинка... Она может быть плохой, хорошей, очень хорошей и очень плохой... Под этим словом я понимаю очень много факторов, влияющих на конечный результат. Никакие тесты, никогда не отобразят кучу нюансов, которые определяют насколько камеры хорошо работают... Только долго долго снимая и обрабатывая кадры можно понять эту разницу... А сейчас можно только посмотреть на несколько десятков кадров среди которых будут очень хорошие и очень плохие...

    Я знаю одно... Камерой надо снимать - долго... Чтобы понять её... Это как с женщиной... На первом свидании она может быть прекрасна, но после месяца совместной жизни появятся мысли о суициде..... Так же и камера... Читать тесты и смотреть кадры - дохлый номер. Надо брать камеру в руки и снимать... снимать, снимать, снимать и ещё раз снимать.

    Не совсем понял мысль, но по-моему и тут я с Вами согласен... :)
     

Поделиться этой страницей