ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Меня всегда интересовал вопрос: для кого эта камера? Фотографировать моменты жизни? за 50т.р.?... Свадебщикам? свадебщикам интересней ФФ и светлые фиксы(по сходной цене). Репортажникам? честно - я не знаю кто такие "репортажники" и что они снимают :)
    NEX7 - сразу видно дорогая игрушка, для продвинутых фотографов. А вот А77 для кого - мне не понятно.
    или подругому поставлю вопрос: какая должна быть съемка что бы фотограф с А850 на выходе получил хуже результат чем фотограф с А77?
    Размер и стоимость камер практически равный - потому и сравниваю...
     
  2. #2262 26 авг 2011 в 21:55 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    а850 медленей, и скорей всего просядет АФ. А что дорогую игрушку вроде некс 7 - понятно а А77нет... темболее по удобству, эргономике, управлению, АФ А77 делает некс...

    эмм кенон 7Д неимеет аф в ВИДЕО? ... вот это атас... не я реально незнал, неинтересен мне кенон никак.
     
  3. #2264 26 авг 2011 в 22:02 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    Я так понимаю, что цены даны для Сони Стайла. Там сейчас А850 стоит 86 т.р. Это дороже А77 на 40% примерно. У других продавцов думаю будет стоит дешевле чем Д7, в районе 40000р.
    Вопрос кому нужна? думаю это имиджевый продукт. Для таких же как и Д7.
    У меня 2 знакомых купили Д7 с китом 24-105. Начитались форумов и обзоров. Деньги есть, вот и купили "самое крутое" как им кажется. Но в тупом сравнении с А850 с полтинником слив почти во всем, кроме шумов и скорости конечно.
     
  4. золотые слова :D
    а вообще, как мне кажется, это камера для фотоохотников и спортивной съемки. Для всего остального есть ФФ и NEX. Как мне понравился NEX-7 :yum: Целая модульная система, лепи что хочешь. Можно и для повседневного ношения "на всякий случай" и как камера резерва (с новым переходником).
     
  5. 1) Стоимость сильно разная. На а850 снятую с производства цена минимальная 65, на А77 еще не в продаже 53. Понятно, что будет она реально порядка 45.
    2) На а850 нет вспышки.
    3) На а850 нет видео
    4) На а850 нет серии
    5) на теледиапазоне, когда объект на ФФ будет занимать меньше кропа разрешение А77 будет выше.
    6) Живая гистограмма в А77 против экспериментов с выбором экспы в а850.
    7) Увеличение по ЭВИ для абсолютно точной ручной фокусировки есть в А77 и нет в а850.

    да и вообще - ФФ и КРОП впринципе разные. Разные фокусные, объективы, диафрагмы. Не всем он нужен, переход на ФФ.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    К примеру такая как у меня в галерее ;)
    Ну а если такая то думаю с А850 результат будет получить вообще проблематично :p
     
  7. Это из темы "Всё о Sony SLT-A77"
    :)))
     
  8. с чего это А580 будет стоп? хватит уже фантазировать о потерях на зеркале
     
  9. для фотоохотников и спортивной съемки...... И мне так казалось, но только ровно до анонса. И, как было несколько раз выше сказанно...сэкономив на лишней памяти для буфера, просто зарезали все подуги попасть в репортажный сегмент...имхо.
     
  10. Если снимать на 8 к/с, получится чуть меньше 2 с на быстрой карточке. Вообще-то Сони могла и увеличить буфер. Мнится мне, что оставляют нишу для нового ФФ.
     
  11. Они просто позаботились, чтобы вы не убили затвор раньше времени!)))
     
  12. Ёлки -палки , коллеги, ну кто ждал от Sony репортажный кроп? Сколько из нас снимает репортажи постоянно? Я уверен что подавляющее большинство пользователей нашей системы -любители! Видео сделали, серию - сделали, АФ -очень приличный. С шумами - "будем посмотреть", но вероятнее всего тоже в норме. ИСО от 50 до 1600 абсолютно рабочие. Достойная старшая тушка получилась. Ну уже тысячу раз говорилось: тем кому нужен репортажник- уже ушли в другую систему. Sony за 4 года разработала радикально новую технологию, и выпустила на ней уже полную линейку любительских камер. Да честь ей за это и хвала. К и Н улучшают старые наработки. А здесь-то всё новое! Риск был огромен. А то что мы с вами "льём воду" лишь подтверждает правильность выбранного макетолагами фирмы решения. Волна - поднялась!
     
  13. Мужики, тут не упоминалось нигде про особенности покадрового автофокуса при 12кд/с? Он во всех режимах работает(полуавтомат, ручной) или только на автомате?
     
  14. #2275 26 авг 2011 в 23:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    а это просто...
    150000 срабатываний(вроде как заявленый ресурс) / 12 к/с = 12500 секунд /60 = 208 минут.
     
  15. #2277 26 авг 2011 в 23:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    Вот и я люблю "уличные репортажи" - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/album/79075/

    Типа такого:

    [​IMG]
    «Московская ... француженка»

    [​IMG]
    «А по Тверской и Неглинной ... Пух летит тополиный (с)»

    [​IMG]
    «Не подскажете, как пройти до ...»

    [​IMG]
    «Ухмылка Джоконды»

    [​IMG]

    :)
     
  16. А второй раз ее снять, когда самое интересное стало видно - уже и не успели...
    ;):p
     
  17. BigSerpent. А если снимать по 8 кадров в секунду с разрешением 12 мп, то получется чуть меньше 4-х секунд. А это уже кое-что. Я конечно понимаю, что мазахизмом люди занимаются не от хорошей жизни, и Сони прокололась с буфером и шумами не по детски. Но 4-х секунд и 12 мега. для чрезвычайки и спорта достаточно. Это для динамики, серией снимков, а не для того, что бы их серии лучший снимок выбирать. Да если и лучший, то на обложку глянцевого журнала достаточно 8-ми мега, а тут еще запас. Так что вполне себе репортажная камера, пусть не совсем такая как хотелось, но все-же. А если серьезно, то с косяками А77 я сейчас на распутье, мне уже предпочтительнее А580 представляется, со всеми ее несовершенствами. Вот такие дела.
     
  18. терпеть немогу снимать людей без их разрешения, да и с разрешением тоже... а уж как я нелюблю когда меня снимаю... ууу
     

Поделиться этой страницей